Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

"Азовмаш" - "АСК Рига" (Латвия) 95:76

Кубок ОАО «РЖД». Матч за 3-е место

"Азовмаш" - "АСК Рига" (Латвия) 95:76

Первый матч второго игрового дня был за бронзовые медали между украинским «Азовмашем» и латвийским «АСК Рига». Стартовая четверть прошла под давлением мариупольцев, которые здорово прессинговали, не давая ни малейшего шанса прибалтийской команде. За пять минут до конца первой четверти разница в счете была в восемь очков. А ровно за секунду до гудка азовмашец Мещеряков забил со средней дистанции и довел счет на табло до уверенных — 31:20.

Последующие две четверти кардинальных изменений не внесли. За исключением разве что подтянувшихся зрителей, которые стали собираться на решающую баталию. Это лучше подействовало на латышей, чьи снайперы сократили разницу до — 59:65.

Заключительный период оказался самым интересным и зрелищным. Команды словно соревновались в меткости, по очереди забрасывая в кольцо соперника двушки и трешки. Но отрыв не уменьшался, а после трехочкового все того же Мещерякова и вовсе достиг «+12». На последней минуте баскетболисты «АСК Рига» совсем перестали бороться, поскольку догнать мариупольцев, по делу завоевавших «бронзу», уже не представлялось возможным — 95:76.

Кубок ОАО «РЖД». Финал

«Локомотив-Ростов» (Россия) - "ЦСК-ВВС Самара" (Россия) 83:80
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

ЦСКА и Сборная Китая победили в первый день CBA - Euroleague Challange

ЦСКА (Россия) - "Сидней Кингз" (Австралия) 71:63
Ц: Саврасенко 13 + 5 подборов, Лэнгдон 12, Зисис 9, Воронцевич 9
СК: Дрейпер 19, Савиль 14 + 6 подборов, Смит 10, Кроссуайт 10

Сборная Китая — Бенеттон 78:75
К: Мин 32 + 10 подборов, Дженлянь 13, Лей 12
Б: Джонсон 19, Чалмерс 17, Остин 16
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Расписание второго этапа Кубка Украины

№ пары Дата Команда - хозяин Команда - гость Место и время игры


13 пара 02.10.07 БК "Азовмаш" "Кремень-Политехник" г.Марииуполь ДС "Азовмаш"
Начало матча в 18:00
03.10.07 БК "Азовмаш" "Кремень-Политехник" г.Марииуполь ДС "Азовмаш"
Начало матча в 16:00
14 пара 02.10.07 МБК "Николаев" БК "Одесса" г. Николаев, СК "Надежда"
Начало матча в 18:00
09.10.07 БК "Одесса" МБК "Николаев" г. Одесса, Дворец Спорта
Начало матча в 18:00
15 пара 02.10.07 БК "Политехника - Галычина" БК "Днепр" г.Львов ул.Керченская 8, ПС "Будивельнык"
Начало матча в 18:00
09.10.07 БК "Днепр" БК "Политехника - Галычина" г.Днепропетровск Дворец Спорта
Начало матча в 18:00
16 пара 02.10.07 "Домоград" "Черкаськи мавпы" г.Одесса, СК "Политехник"
Начало матча в 18:00
09.10.07 "Черкаськи мавпы" "Домоград" г.Черкассы, СК "Будивельнык"
Начало матча в 19:00
17 пара 01.10.07 БК "Химик" БК "Говерла" г.Южный ФСК "Олимп"
Начало матча в 18:00
02.10.07 БК "Химик" БК "Говерла" г.Южный ФСК "Олимп"
Начало матча в 14:00
18 пара 02.10.07 БК-93 "Пульсар" БК "Сумыхимпром" г.Ровно, ДЮСШ №4
Начало матча в 18:00
09.10.07 БК "Сумыхимпром" БК-93 "Пульсар" г.Сумы б СК "Олимп"
Начало матча в 18:00
19 пара 02.10.07 БК "Будивельнык" БК "Кривбассбаскет-ЛЮКС" г.Киев, СК "Меридиан"
Начало матча в 18:00
09.10.07 БК "Кривбассбаскет-ЛЮКС" БК "Будивельнык" г.Кривой Рог СК КТУ
Начало матча в ??:00
20 пара 02.10.07 "Ферро - ЗНТУ" БК "Киев" г.Запорожье, ул.Гоголя 70-б
Начало матча в 17:00
09.10.07 БК "Киев" "Ферро - ЗНТУ" г.Киев, СК "Меридиан"
Начало матча в ??:00

