Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

S-DIMAN

Active Member
а вообще можно попробовать купить билет за колоны и подойти к нам...но это там для 2-3 человек максимум ибо это дело контролируется...
 

sanches

SportFun
Ростислав Кривич: «Подводные течения в УБЛ уже есть»

На сегодняшний день игрок БК «Донецк» и национальной сборной Украины Ростислав Кривич находится в лазарете. Травма ноги, полученная в матче БК «Донецк» - БК «Азовмаш» выбила Ростислава из игрового календаря как минимум на месяц. Как раз в этот период нам удалось пообщаться с одним из братьев Кривичей по телефону.

- Ростислав, на сегодняшний день травма не дает вам возможности сыграть за свою команду как в Еврокубковых матчах, так и в играх Чемпионата Украины. На сколько серьезное повреждение? И какие прогнозы врачей?

- Особых проблем на обследовании не увидели. Если на самом деле так оно и есть, то через месяца три вернусь к работе, а если все же будут какие-то осложнения, то эта травма не позволит мне играть пол года.

- Вы пропустили всю предсезонную подготовку со своей командой, выступая за сборную Украины, а когда вернулись в расположение клуба, то в «Донецке» сменился тренер. Как Вам удалось влиться в состав и приноровиться к игровым схемам?

- Когда я вернулся из расположения сборной, то прежнего тренера застал всего на несколько дней, так что Игорс Миглиеникс прибыл в Донецк практически вместе со мной. Что касается игровых схем, то тут проблем не возникло, разве что остаются вопросы по игре в нападении, где не хватает командных действий. А вот физическая подготовка дала о себе знать. В тренировках сборной Украины мало внимания уделялось «физике», ведь в том же матче против бельгийцев мы не уступали им по подбору игроков, чего не скажешь о физической готовности. Так что к физическим нагрузкам пришлось прибегнуть по возвращению в Донецк.

- Как вообще в Донецке? Освоились? Ведь Вы с братом долгое время играли и жили в Сумах.

- Да, в Донецке освоились. Тут нас все устраивает, хорошие условия, хороший город, да и живем недалеко от зала.

- Сами родом из Харькова. Скучаете по родному городу?

- В Харькове иногда бываем, когда есть время в перерыве между сезонами.

- Как считаете, баскетбол в Харькове вернется на прежний уровень?

- Я знаю, что сейчас у харьковской команды «Политехник» появился хороший спонсор. Надеюсь, что этот факт начнет поднимать команду. А если говорить в общем, то все зависит от наличия финансов и это не секрет. В любом городе и в любой стране наличие денежных средств и желание вкладывать их в баскетбол поднимет на ноги этот вид спорта.

- В баскетбольной карьере игроку приходится принимать достаточно серьезные решения. Переход из Сум в Донецк является таковым?

- Да, это серьезное решение. Сумы – это наш второй дом, мы с братом отыграли там практически 9 лет. Просто нужно понимать, что мы уже не молодые, а поиграть в клубе, где ставятся цели более высокие, чем были в тех же Сумах, хочется. Ведь команда «Сумыхимпром» способна была попасть в четверку, но не выше. На сколько мне известно, то и сейчас такую цель поставили перед Эндрияйтисом. В БК «Донецк» немного другие амбиции, да и команда другая.

- По нашим данным Вам и Игорю собирались поднять зарплату в Сумах, знали ли вы это и почему все-таки решили уйти в Донецк?

- Можно сказать, что зарплатой в Сумах нас не обижали, но относились к нам как к своим, якобы как играли тут, так и будем играть и никуда не уйдем. Так что в тот момент, когда у нас закончились контракты с «Сумыхимпром» в конце прошлого сезона, мы поставили свои условия, на которых мы готовы остаться в команде, но «Донецк» предложил еще больше и мы с братом сразу же приняли это предложение. Расстались с Сумами по обоюдному согласию, не имея никаких претензий. Да и болельщики, на сколько мне известно, нас тоже понимают в том, что мы тоже люди и нам нужно зарабатывать, хотя в Сумах к нам привыкли за 9 лет.

- Ваше мнение по поводу конфликта УБЛ и ФБУ. Как бы вы оценили предложение из клуба УБЛ? Согласились бы или раздумывали? И что вы думаете о последующих переходах из одной лиги в другую украинских игроков, не будут ли тут подводные течения?

