Любко Дереш

elllee

firefly
читать его начала с биографии:)
т.к. пришли клиенты и рассказали про книгу, автор которой - ЛюбкА Береш (женщина как вы поняли)...чем вызвали мое недоумение (думаю, неужели я ошиблась когда считала его Любко и мужчиной:)) и поиски в гугле его биографии...
 

deep_passion

тіпо учілка
Автор цікавий і своєрідний, можна посміятися, але до якісної класики йому далеко
 

TaboriT

Member
Интересные размышления о ситуации в современной украинской литературе и, увы, часто в десятку.... :angry:

Любко Дереш: "Я вообще не могу постичь, что за хитросплетение затмений происходит там, где взрослому мужчине приходит в голову совать член в отверстие, откуда вылезает говно - я извиняюсь. Как про это рассказать Творцу простыми словами? Как объяснить, почему тебе в голову пришла такая идея? Трудно простыми словами. Я, например, не могу понять. Но это его дело с Господом. Ему объяснять".


Показательно в этом заявлении то, что делает его человек молодой, которому, казалось бы, предоставлены все возможности развиваться вне регрессивных мыслительных матриц, выжигавших сознание предыдущих поколений. Матрицы эти – причина того, что Мордор продолжается. Он воспроизводит себя в каждой новой генерации, рождая потерянных и проклятых, дубликатов вчерашнего.....
 

OSTIN

Member
прочитал все его книги, архе только не осилил...может со временем.
 

Pushkin

New Member
Відповідь: Любко Дереш

теж прочитав все, теж Архе не пішло, чи може я його читав в поганому настрої - не сподобалось. Що стосується, "Культу", "Поклоніння Ящірці", "Трохи пітьми" - дуже класні книжки, багато хто їх прочитав на одному диханні, та, нажаль, як було вже сказано, одноразові. Багато разів його читати не станеш. Що до " Голова Якова", теж одноразова, не дурно, та не все сподобалось. А взагалі дуже цікаві думки і відкрити, не приховані за летературною чепухою
 
Зверху