16 - 23.10.07 1/4 Кубка Украины
Победитель пары № 20 Победитель пары № 19
Победитель пары № 18 Победитель пары № 17
Победитель пары № 16 Победитель пары № 15
Победитель пары № 14 Победитель пары № 13

08 - 09.02.08 Финал четырёх Кубка Украины
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

А разве Фесенко - русский?
Кирилл Фесенко принял участие в официальной фото-сессии Юты Джаз


Вчера, 1 октября игроки и тренеры баскетбольной команды «Юта Джаз» провели открытую встречу с журналистами. Кроме этого баскетболисты приняли участие в официальной фото-сессии.

Позировал мастерам фотографии и наш Кирилл Фесенко. Игрок сборной Украины, перешедший летом в чемпионат НБА, работал перед объективом в одиночку, позировал фотографам в паре с россиянином Андреем Кириленко, и в паре с Мориссоном Алмондом.

Журналисты газеты «Salt lake tribune» сделали целую серию фотографий Кирилла Фесенко и Андрея Кириленко (на фото фрагмент съёмок), и даже успели дать серии рабочее название: «Ударный русский тандем».

Наш спорт
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

ПЕЧЕРОВ: «Мечтаю о звездном уик-энде»
Украинский баскетболист готовится дебютировать в НБА


Нынче Алексей Печеров находится в лагере «Вашингтон Уизардс» и вовсю готовится дебютировать в НБА. О том, чего ожидает украинский центровой от первого сезона в сильнейшей баскетбольной лиге планеты, Алексей поведал корреспонденту «Болельщика» перед отлетом за океан.

- Алексей, вспомните, какими были первые ощущения, когда вас выбрали на драфте НБА...
- Меня переполняла огромная радость, словно выиграл что-то очень значимое. Впрочем, она быстро улетучилась. Спустившись после представления со сцены, осознал, что сбылась моя
детская мечта, но это всего лишь один из рубежей на пути к цели. Ведь многие ребята, не заигравшие в НБА, пострадали, потому что остановились в росте, посчитав, что уже всего достигли. Я же стремлюсь стать по-настоящему заметным игроком ассоциации, хочу реализовать себя как личность.

- Что более всего произвело впечатление, когда попали в расположение своей команды?
- Дружелюбное и профессиональное отношение всех без исключения работников клуба - от генерального менеджера до массажиста. А инфраструктура - это и вовсе нечто. В раздевалке и комнате отдыха можно в прямом смысле слова жить - сауна, джакузи, бассейн, огромное количество телевизоров и развлечений - от бильярда до игровых автоматов. Есть и специальные диваны, на которых можно вздремнуть между тренировками. В общем, созданы максимально комфортные условия, чтобы игрок ни о чем, кроме баскетбола, не думал.

- Возникали ли сложности в общении?
- Три года назад вообще не владел английским языком, но как раз в то время в баскетбольном клубе «Киев», за который я выступал, появился итальянский тренер Ренато Паскуали и укомплектовал команду преимущественно легионерами. Естественно, основным языком в общении стал английский, и я непроизвольно начал его изучать. Впоследствии оказался в аренде в парижском «Рэсинге», что тоже сыграло свою роль, поэтому сейчас не испытываю особых затруднений. Что касается клички, то она такая же, как и в Украине.

- На что рассчитываете в дебютном сезоне в ассоциации?
- Надеюсь на максимально полноценный сезон, который станет плацдармом на будущее. Многое будет зависеть от тренировочных игр. Если удастся попасть в число 8-9 основных исполнителей, то вполне можно рассчитывать на 10-15 минут игрового времени. Конечно, хотелось бы поучаствовать в звездном уик-энде, заслужив место в сборной новичков лиги, но для этого необходимо иметь хорошую игровую практику, постоянно быть на виду.