- Подводные течения там уже есть. На сколько мне известно, то ФБУ дисквалифицирует на год игроков, которые уходят из ФБУ и переходят в УБЛ. Даже этот факт не очень приятен. Да и вообще это разделение не пошло на пользу украинскому баскетболу, ведь было бы куда лучше, если бы играли в одном чемпионате 13-15 команд. От этого выиграли бы и болельщики, да и среди команд было бы больше борьбы.

- А вы смотрели хоть одну игру в рамках УБЛ?

- Да, смотрел по телевизору матч «Днепр» - «Будивельнык» и «Ферро» - «Днепр».

- И как впечатление? Как Вам уровень команд и чемпионата?

- Лично мне команда «Будивельнык» не очень понравилась, ведь в игре этих парней нет какой-то изюминки, мысли. Да, понятно, что это американский студенческий баскетбол, где играют в «бей-беги», но мне такой баскетбол не импонирует. А в трансляции из Запорожья очень запомнился комментарий матча, который был далек от профессионального, ведь комментатор путал и имена игроков и их амплуа. Все эти факты говорят о том, что пока особого интереса я в этом чемпионате не вижу.

- Какую из команд считаете фаворитом в УБЛ? И кто на Ваш взгляд имеет больше шансов стать чемпионом Украины в чемпионате под эгидой ФБУ?

- В УБЛ наверное Кривой Рог и Черкассы – это лично мое мнение. А в ФБУ наверняка за чемпионство будут бороться «Азовмаш» и БК «Киев», хотя, «Донецк» тоже поборется за медали, посмотрим, как пойдет.

- Количество легионеров и украинских игроков как в ФБУ так и в УБЛ считаете приемлемым? Или все же хотелось бы, что бы ситуация изменилась? И тот же вопрос касательно тренеров.

- Легионеры тоже нужны. Вы сами прекрасно понимаете, что те клубы, которые играют в Еврокубках, не ограничивают себя зарубежными игроками. Да, хотели принимать схему 4+1, но пока почему-то не приняли, а вот та же схема 3+2 пока не выгодна украинскому чемпионату и если к ней когда-то и придут, то это будет не скоро, хотя мне, как украинскому баскетболисту такая схема подошла бы, но я взрослый человек и понимаю, что пока такого в Украине не будет. Сейчас Чемпионат Украины стал сильнее, в командах стало больше легионеров, но и украинцам есть место в составе, просто свою работоспособность нужно доказывать на тренировках и в игре. А что касается тренеров, то я скажу про себя. Когда я играл в Сумах и тренером команды стал Римантас Эндрияитис, то я начал воспринимать игру совсем иначе. Прибалтийская школа дала мне больше, я начал понимать игру, отдавать передачи, защищаться, то есть делать то, чего не делал при украинских тренерах, за что благодарен Римантасу. Вот и сейчас у нас прибалтийский наставник. Я не так много времени играл под руководством украинцев.

- А кто из нынешних украинских тренеров вам больше импонирует?

- Мне нравится работа тренера БК «Химик» Дмитрия Базелевского. Молодой, но весьма перспективный тренер, который сохранил высокий уровень в южненском клубе. Видно, что Дмитрий использует и те схемы, которыми пользовались прежние тренера «Химика» и свое что-то добавляет. Так же нравится Виталий Черний, который пока не имеет в распоряжении команду суперлиги, но если дать ему шанс, то мне кажется, что у него получится.

- Братья Кличко сказали, что никогда не выйдут на ринг друг против друга. Как вы считаете, кто победит в очной дуэли из братьев Кривичей, если вам предстоит играть в разных командах?

- Мне все равно. Уступать никто из нас не будет. Каждый будет бороться за победу, каждый будет доказывать свое мастерство. Ведь мы даже в компьютерных играх конкурируем с Игорем. В разных командах мы будем соперниками.

Денис Новиков,
basket.net.ua
 

sanches

SportFun
"Химик" едет к "волкам"

В субботу, 18 октября, южненский «Химик» сыграет на выезде против БК «Киев». Этому матчу уже присвоен статус центральной игры тура. На сегодняшний день, команды делят первую строчку турнирной таблицы Чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд суперлиги. Киевский клуб имеет преимущество над «Химиком» в соотношении забитых и пропущенных мячей (+39 у «Киева», +37 у «Химика»).

