ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: ЕВРО 2008

а че такой большой перерыв сделали между играми?
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: ЕВРО 2008

Тренер шотландцев: Шевченко - это игрок мирового уровня

Корреспондент.net
12 Октября 2006, 09:07

Главный тренер сборной Шотландии Уолтер Смит после проигрыша своей команды украинцам в среду, 11 октября, на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

- Трудная была игра. Мы даже не рассчитывали, что эта игра получится настолько сложной для нас. При этом, у нас особо не было сегодня возможностей что-либо создать у ворот соперника. Однако после того, как сборная Украины упустила несколько голевых моментов, мы поняли, что у нас есть шанс для того, чтобы изменить ход матча, сделать, по крайней мере, определенные позитивные шаги. Но обстоятельства игры и в дальнейшем сложились для нас не лучшим образом.

Это была для вас более сложная игра, чем поединок против сборной Франции в субботу?

- Эти две игры отличаются принципиально. Сборная Украины - это команда немного другого формата, нежели сборная Франции. Хотя в чем-то они и схожи. К тому же, одно дело - играть дома, а другое - на выезде. Поэтому сегодня была совершенно другая игра, которую тяжело сравнивать с субботним матчем против французов.

Возможно, одна из причин сегодняшней неудачи кроется в том, что ваши игроки не успели восстановиться после субботнего матча?

- Не думаю. Подобные утверждения - распространенное объяснение причин проигрыша, но в данном случае я считаю, что причины сегодняшней неудачи кроются в совершенно ином.

Если бы у сборной Шотландии сегодня было побольше шансов у ворот соперника, то исход матча был бы другим?

- Исход матча был бы другим, если бы мы реализовали те возможности, которые у нас были. Но вы должны понимать, что за последние 10 месяцев команда прошла через серьезную реорганизацию, за это время в составе было проведено много изменений. Поэтому на данный момент команда готова еще не полностью, что в какой-то степени и повлияло на исход матча с украинцами.

Вы очень расстроены после сегодняшнего поражения?

- Я всегда расстроен после неудачного результата. Разве может быть по-другому? Но игра есть игра. К слову, мы куда больше расстроились по поводу количества карточек, которые мы сегодня получили.

Считаете ли вы, что сегодняшнее появление Шевченко на поле и предопределило результат матча?

- Я могу лишь сказать, что Шевченко - это игрок мирового уровня. Собственно, он это доказывал сегодня с первых минут сегодняшнего матча. Было видно, как он работает, какие моменты создает. Я действительно считаю, что это прекрасный игрок!

Игра вашей команды строго на оборону говорила о том, что ничейный исход сегодняшнего матча вас вполне бы устроил?

- Мы действительно концентрировались, прежде всего, на обороне. Но это практически неизбежно ведет к тому, что игроки соперника войдут в такое себе сомнительное состояние под впечатлением того, какое количество игроков нашей команды находится у ворот. Мы ждали этого момента, чтобы воспользоваться ситуацией для проведения контратак. Как вы видели, такие возможности у нас сегодня были, но, к сожалению, реализовать мы их не сумели.
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: ЕВРО 2008

12-10-2006 09:42 - Олег БЛОХИН: "Фарт ушел, не надо больше о нем писать"- Evhen, Dynamomania.com

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Олега Блохина после отборочного матча ЕВРО-2008 Украина - Шотландия

Что Вы сказали своим игрокам в перерыве?

Я никогда этого не скажу. Это Вы сами догадывайтесь. Главное, что команда вышла на второй тайм и дожала соперника. Все остальное - это детали. Могу только сказать, что разговор был не из приятных.

Вы ожидали, что Шотландия первый тайм будет играть только от обороны?

Я говорил об этом на предматчевой пресс-конференции. Они играют пять сзади в линию, четыре перед ними и один впереди. Так они играли с французами, так они играли с латвийцами. Сделали только одну замену: одного нападающего перевели на левый фланг. Мы полностью угадали. Мы закрыли их левый фланг Свидерским и полностью прочитали шотландцев. Если что-то не получалось, то не получалось из-за технических погрешностей и спешки. А спешка хороша только при ловле блох...

