Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

RED_FAN

Smilek
БК "Сумыхимпром" - БК-93 "Пульсар" (после матча)
Римантас Эндрияйтис (главный тренер БК "Сумыхимпром")
Мы в Ровно у "Пульсара" еле выиграли - 88:86, только два очка преимущества, - и я боялся, что мы опять не соберемся и будем дома некрасиво выглядеть. Поэтому тренеры психологически подготовили, "накачали" команду. Мы все время использовали очень активную личную защиту, и это принесло свои плоды. Соперники теряли мяч, они не выдержали темпа, который мы им диктовали и надломились.
Если посмотреть на силу команд, то сегодняшний результат такой, каким должен быть. Но шутить со слабыми командами нельзя - вот и Николаев вчера проиграл Харькову. Команды-аутсайдеры очень опасны - чуть расслабишься, не соберешься, и можешь потерять очко. Вообще баскетбол - игра психологическая. Конечно техника, тактика имеют большое значение, но и психология имеет немалую важность.
Наша команда закончила домашние игры регулярного чемпионата, осталась одна игра на выезде - 6 апреля в Киеве с "Будивельником". Я думаю, что мы выполняем план, все идет нормально. Внеплановых потерь очков не было, там, где должны были победить - победили. Ну, конечно, могли еще какого-нибудь "гранда" обыграть, один БК "Киев" - это маловато. Я думал, хоть двух-трех "грандов" обыграем. Тогда мы могли бы "Химик" обогнать. Но для этого, я думаю, не хватит одной победы.
В Южном мы играли не в полную силу, но сыграли неплохо. Поэтому, если все будут здоровы, мы сможем в плей-офф дать серьёзный бой "Химику". И неважно, что они купили еще трех игроков. Мы не планируем усиливать состав. Мне важно, чтобы все те игроки, что у меня есть, были здоровы. Игорь Кривич сегодня заболел и не играл, у него проблемы со спиной. Но если все игроки будут здоровы к играм плей-офф, то бой будет серьёзный.

Сергей Шемосюк, (главный тренер БК-93 "Пульсар")
Дома мы играли равную игру, лишь два очка проиграли. А здесь провалили начало. К нашему большому сожалению, команда почему-то в выездных играх проигрывает начало игры. И хотя потом были отрезки более-менее неплохие, достать противника не удавалось. Поэтому результат закономерен. Сегодня Сумы выглядели намного интереснее, свежее, у них горели глаза, и это сказалось на результате. Я могу их только поздравить с победой и с хорошей игрой, которую они сегодня показали. Дай Бог им достойно закончить чемпионат. У нас один путь, у Сум другой. Удачи "Сумыхимпрому".
 

sanches

SportFun
Вчера Р.Эндрияйтис после матча сказал, что остаётся, а по поводу перехода Кривичей в другой клуб - заявил, что они уже третий год куда-то переходят... Так что надеемся на лучшее...
 

S-DIMAN

Active Member
Вот таблица :

You must be registered for see images



ЗЫ Наверно выходим на Химик
 

Вкладення

sanches

SportFun
Календарь игр за 9 - 13 места. Два круга.

1 кругДата Команда "хозяин" Команда "гость"
17.04.2007 БК «Одесса» БК «Харьков - Политехник»
БК-93 «Пульсар» «Львовская политехника-ГАЛИЧИНА»
21.04.2007 БК «Киевский Будивельнык» БК-93 «Пульсар»
«Львовская политехника-ГАЛИЧИНА» БК «Одесса»
24.04.2007 БК «Харьков - Политехник» «Львовская политехника-ГАЛИЧИНА»
БК «Одесса» БК «Киевский Будивельнык»
28.04.2007 БК-93 «Пульсар» БК «Одесса»
БК «Киевский Будивельнык» БК «Харьков - Политехник»
01.05.2007 «Львовская политехника-ГАЛИЧИНА» БК «Киевский Будивельнык»
БК «Харьков - Политехник» БК-93 «Пульсар»


2 кругДата Команда "хозяин" Команда "гость"
05.05.2007 БК «Харьков - Политехник» БК «Одесса»
«Львовская политехника-ГАЛИЧИНА» БК-93 «Пульсар»
08.05.2007 БК-93 «Пульсар» БК «Киевский Будивельнык»
БК «Одесса» «Львовская политехника-ГАЛИЧИНА»
12.05.2007 «Львовская политехника-ГАЛИЧИНА» БК «Харьков - Политехник»
БК «Киевский Будивельнык» БК «Одесса»
15.05.2007 БК «Одесса» БК-93 «Пульсар»
БК «Харьков - Политехник» БК «Киевский Будивельнык»
19.05.2007 БК «Киевский Будивельнык» «Львовская политехника-ГАЛИЧИНА»
БК-93 «Пульсар» БК «Харьков - Политехник»
 

sanches

SportFun
БК "Киев" отказался от услуг Григория Хижняка

Как стало известно basket.com.ua БК "Киев" отказался от услуг своего центрового Григория Хижняка. Эту информацию сайту подтвердил генеральный директор клуба Виталий Хоменко, отметив, что баскетболисту был дан шанс, но тот, в силу своих, возможно, возрастных особенностей его не использовал. Центровой не вписывался в тренерские схемы, что и стало причиной разрыва отношений.

