Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

ШаПа

New Member
Ответ: Баскетбол

Проиграли 20 очей. После перерыва вели 15... Пелипейко получил 2 блока. Максименко наехал на Еремина, Еремин-на судью, за что получил технарь.. Вобщем повеселились на славу... :)
 

MasterpiecE

___________
Ответ: Баскетбол

Та Ерёмин не на кого не наезжал, просто нервы сдали и ударил мяч...! Цветковы и банда без б, красавчики, их супер "комбинация", пас между ног и трёшка, красиво смотриться! Ну с нервами не оч лады, ктото из них послал Максименка :) тот чуть не навешал ему люлей, вобщем игра нормальная!
В сумах конечно Игорь Пелепейка красавчик, нечего и сказать...

счёт 99-79 иди 97-77 что то такое :)
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Для своего возраста не очень он и "красавчик".
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Новички не помогли
МБК «Николаев» благодаря рывку в последней четверти вырывает победу над «Мавпами»


МБК «Николаев» - «Черкаськи Мавпы» - 94:87 (17:20; 28:22; 19:25; 30:20)

МБК «Николаев»: Гилевич (24), Чаусов (18), Сильковский (17), Бесков (10).

«Черкаськи Мавпы»: Маркович (22 + 6 подборов), Чековски (17), МакЛинтон (14), Ревзин (12), Эдвардс (10).

В пропущенном матче 18-го тура МБК «Николаев» одержал очередную сенсационную победу. На сей раз жертвой «кораблестроителей» стали нестабильные «Черкаськи мавпы».

Три с половиной четверти на паркете шла равная борьба, а потом в игре гостей случился неожиданный спад, который стоил «обезьянам» победы в матче. Причиной поражения черкасчан стала очень слабая игра их лидеров Роландаса Ярутиса и Андрея Лебедева. Эти защитники сбились на индивидуальную игру, зачастую забывая о существовании партнёров. Зато с лучшей стороны себя проявил серб Мирослав Маркович, который превосходно отработал и в защите, и в нападении.

Также отмечу дебют в составе гостей латышского форварда Мариса Лаксы. Правда за полчаса игры бывший игрок «Азовмаша» ничем особым не отметился. Ещё один новичок команды центровой Каспарс Ципрусс участия в матче не принимал.

Кстати, Каспарс является игроком сборной Латвии и, несомненно, усилит переднюю линию команды Йовицы Арсича.
Эта победа позволила николаевцам настигнуть своего соперника в турнирной таблице. Теперь «Николаев» и «ЧМ» делят вместе с «Днепром» 6 – 8 места.

Турнирная таблица на 24 февраля

1. БК «Киев» - 36 очков – 1577:1250
2. «Азовмаш» - 33 очка – 1587:1404
3. «Сумыхимпром» - 30 очков – 1532:1431
4. «Химик» - 30 очков – 1435:1380
5. «Политехника-Галычина» – 29 очков – 1483:1430
6. «Черкаськи мавпы» – 25 очков – 1505:1506
7. МБК «Николаев» - 25 очков – 1388:1478
8. «Днепр» - 25 очков – 1324:1421
9. «Киевский Будивельнык» - 24 очка – 1282:1417
10. БК «Одесса» - 23 очка – 1397:1491
11. «Кривбассбаскет-Люкс» - 22 очка – 1354:1496
12. «БК-93 Пульсар» - 22 очка – 1387:1546

Юрий КИРИЧЕНКО
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Вокруг да около плей-офф


Наконец-то мы дождались завершения 18-го тура, который впервые в этом сезоне растянулся на столь долгий срок. Лично я уже успел привыкнуть к тому, что в этом чемпионате, пока что, удается избежать переносов на неопределенное время, которые здорово раздражали раньше и вносили полнейшую путаницу в турнирную таблицу Суперлиги. Теперь все четко – у всех одинаковое количество сыгранных поединков… но вот что касается прозрачности ситуации, то здесь чудовищный беспорядок.

Традиционно, в украинском элитном дивизионе, на данной стадии регулярного чемпионата, уже все стояло на своих местах, а большая часть клубов-участников плей-офф начинала присматриваться к своим вероятным оппонентам. Не в этот раз, так как на сей момент, теоретические шансы попасть в восьмерку есть даже у "Кривбассбаскета" и "Пульсара", которые замыкают пелетон. Однако, если в успех ровенчан верится с трудом (учитывая грядущие противостояния с "Химиком", "Сумыхимпромом", "Кривбассбаскетом" и БК "Одесса"), то подопечные Звездана Митровича вполне могут погнаться за уходящим поездом, и, чем черт не шутит, вскочить на подножку последнего вагона (с южненцами и "Будивельником" предстоит сыграть дома, а с "Николаевом" и все тем же "Пульсаром" – на выезде).