- Есть ли у вас кумир в НБА?
- Для меня живой пример для подражания - Дирк Новицки. Он тоже европеец, у него примерно те же габариты, что и у меня. В прошлом сезоне немецкий баскетболист стал самым полезным игроком регулярного чемпионата и доказал, что суперзвездами НБА могут становиться не только американцы.

- Согласны, что заокеанский баскетбол – это прежде всего шоу?
- Безусловно, игра на публику в НБА - приоритет, но это и является залогом неизменно заполненных двадцатитысячных арен. Впрочем, искусственное шоу может существовать лишь до начала матчей плей-офф. Когда стартуют игры за чемпионский титул, компромиссам места нет, а зрелищем становится захватывающая мужская борьба лучших баскетболистов мира.

- Регулярный чемпионат НБА состоит из 82 матчей. Готовы к такому изматывающему марафону?
- Признаться, мне пока что тяжело себе представить постоянные игры, тренировки, перелеты. Говорят, для новичка первый сезон превращается в настоящее испытание. Особенно когда наступает экватор регулярного чемпионата. Именно в этот период многие ребята ломаются психологически, сдает физическое состояние, и как следствие - начинаются травмы. Важно, чтобы в такой момент рядом был близкий человек. Сейчас я отправляюсь в Вашингтон с родителями, но если им не понравится в Америке - не буду настаивать на их присутствии.

- Уже решили, как потратите первый заработанный миллион?
- О миллионах не задумываюсь. Стараюсь получать удовольствие от баскетбола, вырасти в действительно классного игрока. Если это будет удаваться, то и деньги никуда не денутся. А первой покупкой, наверное, будет квартира.

- Представляли себе украинское дерби в НБА?
- Если оно состоится уже в следующем сезоне, буду горд за Украину, ведь таким образом мы прославим свою страну. С удовольствием буду откликаться и на приглашения в национальную сборную. Планировал приехать и в этом году, но помешала травма: за день до окончания летнего лагеря повредил заднюю мышцу бедра.

- Что посоветуете юным баскетболистам, мечтающим попасть в баскетбольную Мекку?
- Главное - верить в поставленную цель и идти к ней, не обращая внимания на трудности. Естественно, не сачковать, выполнять максимальный объем работы. Ну и, конечно, придется отказаться от некоторых прелестей жизни. Многие этого сделать не в состоянии, поэтому и останавливаются на полпути. По сути, успешные люди, как правило, в чем-то ущемлены, готовы пожертвовать сиюминутным удовольствием ради достижения мечты. В любом случае, считаю, если человек чего-то по-настоящему хочет, то обязательно этого добьется.


Андрей БУРБА, газета «Болельщик»
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Сумы попали Пульсару.. ну дело не в этом дело в том что из основы поехали только Ваня Шкурупий, и новичок Зозуля. Остальные - молодежь. Короче я считаю что все эти дублирующие составы полный бред для баскетбола, и для них должна быть отдельная лига, а не быть в заявке вместе с основой. Что попало путаешся ...короче полный бред.
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Сумы попали Пульсару.. ну дело не в этом дело в том что из основы поехали только Ваня Шкурупий, и новичок Зозуля. Остальные - молодежь. Короче я считаю что все эти дублирующие составы полный бред для баскетбола, и для них должна быть отдельная лига, а не быть в заявке вместе с основой. Что попало путаешся ...короче полный бред.
Наверное снова забили на Кубок, потому что на Химик попадают...:shock:
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Евгений Мурзин: «Селекционная работа, возможно, будет продолжена»

Главный тренер "Будивельныка" Евгений Мурзин о предсезонной подготовке:

-- В принципе, мы выполни все что планировали и в Евпатории и в Литве и даже на Универсиаде, которая стала хорошим подспорьем для молодых исполнителей. Проделанной работой я удовлетворен.

-- Я так понимаю, что селекцией толком заняться не удалось, так как финансовые возможности клуба улучшились слишком поздно?

