Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

D!METRIO

Vivat Lex
Пока еще не ясно.Парень он толковый - но очень травматичен. Тем более сейчас оч.серьезная травма.Еще 3 месяца лечиться как минимум... Думаю не оставят... :( :( :(:?:
тогда тоже так думаю:( хотя хотелось бы его видеть и в этом сезоне
 

D!METRIO

Vivat Lex
Как стало известно basket.com.ua, БК "Киев" подписал плеймейкера из Черногории Горана Йеретина (192, 26). За свою карьеру разыгрывающий выступал за черногорскую "Будучность" и сербскую "Црвену Звезду". Сезон 2006/07 провел в израильском "Маккаби", где набирал в среднем 5.5 очка за игру в Евролиге.

В прошлом сезоне Горан был подписан немецкой "Альбой", однако получил тяжелейшую травму из-за которой пропустил весь сезон. БК "Киев" расчитывает на Йеретина как на второго плеймейкера команды.
 

D!METRIO

Vivat Lex
Как стало извеснто basket.com.ua, один из аутсайдеров прошлогоднего чемпионата Польши "Слупск" усилился защитником "Черкаських Мавп" Андреем Лебедевым. За свою карьеру защитник выступал за такие команды как МБК "Николаев", БК "Киев" и "Черкаськи Мавпы". В прошлом сезоне набирал в среднем 10.2 очка за игру в чемпионате Украины.
 

D!METRIO

Vivat Lex
Среда, 09 июля 2008


Баскетбольный клуб "Донецк" удовлетворил просьбу Анатолия Дубнюка о расторжении контракта между баскетболистом и клубом по семейным обстоятельствам.

БК "Донецк"
 

D!METRIO

Vivat Lex
Как сообщил basket.com.ua вице-президент БК "Будивельник" по баскетбольным операциям Борис Каребин, киевский клуб усилился Скоттом Мэрриттом (208, 1982), выступающим на позиции четвертого номера. Прошлый сезон американец провел в NBDL, где защищал цвета "Тулзы". Статистика Мэрритта - 7.0 очка за игру и 3.6 подбора за матч.

Скотт начинал свою карьеру в NCAA, играя за университет "Marquette". Средняя статистика - 7.4 очка за игру и 4.9 подбора за матч.

Дополнительную информацию об игроках "Будивельника" можно получить на официальном сайте БК "Будивельник".

Макс Сергеев, basket.com.ua
 

D!METRIO

Vivat Lex
Будивельник хорошо усилюется к сезону..... чемпионат обещает быть интригующим:)
 

S-DIMAN

Active Member
Как сообщил basket.com.ua начальник команды "Сумыхимпром" Игорь Манойленко, клуб подписал контракты с форвардами Браяном Грином и Ярославом Лемиком.

Браян Грин (196, 1984) выступал за "Джексонвиль" в США. Набирал 9.3 очка за игру и делал 6.8 подбора. Ярослав Лемик (203, 1985) защищал цвета "Политехники-Галичины", где набирал 2.0 очка за матч.

В ближайшее время на просмотр в команду должны приехать центровой Рашид Берд (213 см) и форвард/центровой Абдулахи Кусо, о котором basket.com.ua рассказывал ранее.

Макс Сергеев, Алексей Кривошеев, basket.com.ua
 

sanches

SportFun
Открытое письмо члена Президиума ФБУ Михаила Бродского


На завтра, 11 июля, назначено очередное заседание Президиума Федерации баскетбола Украины. Я не буду принимать в нем участия, хотя являюсь членом Президиума и получил соответствующее приглашение.

Год назад я требовал от руководства ФБУ финансового отчета об использовании миллионов долларов. Г-н Хромаев, который являлся на тот момент Президентом Федерации, о своей деятельности отчитаться не смог. Тогда же я отказался от должности заместителя главы Федерации, так как не мог согласиться с коррупционной политикой, процветающей в ФБУ.

Руководство Федерацией баскетбола Украины сменилось, на пост Президента пришел г-н Волков, а г-н Хромаев стал первым Вице-президентом. Однако от перемены мест ничего не изменилось – руководство Федерации по-прежнему не может предоставить финансовых отчетов о расходах средств. По моим подсчетам, за минувший год ФБУ собрала вместе со спонсорским пакетом более 2,5 млн. долларов. Я требую показать, на что эти деньги были потрачены. Для примера: только БК "Черкаськи мавпы" за 7 месяцев перечислил 634 тыс. грн.

Я, как член Президиума, просил предоставить мне финансовый отчет до проведения очередного заседания. Я также требовал, чтобы все заседания Федерации баскетбола Украины проводились публично, с привлечением прессы. Отчета по-прежнему нет, и заседание Президиума завтра в очередной раз пройдет за закрытыми дверями. Все переговоры будут происходить кулуарно.

Хочу напомнить руководству Федерации, что ФБУ – это общественная организация, а не частная лавочка господ Александра Анатольевича Волкова, Заурбека Майрановича Хромаева, и уж тем более не филиал "РосУкрЭнерго", который на сегодняшний день пытается контролировать не только газовый рынок, но и баскетбол в Украине.

Я официально заявляю, что не буду принимать участия ни в каких заседаниях Федерации баскетбола Украины до тех пор, пока заседания не станут открытыми и руководство не предоставит прозрачного финансового отчета. Я также заявляю, что направлю соответствующие запросы в прокуратуру и КРУ с просьбой провести расследование финансовой деятельности руководства Федерации баскетбола Украины.

Также хочу поставить в известность всю спортивную общественность Украины, что вскоре мы будем лишены единственного спортивного канала. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил каналам К1 и Мегаспорт поменяться логотипами. Фактически это приведет к тому, что частоты, полученные под спортивный канал, владельцами группы "Интер" (и, по совместительству, БК "Киев") будут использоваться для очередного коммерческого канала с сериалами.

Михаил Бродский, "СпортОбоз"
 
Зверху