Добыл себе право на передышку "Николаев", дела у которого в последнее время шли не очень, а добытые в первом круге позиции терялись с каждым новым туром. Однако, когда на горизонте замаячила перспектива остаться без серии матчей на вылет, южане встрепенулись…

Накануне поединка стало известно, что травму руки получил основной снайпер команды Сергей Гладырь (15,6 очка в среднем за матч), тогда как у "Черкаських мавп" добавилось два новых легионера. Нужно ли говорить о том, что и без этих фактов коллектив Йовицы Арсича ходил в фаворитах? Но, как это часто бывает, одних эта информация, похоже, расслабила, а других наоборот – сплотила. Плюс ко всему, потерю одного из своих лидеров у николаевцев смогла компенсировать отличная игра Игоря Сильковского, во многом, благодаря усилиям которого хозяева смогли сдержать стартовый штурм гостей.

Весь поединок прошел на встречных курсах, ну а окончательный перелом в его ход коллективу Владимира Поляха удалось внести в середине заключительного временного отрезка, после того, как Раевский попал в кольцо метров с 8-9 и вывел свою команду вперед. В составе соперника хотелось бы выделить Чековски, присутствие которого на паркете здорово мешало жить оппонентам. В итоге, именно перебор фолов этого «большого» можно назвать ключевым моментом во встрече. "Николаев" добился своего, дважды за сезон переиграв третью по бюджету команду Суперлиги, а Поляха можно поздравить с отличным дебютом. Своеобразные поздравления можно адресовать и Валентину Берестневу, который, судя по всему, выбрал весьма удачный момент, чтобы уйти в отставку. Импульс, порожденный таким шагом, свое дело сделал, как ни крути. Сам же Валентин Борисович по завершению поединка буквально светился от счастья. Хм, учитывая преемственность, существующую в клубе, можно ввести полезную практику смены коучей: Полях – Берестнев, Берестнев – Полях… Глядишь, "Николаев" и за медали поборется.

Но почивать на лаврах «сине-белым» не придется, так как в спину дышат еще шесть клубов, а в оставшихся турах придется бороться с «Львовской Политехникой» и "Кривбассбаскетом" – дома, а так же "Киевом" и "Одессой" – на выезде. Тем временем, черкасчане оказались в совсем незавидном положении. Судите сами – раньше, продолжая чудить со своими результатами, «мавпы» успокаивали себя тем, что уж ниже шестого места им не опуститься, а значит на вице-чемпиона и чемпиона страны уже в первом раунде не попасть. Теперь же ситуация в корне изменилась и, учитывая то, что впереди ждут поединки с "Киевом", "Азовмашем", «политехниками» и давно «любимым» "Днепром", Арсичу и Ко необходимо беспокоиться о плей-офф в целом.

А вообще, оценивая возможные итоговые результаты «регулярки», стоит в первую очередь обратить внимание на календарь команды (речь идет о середняках), а не на ее нынешнюю позицию. К примеру, продолжающие чистку рядов одесситы, в данный момент находятся на десятой ступеньке таблицы, но при этом имеют один из самых удачных календарей – "Пульсар", "Будивельник", "Николаев" и "Днепр", - сплошь соседи, никаких танков, вроде мариупольцев и «волков», или хотя бы претендентов на третью строчку.

Весьма неприятные перспективы вырисовались у "Днепра" (львовяне, БК "Киев", "Черкаськи мавпы", БК "Одесса") и "Будивельника" (все та же «Политехника» с «Одессой», "Сумыхимпром" и "Кривбассбаскет"), что может не позволить добиться желанного результата.

Вне зоны риска находятся южненцы, сумчане и представители Львова, однако у них своя фишка – борьба за место в тройке, что гарантирует отсутствие проходных встреч в поединках с командами третьего эшелона. Теоретически, лучше шансы у «Львовской Политехники» ("Будивельник", "Николаев", "Днепр", "Черкаськи мавпы"), однако, учитывая то, как сдала в последнее время команда Валентина Воронина, предположу, что успешнее в этой гонке будет "Химик" ("Пульсар", "Азовмаш", "Сумыхимпром", "Кривбассбаскет"), хотя и сумчане ("Будивельник", "Химик", "Пульсар", "Азовмаш") вряд ли опустят руки. В данном случае едва ли не все решит «химическое» дерби, которое даст ответ на многие вопросы.