-- По сути, да. Правда, нам удалось сохранить костяк команды и добавить пару игроков, таких как Яйло, Коваленко и Ившин. Осталась проблема с первым номером, которую решить пока не удалось.

-- А американец, которого вы просматривали?

-- Он нам не подошел.

-- Какие задачи стоят перед командой на этот сезон?

-- Нам нужно попадать в восьмерку.

-- Насколько реально это будет сделать с тем составом, который у вас под рукой на данный момент?

-- Два прошлых сезона доказали, что "Будивельнык" в любом составе может доставить неприятности кому угодно. Поэтому в этом году и с этим составом, я просто обязан ставить задачу попасть в плей-офф. К тому же, не исключено, что селекционная работа будет продолжаться и новые исполнители могут появиться еще до конца первого круга.

Если кто-то из баскетболистов не будет нас устраивать, то логично было бы ожидать его замену на более квалифицированного игрока.

-- Насколько интересным вам видится предстоящий чемпионат?

-- Пока что я не видел ни одной команды и лишь имел возможность просмотреть заявочные листы. Однако мне кажется, что этот турнир будет самым сильным и самым ровным за последние лет 5-6. Борьба и в верхней части турнирной таблицы, и в нижней, и в середине… Вот чего я жду. Борьба на всех уровнях и каждое очко на вес золота.
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

«Одесса» начинает сезон с открытого диалога

Вчера БК «Одесса» встретился с болельщиками и представителями СМИ.

Открытое общение постепенно становится постоянной практикой для одесского клуба. Встреча с болельщиками и журналистами была организована по окончанию минувшего спортивного года. С тех пор прошло не так много времени, но вопросов и у тех, и у других накопилось достаточно. Благо, “акулы” своей усердной работой в межсезонье дали для вопросов много поводов.


Ответы без вопросов

Но традиционно вначале слово взяли сами представители клуба: президент Олег Леонидович Бычков, главный тренер Юрий Геннадьевич Селихов и капитан Олег Юшкин.

Олег Леонидович отметил, что день команды начался с собрания всего коллектива, на котором были подведены итоги работы в межсезонье и составлены планы на стартующий сезон. Обращаясь к болельщикам и журналистам, президент клуба поблагодарил всех за помощь и поддержку, без которых команде пришлось бы нелегко. За это “Одесса” постарается отблагодарить всех хорошей игрой и победами, которых должно быть больше, чем поражений.

Затем Юрий Геннадьевич представил новичков команды, дав короткую характеристику каждому из них. Богдан Каребин – старый знакомый одесских болельщиков – был представлен, как игрок хорошо борющийся за подбор и любящий играть в быстрых отрывах. Эдди Барлоу по словам тренера должен будет стать мотором команды и кроме того взять на себя функции снайпера, что он хорошо умеет делать. От Алексея Кузнецова Юрий Селихов ожидает раскрытия его потенциала, ну и как можно лучшего использования неплохих физических данных. Тезка Кузнецова Алексей Голяхов, уже довольно хорошо вписавшийся в команду, должен будет организовывать игру, а при необходимости брать функции лидера на себя. Ну а из положительных качеств Дениса Яковлева были отмечены его умение надежно защищаться и эффективно атаковать – благо, опыт полученный в NCAA позволяет делать и то, и другое.

Был официально представлен и еще один “новобранец” клуба. Впрочем, можно было и без кавычек. Ведь Александр Григорьевич Вальдман действительно начал работать с “Одессой” только в этом сезоне. Мы уже писали об особенностях работы тренера по физподготовке, поэтому повторяться не будем. Но вместе с Юрием Селиховым отметим существенный вклад, который этот специалист внес в подготовку клуба к начинающемуся сезону.

Выступивший от лица игроков Олег Юшкин поблагодарил руководителей “Одессы” за действительно хорошо проведенную подготовку, во время которой спортсмены ни в чем не нуждались. Это было действительно важно, так как опыт последних сезонов показал, что неорганизованность в межсезонье зачастую приводит к неудачным результатам. В этом году все было сделано на очень высоком уровне. Поэтому теперь игрокам останется только радовать руководителей и болельщиков своей хорошей игрой.