В сезоне 2008-2009 БК «Киев» практически на 80% обновил свой состав и сменил тренера. Передняя линия «волков» укомплектована американцем Райаном Стеком, который продлил свой прошлогодний состав с украинским клубом еще на год, игроком национальной сборной Украины Вячеславом Кравцовым, экс-центровым пермского «Урал-Грейта» Брентом Райтом, Олегом Салтовцом и одним из лидеров «Летувос Ритас» прошлого сезона, игроком национальной сборной Боснии и Герцеговины Кенаном Байрамовичем. Задняя линия так же укомплектована достаточно квалифицированными защитниками: Скуни Пенн, Клей Таккер, Горан Йеретин, Манучар Маркоишвили – все эти защитники уровня Евролиги УЛЕБ. Что касается свингменов, то тут в распоряжении киевлян и опытный Артур Дроздов и два молодых игрока из дубля Максим Пустозвонов и Роман Дмитренко. Руководит этим коллективом молодой, но достаточно квалифицированный сербский наставник Саша Обрадович, сменивший на этом посту Томо Махорича.

К матчу с южненским «Химиком» киевская команда не сможет подойти в оптимальном составе. Манучар Маркоишвили после операции провел два матча с БК «Киев» и еще не вышел на пик своей формы. Артур Дроздов мало того, что пропустил весь предсезонный сбор с командой выступая за национальную сборную Украины, еще и вернулся в расположение клуба с травмой, которая не позволяла тренироваться и играть, но к субботнему матчу Дроздов должен выйти на паркет. Клей Таккер, проявивший себя как один из лидеров команды в стартовом матче против БК «Донецк», повредил ступню в игре второго тура против МБК «Николаев» и теперь ему предстоит ходить в гипсе около полутора месяцев.

Что касается команды Дмитрия Базелевского, то потерь в составе южненского клуба нет. Несколько недель был травмирован Андрей Корочкин, но в субботу он сыграет против БК «Киев», так как уже тренируется с командой. Постепенно находит свою игру новобранец Мартон Бадер, который провел все лето в лагере национальной сборной Венгрии. В матче второго тура против «Сумыхимпром» свои лидерские амбиции проявили Олу Фамутими, Андрей Агафонов, Уайкин Келли, Александр Кольченко и Горан Чакич. Готовы к противостоянию с «волками» Саша Братич и Джариус Джексон. Достаточно боеспособны и молодые игроки команды – Александр Рябчук, Станислав Завадский, Александр Сабутский, Александр Сизов и Дмитрий Ходов.

Если смотреть историю противостояний БК «Киев» - БК «Химик», то последний раз южненцы побеждали в столице еще в сезоне 2004-2005. В субботу у «Химика» есть все шансы на победу, но их не больше и не меньше, чем у БК «Киев», так что нас ждет более чем интересное противостояние грандов украинского баскетбола.

Денис Новиков
 

sanches

SportFun
Пресс-конференция генерального директора УБЛ Кирилла Погостинского

17 октября на "СпортОбозе" состоялась пресс-конференция генерального директора Украинской баскетбольной лиги Кирилла Погостинского, во время которой он рассказал об особенностях стартовавшего недавно чемпионата УБЛ, а также о проблемах и перспективах Лиги.

По словам Кирилла Погостинского, "Пока больше вопросов, чем ответов – это реальное положение вещей на сегодняшний день. Чемпионат мы начинали очень быстро – мы до последнего надеялись, что он будет общим, интересным и под эгидой УБЛ соберутся все команды и такие гранды, как «Азовмаш» и БК «Киев». К сожалению, мы не нашли взаимопонимания с Федерацией баскетбола Украины и начали первый чемпионат Украинском баскетбольной лиги – со своими правилами, со своим регламентом.

Больших изменений мы не внесли. Благодаря спонсорам, чемпионат начался без вступительных взносов, без оплаты работы судей, без оплаты лицензий игроков – все это делалось за счет спонсоров. В этом основное отличие от ФБУ. Во всем остальном мы придерживаемся правил, разработанных ФИБА, кое-что мы взяли из УЛЕБ и в таком симбиозе начали работать. На сегодняшний день определенные моменты в этом регламенте требуют доработки.

После первых туров чемпионат преподнес свои сюрпризы – как оказалось, нет проходных игр. Та же «Говерла», которая вроде бы всем проиграла, вчера до конца третьей четверти выигрывала у Запорожья. И такие сюрпризы есть везде.

Что будет дальше – сложно предугадать. Тем более что команды продолжают комплектоваться".