Думаю, с «волками» и обладателями Кубка Украины и так все ясно. Свои позиции они никак не потеряют, да и местами поменяться шансов практически не существует.

Макс Сергеев, «СЭ в Украине»
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Егор Мещеряков: "Наша цель пройти "Задар", и затем попробовать пробиться в Финал 8"

Форвард Мариупольского «Азовмаша» Егор Мещеряков, имеющий возможность установить рекорд по наибольшему числу игр в Кубке УЛЕБ, знает немало об играх в плей-офф. В этом сезоне Мещеряков, играющий уже пятый раз подряд в Кубке УЛЕБ, помог «Азовмашу» в его дебютном сезоне пробиться в компанию 32 сильнейших клубов. После скользкой победы 82:80 над «Задаром» в первой игре 1/16 финала, талант и опыт Егора должны помочь «Азовмашу» удержать это небольшое преимущество и помочь пробиться выше по турнирной сетке. Уникальный баскетбольный путешественник, игравший в колледжах Америки и выступающий за команды Италии, Турции, Греции, России и сейчас Украины, белорус Мещеряков знает ценность Кубка УЛЕБ, где он входит в число 10 лучших по набранным очкам и подборам за всю историю турнира. В интервью ULEBCup.com Егор говорит о своей команде, патриотизме, играх на вылет, а также о том, что сделал Кубок УЛЕБ для европейского баскетбола в целом. «Кубок УЛЕБ всегда был очень конкурентоспособным, а в этом сезоне с 54-мя клубами он стал насыщенным… Но это прекрасно, что больше клубов вовлечены в соревнование по всей Европе», - говорит Мещеряков в своем интервью. «Этим летом для меня было очень важным снова оказаться в Кубке УЛЕБ, это и стала причиной подписания контракта с мариупольским «Азовмашем».

- Привет, Егор. В начале, позвольте поздравить вас с победой над «Задаром». Как вам Кубок УЛЕБ в этом сезоне, и каково здесь мариупольскому «Азовмашу»?

- Это достаточно тяжелый сезон, особенно с точки зрения смены тренеров. У нас уже было 4 тренера. Также очень, очень много травм. Это хорошее достижение, что мы пробились в группу сильнейших 32-х, но конечно мы не хотим останавливаться на этом. «Азовмаш» – команда с большими амбициями, и мы собираемся дать настоящий бой «Задару» в Хорватии и пробиться дальше.

- Какое настроение в команде после вторничной победы в первом матче 1/16 финала?

- Я думаю, наша команда сейчас сильнее, чем когда-либо. Появление Джерода Хендерсона в команде очень помогло. К сожалению, Таюс Эдни не играет сейчас, но мы постараемся справиться с этим как-нибудь. Наконец, я считаю, что теперь у нас отличный тренер и в будущем для нас все должно сложиться удачно. Кубок – это то, чего никак не хочется лишаться, мы стали сильнее и сыграли классную игру против «Киева», который также пробился дальше в Кубке УЛЕБ, тем самым, завоевав Кубок Украины. Мы усердно работаем с новым тренером, и, я думаю, наша атака и защита становятся все лучше.

- Будучи очень опытным игроком в играх на вылет, скажите, насколько важно играть ответный матч дома?

- Хорошо, с того, что я видел, могу сказать, что это достаточно большое преимущество. Но с точки зрения гостевой команды, которой мы будем, мы должны оставаться сосредоточенными и сконцентрированными. Также оказывается большое давление на домашнюю команду, поскольку толпа болельщиков давит своей поддержкой и может становиться сумасшедшей из-за каких-либо фолов или еще чего-то. Поэтому, это в любом случае нелегко. Но нет ничего невозможного в плей-офф. Я был в ситуациях, например, с «Македоникосом», когда он дома выиграл +27, а затем на выезде проиграл 32 или 33 очка. Это трудное соревнование и ты никогда не можешь быть уверенным, какой клуб пройдет дальше.

- Есть какой-то особенный способ играть серии игр, где учитывается количество очков, а не побед?

- Вы знаете, когда ты сидишь на диване, пересматривая игру, легко считать очки. И, конечно, после игры, ты думаешь относительно того, что сделал неправильно. Но в игре, ты можешь иметь только много ответственности и очень трудно считать. Это не шахматы. Конечно, мы стараемся совершить больше бросков и не позволить оппоненту забить много, но это тяжелое задание. Мы контролировали 3 четверти игры, однако последняя не была такой прекрасной для нас.