Ответы на вопросы

Далее началось живое общение. Возможно, не столь активны, как в конце прошлого сезона, были болельщики. Но в целом разговор получился довольно конструктивным, приятным и, стоит надеяться, полезным. И чтобы не утомлять вас полной стенограммой, приведем резюме ответов на основные заданные вопросы.

- Почему “Одесса” не провела спарринги с украинскими клубами?

Юрий Селихов: - Мы хотели провести контрольные поединки с сильными украинскими командами: “Киевом”, “Азовмашем”, “Мавпами”. Но у них, видимо, были свои соображения на этот счет. Так мариупольцы отказали нам в приглашении на Кубок Азовмаша, хотя мы хотели там выступить и сделали бы это достойно. Что касается остальных клубов, то мы искали соперников сильнее нас. И буквально в последний момент на нас “свалилось” приглашение от клуба “Баронс” на турнир в Ригу, причем организаторы взяли на себя практически все расходы – мы оплачивали только дорогу. Матчи проведенные в Латвии были для нас полезны. И в целом, считаю, что программу на межсезонье мы выполнили.

- Какую оценку можно дать комплектации соперников “Одессы”, в особенности грандов Суперлиги?

Юрий Селихов: - Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Украинские клубы в это межсезонье очень серьезно укрепились. Показателен тот факт, что к нам едут игроки, действительно бывшие на виду в НБА – например, Эдни. Ну а подписанный “Мавпами” Эль Хатиб, как говорят, должен будет получить два миллиона долларов за четыре сезона, что подчеркивает очень серьезную финансовую базу клуба и его намерения. Кроме того, средние команды тоже серьезно подошли к подбору состава. В частности, можно отметить львовян, укомплектовавшихся хорошими исполнителями.

Решен ли вопрос с проведением домашних поединков “Одессы” во Дворце Спорта в удобное для клуба и болельщиков время?

Олег Бычков: - На октябрь месяц мы согласовали план с руководителями Дворца Спорта, и зал нам будет предоставлен в соответствии с графиком игр. Так, домашние матчи Суперлиги мы будем проводить, как и положено, по выходным. Считаю, что этот шаг очень важен для популяризации баскетбола в нашем городе. Ведь в субботу-воскресенье болельщикам будет куда удобнее приходить на баскетбол, чем в будни после работы. Надеюсь, что в ноябре и вообще до конца сезона проблем с ареной не будет. Но на всякий случай мы привели в порядок большой зал СК “Краян”. Если вдруг, у нас не будет получаться провести матч во Дворце Спорта, то должен быть резервный вариант. Естественно мы постараемся увеличить число зрительских мест в зале СК “Краян”: с 300 до ориентировочно 800.

- Какие задачи будут стоять перед командой в сезоне 2007/2008?

Олег Бычков: - Это сложный вопрос, от которого, тем не менее, нельзя уйти. Мы не хотим ставить завышенные задачи. Безусловно, можно было бы объявить нашей целью борьбу за чемпионство, но тогда в случае неудачи все бы только больше расстроились. Сейчас наша задача в Суперлиге – это выступить лучше, чем в прошлом сезоне. А именно попасть в плей-офф и занять место от четвертого до шестого. Если это удастся, то мы сочтем это достаточным базисом, чтобы через сезон уже задумываться о призовых местах. В Кубке наша задача попытаться попасть в Финал Четырех и побороться за медали. В Еврокубках у нас будет очень серьезный соперник уже на первом этапе – “Спартак” (Санкт-Петербург). Эту команду финансирует “Газпром”, и возможности для того, чтобы пройти нас, у россиян неограниченные. А у нас неограниченно желание пройти этот клуб, также как и следующего возможного соперника – греческий “Марусси”.

- Как осуществлялась подготовка дублирующего состава к сезону?

Олег Бычков: - Мы приложили большие усилия, чтобы собрать хорошую и конкурентоспособную дублирующую команду. Я хотел бы поблагодарить за проделанный труд наш коллектив детских тренеров под руководством Зои Валентиновны Лесной, коллектив СДЮСШОР-2 под руководством Бориса Давыдовича Литвака. Хотел бы поблагодарить всех специалистов, которые сейчас работают в восьми школах города, ведут группы и готовят нам смену. Мы надеемся, что наша молодежь уже в ближайшее время сможет заявить о себе и радовать нас своими достижениями!