Вопросы и Ответы:
Птер Пономаренко
17.10.2008 10:30

В связи с тем, что клубы УБЛ не выступают в еврокубках, может, стоит организовать, скажем. во Львове или Черкассах солидный международный турнир?
Рейтинг: -1

Я двумя руками «за». Надо найти спонсора, который проспонсирует этот турнир. Хорошие команды приедут только на хороший коммерческий турнир. Количество команд зависит от призового фонда, от предложенных условий. Я думаю, в подготовительный период провести такой турнир не составит труда.

Паук
17.10.2008 10:13

Кирилл, не тянет поработать на благо родного запорожского баскетбола? Бросайте все! Возращайтесь домой!!!
Рейтинг: 0

Что бросать? Я ведь занимаюсь баскетболом не только запорожским, но и всех регионов. Пытаюсь объять необъятное. А с Запорожьем – самые хорошие отношения, самые хорошие воспоминания. Все друзья остались в Запорожье. Я бы с удовольствием туда переехал, но меня туда никто не приглашает.

Паук
17.10.2008 10:05

Скажите честно, вы лично изучали опыт создания ПБЛ в других странах? Если да, то что почерпнули, скажем у литовцев?
Рейтинг: 1

Мы перелопатили большое количество документов – не только литовских. Нам, наверное, ближе все-таки сербы – у них тоже свой чемпионат со своими изъянами. У литовцев – свой. У нас – свой. У каждой нации свой менталитет и свои перегибы.

Паук
17.10.2008 10:00

Как думаете, в связи с перевыборами Михаил Бродский будет уделять достойное внимание УБЛ или все¸ сбросит на вас?
Рейтинг: 0

Этот человек настолько болеет баскетболом, так за него переживает, он постоянно находится в баскетболе – он смотрит все матчи, досконально разбирает игры, следит за переходами игроков во всех клубах. Этот человек живет баскетболом, поэтому я думаю, меньше внимания баскетболу он уделять не будет. Тем более, когда виден результат. Вчера мы уже видели, как изменилась трансляция из Днепропетровска. Каждый день происходят какие-то изменения. Когда видишь результат работы, интерес не ослабевает.

Влодя
17.10.2008 08:13

В матчi у Львовi в самiй кiнцiвцi гри суддi прийняли кiлька сумнiвних рiшень i всi на користь Мавп, чим допомогли з -4 зробити +4 для Мавп. Чи не давить на суддiв те, що Ви e президентом Мавп?
Рейтинг: 1

Я даже не знаю, кто ездит на игры. Я стараюсь от этого всего держаться подальше. Иногда мне в меру своих служебных обязанностей приходится просматривать командные протесты к судьям, но я не хочу заниматься ни назначением судей, ни знать, кто ко мне приезжает, как они будут судить. Есть судейский корпус.
Во время семинара судей, который проходил в Черкассах, было сказано: «Мы должны судить честно, и если будут возникать какие-то вопросы по судейству, здесь, как в ФБУ, не будет: всенародно будет не расстрелян, но…»


Влодя
17.10.2008 07:39

Чи ведуться переговори про перехiд в УБЛ з Азовмашем, Хiмiком, Сумихiмпромом?
Рейтинг: 2

Перед началом чемпионата письма с приглашением участвовать в чемпионате УБЛ с регламентом были разосланы всем командам. Со всеми клубами велись переговоры.

Павел Черкассы
17.10.2008 00:38

Кирилл Борисович меня как фана команды Черкаськи Мавпы интересует 2 вопроса:
1) На каком этапе поиски третьего и первого номера?
2) Как повлияет экономический и политический кризис в стране, на лигу УБЛ и на саму команду?
Рейтинг: -1

1.Первый номер мы ищем в авральном порядке, третий – если попадется хороший.

2.А как он повлияет на страну? Я не знаю. Я думаю, что никто этого не скажет. Может быть, мы сейчас объявим войну России и сдадимся. Или объявим ей войну и она сдастся нам. И мы будем жить дружно, счастливо, и денег будет завались (смеется). И будет все в порядке.


Я
16.10.2008 22:34

Когда УБЛ начнет вкладывать деньги в детский баскетбол , в детских тренеров, строить basket hallы!
Не кажется ли Вам, что это более выгодная инвестиция, чем просто отдать деньги афроамериканцу?
Рейтинг: 5

То, что мы собираемся работать с детьми – это однозначно. Требование ко всем клубам – организация и поддержка детских школ. У всех должны быть команды-дубли. Я надеюсь, в скором времени у всех будут детские команды. К сожалению, в те команды, которые только создаются, невозможно набрать детей по 6-7 возрастам сразу. На сегодняшний день это дети 1999-2000 года рождения. Но невозможно набрать детей 1993-1994 года рождения.
По поводу строительства basket-hall’ов – да, планируем. Но как и в чем это будет выражаться – не понятно. На сегодняшний день основные моменты – вопросы отвода земли. Местные власти не дают.


