Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
БК "Одесса" - БК "Киев" (после матча)
Владимир БРЮХОВЕЦКИЙ главный тренер БК "Одесса":

- Результат закономерен. БК "Киев" за несколько последних недель провел плодотворную работу на трансферном рынке, заполучив в свое распоряжение весьма квалифицированных игроков. У соперника на каждую позицию есть два равноценных кандидата, причем взятые по отдельности эти исполнители в индивидуальном плане сильнее каждого нашего игрока.

Мои подопечные сегодня очень хотели победить и показать зрителям хорошую игру, отчего, наверное, перегорели. Вы видели, что после перерыва ребята, выпустив пар, продемонстрировали совсем иной баскетбол. Не хватало Юшкина, которого я мог задействовать лишь эпизодически из-за того болезни. Да и в целом в команде налицо дефицит игроков задней линии, умеющих атаковать с периметра. Соперник же, в свою очередь, хорошо изучил нашу манеру игры. По крайней мере, лидеров команды киевляне сдержали.

Сегодня я дал сыграть всем заявленным игрокам, и понятно, что с выходом на площадку резервиста наступал небольшой провал в командной игре. Но так как груз абсолютной ответственности за результат на нас не давил, то я нашел возможность проверить готовность Ткаченко, Рыхлюка и Реки.

В ответной игре, несмотря на ясность исхода двухраундовой дуэли, мы постараемся сыграть как обычно, никто из лидеров отдыхать не будет. Понятно, что впереди важные матчи Суперлиги, но имидж команды формируется в каждом поединке, и не хочется, чтобы в кулуарах говорили об "Одессе" в негативном свете.

Олег ЮШКИН защитник БК "Одесса":

- В последнее время "Киев" усилился хорошими игроками, которые существенно повысили потенциал команды. Тот же Муезинович имеет хороший опыт игр в Евролиге УЛЕБ. Думаю, на ходе встречи сказался более высокий класс соперника. Мы же сыграли не в лучший свой баскетбол. Почему? Готового ответа сейчас нет, нужно все хорошо проанализировать. Конечно, в защите у нас сегодня были серьезные проблемы во взаимопонимании, не удержали мы и "высоких" соперника, о чем красноречиво свидетельствует статистика подборов.

Почему вышел только во втором тайме? Причина проста: грипп. За неделю я не провел с командой ни одной тренировки и по плану вообще не должен был играть. Но так случилось, что Киселев получил травму, и мне пришлось заменить его на паркете.

Томо МАХОРИЧ главный тренер БК "Киев":

- У меня были опасения за результат этого матча, поскольку у нас появились новые игроки, которые не до конца изучили командные схемы и испытывают проблемы во взаимопонимании. Поэтому нам было непросто, особенно в защите.

Мы знали, что "Одесса" всегда хорошо играет дома, и потому были мотивированы на эту игру. Но я говорил своим ребятам, что важен не только результат, но и качество нашей игры. В итоге мы неплохо отработали в обороне, использовали свои возможности в нападении и добились уверенной победы. Думаю, теперь у нас очень хорошие шансы пробиться в "Финал четырех".

Что касается селекционной деятельности клуба, то в "Киеве", на мой взгляд, сейчас подобрался достаточно мощный коллектив, способный бороться за самые высокие места в Суперлиге и Кубке Украины.

Алексей ПЕЧЕРОВ центровой БК "Киев":

- Несмотря на итоговый счет, я бы не сказал, что игра сложилась для "Киева" легко. Последние победы "Одессы" над "Сумыхимпромом" свидетельствуют, что команда сейчас на подъеме и находится на правильном пути. К тому же календарь вынуждает нас проводить с "Одессой" три матча подряд, и мы на каждый настроены на 100 процентов. Сегодня старались показывать свой лучший баскетбол, даже несмотря на то, что матч кубковый и всегда есть возможность подчистить свои огрехи в ответной встрече. Для БК "Киев" важны все турниры, в которых клуб участвует, и мы сегодня показали, что и в кубковых встречах готовы играть с полной самоотдачей. В ответном поединке, несмотря на солидное преимущество, постараемся показать не менее содержательный баскетбол. Этого всегда требует от нас тренер независимо от значимости и статуса игры.
 

sanches

SportFun
А Одесса - фонари, хоть и выиграли у нас. С Киевом не смогли ничего сделать. Его сможет остановить только лишь Азов или обезьяны...
 

S-DIMAN

Active Member
Как стало известно basket.com.ua, БК "Химик" официально подписал Николу Лепойевича (рост 195см , вес 82), который накануне разорвал контракт с греческим АЕЛ Ларисса.
Как сообщил нашему сайту Звездан Митрович, Лепойевич подписывался не с целью заменить Седрика Хендерсона, а как исполнитель готовый закрыть проблемную позицию второго номера.
 

S-DIMAN

Active Member
Хендерсон - действительно был слабым звеном в Химике...
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
:icon_neut "Днепр" (Украина) - "Керавнос" (Кипр) 71:91 (13-23, 19-25, 21-25, 18-18). 1/2 финала. Днепропетровск, Украина. 4900 зрителей. Судьи: Иво Долинек (Чехия), Тамаш Фёлдьхази (Венгрия)
 

sanches

SportFun
Да... Не фортануло Днепру, а очень могли дальше прорваться... Просто видать сильно понадеялись на родные стены, которые не помогли. Теперь Днепр будет цепляться очень сильно за плей-офф. Сумам надо быть в Днепре максимально собранным и не чудить, потому что если будут играть в Ледовом Дворце, очень нашим тяжело придётся... Я смотрел Днепр-Киев - очень там сильна поддержка болельщиков. Сумыхимпром - вперёд!!! Мы с тобой! Forza - на Днепр!!!
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
"Днепр" (Украина) - "Керавнос" (Кипр) (после матча) Александр Куль ("Керавнос"): Сказался горький опыт последней четверти в домашнем матче - не хотелось снова попасть в такую ситуацию. Готовились к тому, чтобы
сражаться до конца. Думаю, процентов на 90 это получилось.

Василис Франгиас ("Керавнос"): Я верил, что мы можем быть сконцентрированы все 40 минут,и я хочу поздравить своих игроков с тем, что они сделали все, что от них
зависит. Для нас это было серьезное испытание - пройти в финал. И я хочу еще
раз поздравить моих игроков.

Георгий Ступенчук ("Днепр"): Во-первых, поздравляю всех женщин Днепропетровска и
Украины, которые болели за нас, с праздником 8 марта. Ну а по игре: Хочу
извиниться перед болельщиками за такой провал. Мы не справились с задними
игроками <Керавноса>, хотя установка была именно такая. Индивидуально они
оказались сильнее. Но, думаю, что ничего страшного в этом нет - у команды
впервые такой опыт международных встреч. Мы дошли до полуфинала, и я считаю,
что ребята сделали все, что могли. Скорее всего, в условиях напряженного
графика игр мы подустали.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Главное теперь что би Азовмаш вийграл в еврокубках и Суми вийграли у днепра и химика на виезди
 
Зверху