Зоя Лесная: - Думается, болельщики со стажем прекрасно помнят те времена, когда “Одесса” становилась чемпионом страны, а основу команды при этом составляли одесситы. У нашего баскетбола славные традиции. И наша цель – это подготовить команду Суперлиги, которая, как и в старые времена, состояла бы из наших воспитанников. Уже сейчас для этого есть предпосылки. Так, дубль команды состоит практически только из одесситов. А ученик одесской баскетбольной школы Артем Хитов уже попал в команду Суперлиги. С учетом того, что многие легендарные баскетболисты “Одессы” сейчас передают свои знания подрастающему поколению, цель – возродить славу одесского баскетбола – видится нам вполне достижимой!

- Каким образом будет влиять изменение регламента Суперлиги на работу клуба?

Леон Флигельман: - Не исключено, что уже в следующем сезоне в Украине будет создана профессиональная баскетбольная лига. Поэтому готовиться к ее появлению и привыкать к соответствующим стандартам нужно уже сейчас. Контроль за всеми участниками баскетбольного матча будет ужесточен максимально. И штрафы за нарушения, кем бы они ни были совершены, клубу придется платить многократно большие, чем раньше. Поэтому команда и судейский корпус постараются сделать все возможное, чтобы таких взысканий избежать. И мы хотели бы попросить болельщиков вести себя корректно, уважать соперников и судей, чтобы не приводить любимый клуб к лишним тратам.


Вопросы без ответов

Казалось бы, исчерпывающая пресс-конференция. Все наиболее проблемные темы подняты и обсуждены. Тогда какие вопросы остались без ответов? Самые главные! А именно, сколько положительных эмоций принесут игры БК “Одесса” своим болельщикам и насколько ярко и активно будут болельщики поддерживать и верить в свой клуб? Пока что это неизвестно. Но ответ будет получен уже очень скоро. И будем надеяться, что он сможет удовлетворить всех, кто задается таким сложным вопросом!

Влад УЦЕХОВСКИЙ
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Владимир Чурсин: «Необходимо улучшить прошлогодний результат»

-- Все сложилось вроде бы неплохо. Здорово поработали над физподготовкой в Трускавце, да и контрольные матчи провели на хорошем уровне и из шести встреч выиграли пять. Уже по ходу «предсезонки» было решено приобрести двух иностранцев, так как нарисовалась проблема в передней линии. Травмировался Алексеенко, возвращение которого в строй нужно ожидать приблизительно через месяц. Плюс, из-за отказа от услуг Борисенко, проблемной оказалась позиция четвертого номера, на которую был взят Павлович. На данный момент, как мне кажется, этот парень неплохо вписывается в наш рисунок игры.

-- Как в целом оцениваете селекцию?

-- Мы нормально поработали. Рассчитываем, что нам поможет и Бойко.

-- Не возникнут ли сложности с иностранцами, ведь для "Кривбассбаскета" это первый опыт работы с легионерами?

-- Проблем нет. С ребятами постоянно находится переводчик и на данный момент особых сложностей не возникает.

-- Можно ли говорить о том, что комплектация завершена?

-- На данном этапе она завершена. Что будет дальше, можно будет сказать лишь по ходу чемпионата. Ведь у нас восстанавливаются Алексеенко и Шапошников, которые, надеюсь, усилят команду.

-- Какая цель намечена перед клубом в этом сезоне?

-- Необходимо улучшить прошлогодний результат. Если мы были седьмыми, то теперь хотелось бы взобраться выше и побороться за пятую-шестую строчки.

-- Насколько изменится расположение команда по итогам этой Суперлиги, как вы считаете?

-- Существенно мало что изменится. Возможно, "Киев" поменяется местами с "Азовмашем". Но при этом чемпионат будет одним из самых интересных в истории украинского баскетбола, так как все без исключения усилились.
 
Зверху