Керчь
16.10.2008 21:31

Кирилл, а скажите как может существовать УБЛ без официального сайта ( я не говорю уже об отсутствии сайтов у команд)? Пытался узнать где игают "Грифоны" - информации "0". И еще маленький вопрос: " А ставки в БК делаете? :)
Успехов и удачи!
Рейтинг: 0

Я не знаю, почему Вы не можете найти сайт УБЛ.
Реклама нашего сайта есть даже на «Обозревателе». Не у всех команд на сегодняшний день есть сайты, но они у всех будут до 15 ноября. На официальном сайте УБЛ есть кнопки перехода на любой сайт любой команды, которые участвую в чемпионате.


Игорь Зайцев :)
16.10.2008 15:51

1. Расскажите о ваших впечатлениях о первых 4-х турах УБЛ, а также организации матчей этих туров
2. Какая на ваш взгляд главная проблема Лиги?
3. Есть ли какие-то вакансии в структуре УБЛ?
4. Может ли УБЛ повлиять на ТЕТ, чтобы он сам организовывал трансляции матчей, или это не имеет смысла, и качество будет не лучше?
5. Может УБЛ стоит в приказном порядке сказать клубам, чтобы они привели арены в надлежащий вид и оборудовали залы для нормальных трансляций.
Рейтинг: 1

1.Первый тур был очень сильным – была игра разных команд, зрелищная, интересная для болельщиков, зрителей, телезрителей. Например, во время игры «Черкасских мавп» с запорожским «Ферро-ЗНТУ» лидер менялся 27 раз. Это очень много.
Есть проблемы с организацией матчей, но с ноября мы начнем штрафовать и не допускать команды, если залы и оборудование залов не будет соответствовать требованиям.

2.У нас отсутствует понимание с Федерацией баскетбола Украины. Даже больше не у нас, а у них с нами. Не нашли мы общего языка с ФИБА. ФИБА – это организация, работающая исключительно с национальными федерациями баскетбола, но не работает с клубами. К сожалению, на сегодняшний день они решили работать с господином Волковым.

3.Я не помню все штатное расписание, но прежде всего, нужны офис-менеджеры – люди, которые бы вели всю документацию, общались, контролировали выполнение. Рутинная бумажная работа занимает очень много времени. А его всегда не хватает. Я думаю, когда у нас появится свой офис, тогда мы объединимся вместе и можно будет четко определить штатное расписание.

4.Если доверить это профессионалам, я думаю, качество будет лучше. К сожалению, на сегодняшний день из «обкатанных» бригад, которые готовы обслуживать баскетбольные матчи любого уровня, - только одна. Остальных нужно обучать, плюс существуют проблемы с оборудованием, которые мы должны решить в течение этого сезона. Кроме того, такое количество игр, которое мы запланировали провести, одной ПТС мы не обслужим – как минимум, их нужно две. И даже если ТЕТ приобретет одну ПТС, ее нужно будет готовить в течение двух-трех месяцев.

5.Мы немножко отличаемся от Федерации баскетбола Украины. У нас есть Совет Лиги, в который входят все президенты клубов. И есть один президент Лиги. На Совете Лиги будет принято решение о внесении в регламент изменений, в которых будет прописано вс¸: начиная от количества обслуживающего персонала, который должен обслуживать матч, наличия WiFi, количества фотографов, пресс-релизов и т.д. Если президенты скажут «да», это будет как приказной порядок. Но приказной порядок будет исходить не от одного человека, а от людей, которые содержат клубы.


Игорь Черкассы
16.10.2008 15:40

Можно несколько вопросов.
Что уже сделано в УБЛ в этом году, кроме начала проведения чемпионата ?
Что изменилось для болельщиков в отличие от Суперлиги ?
Над чем сейчас работаете ?
Вы верите в возможность проведения одного чемпионата ? Если да, то что надо сделать ?
Почему в Черкассах зал заполняется наполовину ?