Вы угадали с Кучером и со всем остальным. Как Вам удалось так быстро восстановить игроков и показать не только пристойную игру, но и результат?

Мы не угадываем, а только предполагаем. Не могу вдаваться в тонкости - это все профессиональное. Но я видел, что глаза горят. Предупредил, что их будут бить - я знаю шотландцев, я против них играл. Также предупредил: "Они будут бить, а вы не уступайте. Кто поднимет первый ногу, сразу заменю". Команда билась, терпела, сражалась, победа оказалась тяжелой, но она и не могла быть легкой. Шотландский тренер лукавил, говоря, что они не фавориты группы: команда очень хорошая, я посмотрю, как они попортят нервы всем остальным. Мы обыграли очень хорошую команду, давно сборная Украины у таких не выигрывала. Традицию мы поломали. Сожалею, что не поломал эту традицию в Италии. Но когда-нибудь мы и там ее поломаем. Победу считаю заслуженной по всем статьям, мы переиграли шотландцев полностью, не дали ничего создать кроме случайного попадания в штангу - я так и не понял, как он в нее попал.

Был навес...

Бывает, что и такие залетают. Мы имели колоссальнейшее преимущество, а фарт, о котором Вы писали, он ушел. Фарта без труда не бывает. Хватит о нем писать!

До матча Вы сказали, что сборная Украины только учится играть первым номером, после матча можете сказать, что уже научилась?

Да нет, но потихоньку мы что-то меняем, меняем тактику, пытаемся что-то наладить, но все зависит от исполнителей. Тренер может только дать установку на игру, выработать тактику и стратегию, а исполнители реализуют все это на футбольном поле. Что-то удается, что-то нет. В первом тайме игроки не выполнили то, что мы им говорили. Моменты возникали, когда шла перепасовка с фланга на фланг, когда оборона не успевала перестраиваться. Когда пытались вывести кого-то один в один через центр, где было три центральных защитника, это оборачивалось контратаками шотландцев.

Говорят, что игроки, чтобы восстановиться психологически нужно дня три, а сколько Вам нужно времени, чтобы восстановиться психологически?

Игорь Мирошниченко: Через день будет уже работать в Федерации, это я Вам точно говорю :)

Блохин: Работа есть работа. Надо работать, а досыпаю я или нет, это никого не волнует. Мы прилетели из Италии в 7 утра, ребята отдыхали, а мы уже работали. Тренерский состав уже с 12 часов работали. А спали мы или нет - это такой вопрос. Сейчас, может, отоспимся. Если удастся.

Спасибо! Хочу поздравить всех с хорошей игрой.
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: ЕВРО 2008

Смит ожидал более лёгкой игры

После матча со сборной Украины главный тренер шотландцев Уолтер Смит, 58 лет, отметил, что игра была очень тяжёлой. Украинцы больше контролировали мяч и не давали сопернику возможности для организации контр-игры. Что касается оборонительной схемы, то Смит сказал, что всегда так играет.

- Всегда так играем. Тактическую схему менять не собираемся.

Журналисты задали вопрос и появлении на поле Андрея Шевченка.

- Андрей игрок очень высокого класса. Его присутствие на поле в этот вечер помогло Украине победить. Тем более, что Шева тоже нам забил, - сказал Смит.
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: ЕВРО 2008

