Лучшие рок - групы

Salve

Модератор
Модератор
ну ёпт, в конце концов если Grosso так уверен в своей точке зрения пускай конкретно приводит примеры песен.
 

Grosso

wonderwall
ну ёпт, в конце концов если Grosso так уверен в своей точке зрения пускай конкретно приводит примеры песен.
The Forest. Пісня, що вплинула на всю стилістику КИНО.
А те, що Цой із Грєбєнщиковим мали доступ до західної музики і постійно слухали Сміта і Лу Ріда (кожен запозичів ідеї у The Cure і The Velvet Underground відповідно) , ти й сам повинен знати.
 

denial

Amhrán na bhFiann
ну если из прошлого то одозначно Black Sabbath, AC/DC, Alice Cooper, Deep Purple, KISS, Venom, Iron Maiden..
 
The Forest. Пісня, що вплинула на всю стилістику КИНО.
А те, що Цой із Грєбєнщиковим мали доступ до західної музики і постійно слухали Сміта і Лу Ріда (кожен запозичів ідеї у The Cure і The Velvet Underground відповідно) , ти й сам повинен знати.

да...тут я соглашусь...стиль реально очень похож на КИНО...или КИНО похоже на их стиль, но это лишь в этой песне, в десятке переслушаных песен The Cure больше похожего на КИНО ничего не встретилось... :)
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Muse, Radiohead, Queen. А вообще очень сложно составить какой-то конкретный список, особенно будучи меломаном.
 
точно что зря, сомневаюсь что такие магадрочеры типа cure были столь известны в союзе.
Я, конечно, понимаю, что holly war, но всё же зачем так словами бросаться?
А о влиянии The Cure на музыку Виктора Цоя писал еще Артемий Кивович Троицкий, уж он-то, наверное, знал о чем пишет. Смею напомнить, что в 70-80 он организовывал подпольные концерты многих рок-музыкантов, среди которых и Кино...
К слову о том, что повлияло...The Cure вспомнили, а The Clash? Забыли?
 

Travis

Dazed and Confused
Я, конечно, понимаю, что holly war, но всё же зачем так словами бросаться?
А о влиянии The Cure на музыку Виктора Цоя писал еще Артемий Кивович Троицкий, уж он-то, наверное, знал о чем пишет. Смею напомнить, что в 70-80 он организовывал подпольные концерты многих рок-музыкантов, среди которых и Кино...
К слову о том, что повлияло...The Cure вспомнили, а The Clash? Забыли?
хз...честно говоря, с творчеством Цоя знаком поверхностно, но из того, что я слышал я не могу провести ассоциации между The Clash(с творчеством которых я ГОРАЗДО больше знаком) и Кино. Насчет Роберта Смита и Ко я полностью согласен - сходство налицо.
 

Salve

Модератор
Модератор
по cure:
значит я слепой.
с клешем я тоже сходства не заметил, клеш правда не так давно слушаю, порядка 7-8 месяцев
 
каждый что-то берёт себе за пример - без этого никак, и вообще какая разница:) давайте жить дружна :D
 
Зверху