Спасибо. Удачи в развитии баскетбола.
Рейтинг: 2

Мы работаем над улучшением качества проведения, решаем вопросы, которые возникают по мере проведения чемпионата.
Что делается в Лиге? Приводятся в порядок залы. Появился новый зал в Днепропетровске, в Ивано-Франковске, новый зал у «Будивельника», отремонтирован зал в Одессе, будет новый зал в Днепродзержинске. Набираются команды, привлекаются украинские игроки. На сегодняшний день существует дефицит украинских игроков.
Как было заявлено, мы начали применять квоту «4+1» - одновременно на поле должны находиться 4 иностранца и один украинец. Являюсь представителем «Черкасских мавп» - у нас пока с этим нет проблем. я думаю, в остальных клубах тоже. Играет очень много украинских игроков.

Я верю в возможность проведения одного чемпионата. Для этого не надо придумывать ничего нового – во всем мире есть Федерации баскетбола, они несут на себе определенные функции. Одна из этих функций – работа с национальными командами. Есть менеджер, который занимается только национальными сборными. Собираются представители клубов, назначается директор чемпионата и проводится чемпионат. Этот чемпионат является чемпионатом профессиональных команд. Клубы сами собираются и сами решают, какие должны быть взносы, отчисления на национальную сборную. Тогда все будет в порядке.
Люди, которые умеют находить спонсоров, работать, зарабатывать деньги, будут заниматься проведением чемпионата среди команд Суперлиги, а национальная федерация будет заниматься вопросами национальной сборной – тогда наша сборная не будет проигрывать никому по 40 очков и там не будут играть люди, которым по 35 лет, а будут подпускать молодых игроков, которые будут «откатываться». Старые игроки уже не могут, а молодые еще не могут, потому что их туда никто не брал и они просто сидели на скамейках у состоятельных клубов.

Привлечь болельщиков можно только качественным продуктом – его надо создать. Если мы покажем своей игрой, уровнем чемпионата, что мы достойны, я думаю, болельщик пойдет. Мы собрали команды, мы собрали игроков, мы начали чемпионат, мы показываем игры. Критики очень много, но я считаю, что это неправильно. Дураки учатся на своих ошибках, умные – на чужих. Нам приходится учиться на своих, потому что помощи взять нам не у кого. Наверное, мы должны идти своим путем.


Андрей(Черкассы)
16.10.2008 13:23

Когда будет вводиться обязательное присутствие на площадке 2-ух украинцев?
Рейтинг: 3

Я думаю, в сезон 2010-2011 уже будет два украинских игрока.

Казимир Мирославович
16.10.2008 11:28

Прокомментируйте ситуацию с уходом, или точнее побегом, из клуба Бобби Диксона. Как отреагировала команда? Какую сумму трансферта заплатит агент?
Рейтинг: 4

Разглашать сумму трансфера у меня нет полномочий.
По поводу того, что ушел… Поломались все мои схемы – нам без него тяжело и нам его реально не хватает. Это игрок очень хорошего уровня. Но жизнь идет дальше.
Как команда отреагировала? Кто-то поверил, кто-то не поверил.


Болела
16.10.2008 01:22

Есть ли в УБЛ какой-то офис? Вот вы, например, базируетесь в Черкассах или Киеве? Как осуществляется координация действий?
Рейтинг: 3

Есть очень много средств связи – начиная от Интернета и заканчивая телефоном. Да, тяжело, да, есть свои недостатки, но я думаю, что с 1 ноября мы будем базироваться все вместе в Киеве – там будет находиться весь директорам чемпионата, менеджеры, женская лига, мужская группа «В» - все будут находиться в Киеве. Это Украинская баскетбольная лига, и она должна находиться в столице.

Чебоксар
16.10.2008 00:21

Кирилл, скажите, вы намерены в дальнейшем так и совмещать две должности (дир. Чемпа УБЛ и дир. Мавп?
Рейтинг: 1

Нет, не намерен. С 1 ноября я уже не директор «Черкасских мавп».

Одессит
16.10.2008 00:06

Кирилл Борисович, каким образом в УБЛ происходит подсчeт зрителей, присутствующих на игре?
Рейтинг: 1

По количеству проданных билетов.

Лесик
15.10.2008 22:35

УБЛ анонсировала, что главный спонсор - Биола. А кто еще финансово помогает Лиге?
Рейтинг: 3

Я не хочу пока разглашать имена спонсоров, но думаю, что в ближайшее время на нашем сайте вы все узнаете. Там будут размещены заявления о финансовой поддержке с указанием сумм, и вы сможете следить за выполнением этих обязательств. Тем более, эти суммы не являются секретом. Если нас захотят проверить какие-нибудь контролирующие органы, мы сможем отчитаться по ним. Это абсолютно открытая информация.

 
Зверху