Остановилось храброе сердце

Евро-2008
Вчера сборная Украины провела последний в 2006 году отборочный матч квалификации к чемпионату Европы-2008. Команда Олега Блохина на своем поле обыграла лидера отборочной группы В сборную Шотландии – 2:0. Украинцы на протяжении всего матча владели инициативой и усилиями Александра Кучера и Андрея Шевченко на 60-й и 90-й минуте воплотили подавляющее преимущество в забитые мячи.
О приближении матча Украина–Шотландия можно было догадаться уже во вторник. Поддержать свою национальную сборную в Киев приехало около 3 тыс. шотландских болельщиков. Украина уже давно не видела столь колоритных фанатов. В центре столицы появилось большое количество мужчин в килтах, необычных шляпах с перьями и футболках шотландской сборной. Их можно было встретить практически во всех близлежащих к центру барах и закусочных.
На матч команды вышли в сильно изменившихся по сравнению с прошлыми встречами составах. Олег Блохин наконец смог выпустить на поле капитана команды Андрея Шевченко, который окончательно выздоровел. Главный тренер внес существенные коррективы и в защитные порядки украинской сборной. Частично они были связаны с дисквалификацией Владимира Езерского, частично вызваны недовольством игрой, продемонстрированной в Риме центральным защитником Богданом Шершуном, которого Блохин заменил на Александра Кучера. И, как показал второй тайм,– не прогадал. В домашнем матче против менее классного соперника у Блохина исчезла необходимость выпускать двух стопперов. К тому же тренер решил развязать руки Олегу Гусеву. В защите на правом фланге появился Вячеслав Свидерский, а Гусев получил возможность сосредоточиться на созидательных действиях.
Украинская сборная не стала форсировать события в первые минуты матча, отдав предпочтение неспешной игре, с перепасовкой поперек поля. Однако и в планы команды Уолтера Смита не входило нестись вперед, сломя голову. Подобный ход встречи вполне устраивал главного тренера шотландцев.
Впрочем, украинцы все же сумели провести несколько опасных атак. Для сборной Шотландии, по-видимому, стало полной неожиданностью, что Андрей Шевченко действовал не на острие атаки, а атаковал из глубины поля. Периодически гости теряли форварда хозяев. Особенно эффективно капитан украинцев действовал на правом фланге. Андрей дважды после проходов по краю на 4-й и 10-й минуте выводил на ударные позиции Олега Шелаева, однако в обоих случаях полузащитник не смог как следует воспользоваться этими шансами.
Сумели однажды опасно сыграть в контратаке и шотландцы. После ошибки на левом фланге обороны Андрея Несмачного, Даррен Флетчер и Кенни Миллер вдвоем оказались против Андрея Русола в штрафной площадке, однако в последний момент Русол сумел прервать передачу Флетчера. Украинцы в начале второго тайма значительно активизировали атакующие действия. На 47-й минуте вновь удачно подключился к атаке Вячеслав Свидерский, простреливший в штрафную на Шевченко. Форвард Chelsea оставил не у дел Гэри Колдуэлла и технично отправил мяч мимо голкипера в левый угол ворот, однако попал в штангу.
Благодаря Андрею Несмачному заметно оживилась игра и на левом фланге атаки украинской сборной. Наш левый крайний защитник зачастил на половину поля шотландцев и несколько раз вынуждал их нарушать правила против себя. На 60-й минуте после одного из таких фолов Украина, наконец, смогла воплотить свое преимущество в такой нужный гол. Андрей Шевченко выполнил навес, мяч в скоплении защитников попал к Вячеславу Свидерскому и рикошетом отскочил к Александру Кучеру, который в одно касание переправил мяч в нижний угол ворот – 1:0.
После того как украинская сборная открыла счет, Олег Блохин заменил не совсем убедительно выглядевшего полузащитника Олега Гусева на третьего форварда – Артема Милевского. Еще несколько минут после забитого гола наша команда продолжала атаковать, однако ближе к 70-й минуте больше внимания хозяева стали уделять защите своих ворот. Шотландцы едва не наказали украинцев за столь раннее отступление. На 81-й минуте после подачи с правого фланга Даррена Флетчера Кенни Миллер оказался в одиночестве на линии вратарской, но лишь чудом не попал по мячу, пытаясь пробить головой.
А на последних минутах матча сработало проверенное оружие украинской команды – контратаки. Бросившись отыгрываться, шотландцы освободили пространство для ответных выпадов хозяев. Один из них и стал фатальным для гостей. На 86-й минуте Стивен Пресли недозволенным приемом остановил выходившего один на один Андрея Шевченко. Шведский арбитр Мартин Ханссон посчитал нарушение фолом последней надежды и оставил гостей в меньшинстве.
Украинцы очень быстро смогли воспользоваться численным преимуществом. В который раз совершил удачный навес с правого фланга Свидерский. Мяч попал к Шевченко, и форвард после единоборства с Робби Нилсоном упал в штрафной площадке. Судья, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти безукоризненно исполнил сам пострадавший – 2:0.
Сборная Украины победила и уходит на зимние каникулы в приподнятом настроении.
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: ЕВРО 2008

Отбор к ЕВРО-2008. Украина - Шотландия. Послематчевая пресс-конференция


Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:

- Какие слова вы нашли для своих подопечных в перерыве матча?