Так же Виталий Андреевич заметил, что на позицию Хижняка "Киев" никого приобрести не сможет, так как трансферное окно уже закрыто.
 

sanches

SportFun
По версии basket.com.ua самым полезным игроком марта стал защитник "Азовмаша" Халид Эль-Амин. За этот месяц американец провел в составе своей команды семь встреч, набирая 14,7 очка, 4,8 подбора, 4,1 передачи и 1 перехват в среднем за матч. Помимо того, что мариупольцы закрепились на верхней строчке в турнирной таблице Суперлиги, им так же удалось пробиться в финал четырех Кубка Европы.

Претендентами на звание MVP месяца стали: Ламарр Грир (БК "Киев"), Артур Джонсон ("Черкаськи мавпы"), Рикардо Пауэл ("Азовмаш"), Дмитрий Кораблев ("Кривбассбаскет") и Леонид Стефанишин ("Будивельнык").
 

sanches

SportFun
Стали известны даты четвертьфинальных поединков плей-офф С участием СК "Азовмаш" - 20, 28 и 30 апреля
С участием БК "Киев" - 15, 18 и 20 апреля
С участием БК "Химик" и БК "Сумыхимпром" - 14, 17 и 20 апреля
С участием команды "Черкаські мавпи" и БК "Днепр"- 16, 19 и 21 апреля

Все материалы взяты с сайта
 

sanches

SportFun
"Спартак" - сильнейшая женская команда в Европе

"Спартак" МО (Россия) - "Рос Касерес" (Испания) 76:62 (18:14, 20:12, 16:18, 22:18)

Евролига ФИБА. Финал. 4 700 зрителей

С: Томпсон 24 + 8 подборов, Тураси 23
Р: Милтон 21 + 11 подборов, Агилар 12, Палау 11
 

sanches

SportFun
Чемпионат Италии. В битве лидеров "Виртус" проиграл

"Виртус" - "Монтепаски" 76:84
В: Близзард 11, Дрейер 10, Вукчевич 10, Бест 9, Илиевски 9
М: МакИнтайр 29, Форте 22, Бакстер 10 + 9 подборов

Несмотря на поражение, "Виртус" сохранил вторую строчку в турнирной таблице, имея на своем счет 17 побед и 9 поражений в чемпионате.
 

sanches

SportFun
БРОДСЬКИЙ: «Поборемося і за кубок УЛЕБ»
02.04.2007 /12:28/

- Як оцінюєте останні ігри вашої команди — проти «Азовмаша» і «Києва»?
- Я б зробив акцент на ажіотажі уболівальників, який був навколо цих матчів. Раніше, коли «Азовмаш» або «Київ» грали з іншими командами, такого не було. У чемпіонаті були, по суті, дві цікаві гри плюс фінал плей-офф, коли маріупольці і кияни зустрічалися один з одним. Я радий, що нам за два роки вдалося додати інтриги в наш чемпіонат. Але проти «лому» немає прийому: не забувайте, що «Київ» серйозно фінансується «Росукренерго», а половина маріупольського клубу, наскільки я знаю, належить Ахметову. Крім того, навіть з тих виконавців, які у нас є, в Києві не змогли зіграти травмовані Ярутіс і Дікенс. Роландас був провідним гравцем команди, Валейко так і не зміг замінити його на позиції разігруючого... Сподіваємося, ці хлопці відновляться до ігор плей-офф, і там ми ще поборемося за «золото».

- Конкретне завдання перед командою стоїть?
- Упевнений: хай не цього сезону, але «золото» чемпіонату України обов'язково приїде до Черкас. Більш того — ми і за Кубок Європи ФІБА і за Кубок УЛЕБ коли-небудь збираємося подолатися. Серйозно!

- У Подковирова є кредит довіри на випадок, якщо цього сезону великих перемог не буде?
- У нас був підписаний 3-річний контракт, тому він у будь-якому випадку працюватиме в Черкасах і в наступному сезоні.

- Чи будуть «Мавпи» прагнути порівнятися по бюджету з «Азовмашем» і «Києвом»?
- Не маючи можливості привозити гравців з НБА, ми серйозно розраховуємо на українських баскетболістів. Робитимемо ставку на них. Також — на будівництво залу на 10 тисяч місць. Але сподіваюся, що скоро «Черкаські мавпи» стануть гордістю всього міста, і місцевим бізнес-структурам буде соромно не брати участь у його фінансуванні. З об'єднанням зусиль наші фінансові можливості виростуть.


© Станислав Шкапа, газета Спорт Сегодня
 
Зверху