- Вы ветеран Кубка УЛЕБ, принимали участие в турнире с четырьмя разными клубами и достигали игр на вылет с каждой из них. Как вы видите эволюцию турнира с точки зрения важности и уровня команд с вашего дебюта в 2003-м году?

- Кубок УЛЕБ всегда был очень конкурентоспособным. Всегда было очень трудно пробиться в следующий раунд, а в этом сезоне с 54-мя клубами он стал насыщенным, даже тяжело за всеми следить. Но это прекрасно, что больше клубов вовлечены в соревнование по всей Европе. Я знаю, что есть много команд, которые действительно хотят принимать участие в Кубке УЛЕБ и гордятся своим пребыванием в нем. У нас болельщики очень любят Кубок УЛЕБ и трибуны забиты на всех играх. Люди приезжали из далеких городов в Мариуполь, только для того, чтобы увидеть нашу игру против «Задара».

- Ваш самый длинный сезон в Кубке УЛЕБ был в том году, когда вы добрались до полуфинала с казанским «Униксом», однако уступили мадридскому «Реалу». Насколько важно для вас выиграть Кубок УЛЕБ после стольких годов участия в нем?

- Даже хотя я уже и сыграл 4 сезона в Кубке УЛЕБ, я не старый ветеран с седыми волосами. Мне только 31, и я чувствую, что еще могу играть много лет. Конечно, это прекрасная цель выиграть Кубок УЛЕБ. После многих игр на турнире, этим летом я снова хотел участвовать в нем, поэтому и подписал контракт с «Азовмашем». Но сейчас наша цель пройти «Задар», и затем попробовать пробиться в Финал 8 в Турин.

- Вы всего лишь единственный белорус, играющий на таком уровне из страны с десятимиллионным населением. Вы чувствуете, что представляете Белоруссию и ее баскетбол в Европе?

- Я определенно чувствую и даже более. Меня часто спрашивают: «Ты из России? Ты русский?». И я недавно получил российский паспорт также. У меня двойное гражданство, но я всегда чувствовал себя белорусом. Несколько лет назад я даже сделал татуировку на правой руке – белого рыцаря на коне - герб Белоруссии.

- На следующей неделе вы можете поставить новый рекорд по количеству проведенных матчей в Кубке УЛЕБ – 61. Если «Азовмаш» пробьется дальше, то у вас будет новый рекорд. Что означает Кубок УЛЕБ для вашей карьеры, и как он помог вам стать хорошим игроком?

- Я не играл на турнире до 27 лет. Даже не смотря на то, что я хотел играть в больших европейских клубах, я играл несколько лет во втором итальянском дивизионе, потому как имел некоторые проблемы с агентами. Кубок УЛЕБ стал великим событием в моей карьере и для баскетбола Европы. Я надеюсь продолжать играть и становиться лучше, и мои цели состоят в том, чтобы продолжать прогресс и получить шанс сыграть в Евролиге также.

azovmashfans.org.ua, ulebcup.com (перевод: Макс Неваленный)
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

"Азовмаш" зіграє другий матч в рамках 1/16-фіналу Кубку УЛЄБ

У вівторок в хорватському Задарі проведе свій другий матч 1/16-фіналу Кубку УЛЄБ маріупольський «Азовмаш». Нагадаємо, що перший поєдинок тиждень тому в Маріуполі завершився важкою перемогою українців – 82:80. Однак, цю перевагу аж ніяк не можна вважати достатньою для спокійного вояжу в Хорватію. Наша команда у понеділок вже прибула на Балкани і провела там легке тренування.

Вирішальним же етапом підготовки до зустрічі з «Задаром» став суботній товариський матч між "основою" та "дублем" "Азовмаша". Він мав допомогти тренерському штабу "азовців" остаточно визначитися зі складом. За словами тренерів нашої команди в останньому спарингу виділялися Роберт Арчібальд, Родні Бьюфорд та Панайотіс Ліаделіс. Натомість, лідер "Азовмашу" Сергій Ліщук почував себе не дуже впевнено. На жаль форвард ніяк не віднайде тієї гри, яку він демонстрував до травми.

Головними ж втратами маріупольців залишаються Таюс Едні та Томас Делінінкайтіс, які стовідсотково не візьмуть участі в поєдинку з "Задаром". Також під питанням Євген Подорваний, який в останньому матчі першості країни отримав мікротравму. Натомість в суботу після п’ятимісячної перерви на паркеті з’явився голландець Рамон Ван де Харе і, можливо, на допомогу цього габаритного форварда зможе розраховувати Мехмет Бечіровіч.

megasport.tv
 
Зверху