- Я никогда этого не скажу. Это вы сами догадывайтесь. Главное, что команда вышла на второй тайм и дожала соперника. Все остальное - это уже детали. Но могу сказать, что разговор в перерыве матча был не особо приятный.

- Вы ожидали, что сборная Шотландии будет играть от глухой обороны?

- Я говорил на предматчевой пресс-конференции, что шотландцы играют в две линии защиты - по 5 и 4 игрока соответственно. Оставляя впереди лишь одного человека. Так они играли с французами, так они играли с латвийцами. Единственное изменение, которое произошла сегодня - это то, что нападающий нашего соперника был передвинут на левый фланг. Но мы с этим нюансом угадали, изначально предполагая, что все контратаки шотландцев будут идти именно через левый фланг. Мы полностью закрыли эту кромку Свидерским и Гусевым, чем полностью просчитали шотландцев. А то, что у нас не получалось, было следствием технических ошибок, погрешностей и спешки. Спешка хороша только при ловле блох.

- Вы угадали с Кучером и в целом угадали с составом...

(Перебивая) - Я не угадываю, я предполагаю.

- Как вам удалось настолько быстро восстановить команду после матча в Италии, и вновь сегодня показать достойный футбол, а кроме него - и результат?

- Я не могу вдаваться в тонкости. Не знаю, как в целом ответить на ваш вопрос, не углубляясь в профессиональные детали. Я видел, что у ребят горят глаза, что все они хотят играть. Но, тем не менее, предупредил своих подопечных, что их сегодня на поле будут бить - я знаю шотландцев, я с ними неоднократно играл. Сказал ребятам: "Они будут бить, а вы не уступайте. Кто только подымет ногу, тут же будет заменен". В итоге, команда билась, сражалась, терпела, и добилась тяжелой победы. Она и не могла быть легкой. Сегодня я лишь убедился в том, что главный тренер сборной Шотландии откровенно лукавил, называя свою команду аутсайдером даже накануне матча с нами. Думаю, шотландцы попортят нервы еще многим.

Так что мы сегодня обыграли очень хорошую команду, заслуженно добившись победы по всем статьям. Мы полностью переиграли соперника, не дали ему ничего создать у наших ворот, кроме одного момента. Хотя, я так и не понял, как же в том эпизоде мяч в штангу попал. В остальном, мы просто воплотили в голы наше колоссальнейшее преимущество по ходу всего матча. Думаю, что тот фарт, о котором вы писали, уже ушел. Фарта без труда, наверное, не бывает. Думаю, о нем уже можно прекратить писать.

- Перед матчем вы говорили, что сборная Украины еще учится играть первым номером. Теперь, после матча, вы можете сказать, что ваша команда уже научилась так играть?

- Мы потихоньку меняем тактику, пытаемся что-то наладить. Все зависит от исполнителей. Тренер может лишь дать общую установку на игру, выработать тактику, стратегию, но все это на поле реализовывать все равно предстоит исполнителям. Поэтому вполне нормально, что нам не все удается.

В первом тайме, я считаю, команда не до конца отработала так, как мы о том говорили с ребятами перед матчем. Когда удавалось перепасовками с фланг на фланг растягивать оборону соперника, то у нас сразу возникали моменты, а как только имели место попытки вывести кого-то один в один, когда там стоят три центральных защитника, то это моментально оборачивалось контратаками на наши ворота.

- Говорят, что игроку для того, чтобы восстановиться после матча психологически, требуется порядка трех дней. А сколько на это требуется времени вам лично как главному тренеру команды?

- Не знаю. Работа есть работа, ее надо выполнять, а досыпаю я или нет - это никого не волнует. Из Италии мы вернулись в 7 часов утра, после чего ребята отдыхали, а мы - тренерский состав команды - работали уже с 12-ти часов дня. Наверное, сейчас отоспимся. Если получится.

Спасибо за внимание. Хочу всех поздравить с хорошей игрой! (Аплодисменты)


Уолтер Смит, главный тренер сборной Шотландии:

- Трудная была игра. Мы даже не рассчитывали, что эта игра получится настолько сложной для нас. При этом, у нас особо не было сегодня возможностей что-либо создать у ворот соперника. Однако после того, как сборная Украины упустила несколько голевых моментов, мы поняли, что у нас есть шанс для того, чтобы изменить ход матча, сделать, по крайней мере, определенные позитивные шаги. Но обстоятельства игры и в дальнейшем сложились для нас не лучшим образом.

- Это была для вас более сложная игра, чем поединок против сборной Франции в субботу?

- Эти две игры отличаются принципиально. Сборная Украины - это команда немного другого формата, нежели сборная Франции. Хотя в чем-то они и схожи. К тому же, одно дело - играть дома, а другое - на выезде. Поэтому сегодня была совершенно другая игра, которую тяжело сравнивать с субботним матчем против французов.

- Возможно, одна из причин сегодняшней неудачи кроется в том, что ваши игроки не успели восстановиться после субботнего матча?

- Не думаю. Подобные утверждения - распространенное объяснение причин проигрыша, но в данном случае я считаю, что причины сегодняшней неудачи кроются в совершенно ином.

- Если бы у сборной Шотландии сегодня было побольше шансов у ворот соперника, то исход матча был бы другим?

- Исход матча был бы другим, если бы мы реализовали те возможности, которые у нас были. Но вы должны понимать, что за последние 10 месяцев команда прошла через серьезную реорганизацию, за это время в составе было проведено много изменений. Поэтому на данный момент команда готова еще не полностью, что в какой-то степени и повлияло на исход матча с украинцами.

- Вы очень расстроены после сегодняшнего поражения?

- Я всегда расстроен после неудачного результата. Разве может быть по-другому? Но игра есть игра. К слову, мы куда больше расстроились по поводу количества карточек, которые мы сегодня получили.

- Считаете ли вы, что сегодняшнее появление Шевченко на поле и предопределило результат матча?

- Я могу лишь сказать, что Шевченко - это игрок мирового уровня. Собственно, он это доказывал сегодня с первых минут сегодняшнего матча. Было видно, как он работает, какие моменты создает. Я действительно считаю, что это прекрасный игрок!

- Игра вашей команды строго на оборону говорила о том, что ничейный исход сегодняшнего матча вас вполне бы устроил?

- Мы действительно концентрировались прежде всего на обороне. Но это практически неизбежно ведет к тому, что игроки соперника войдут в такое себе сомнительное состояние под впечатлением того, какое количество игроков нашей команды находится у ворот. Мы ждали этого момента, чтобы воспользоваться ситуацией для проведения контратак. Как вы видели, такие возможности у нас сегодня были, но, к сожалению, реализовать мы их не сумели.

 

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

Денька сказав(ла):
Вылажыте хто нибудь табличку нашей группы
Команда Игры Победы Ничьи Поражения з-п Очки
1. Франция 4 3 0 1 11-2 9
2. Шотландия 4 3 0 1 9-3 9
3. Италия 4 2 1 1 7-5 7
4. Украина 3 2 0 1 5-4 6
5. Литва 3 1 1 1 3-3 4
6. Грузия 4 1 0 3 9-9 3
7. Фареры 4 0 0 4 0-18 0
З.Ы. По потерянным очкам Украина делит 1-е место. УРААААА!!!!
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

Хорватия - Англия реально 2 - 0? Я не ослышался? Если да, то я почти угадал результат матча. Ставил на 2 - 1 :).
 
Статус
Закрита.
Зверху