АРХ-БУД-ІНВЕСТ и сумской долгострой...

Dre.hz

Active Member
договора очень расплывчатые, без конкретных сроков.
У нас ведь как: хочешь - подписывай, не хочешь - до свидания, желающие найдутся и так.
Пока вы не подписали договор, они вам ничего не должны, в том числе и править свой договор под ваши нужды. И как вы сами правильно написали, не нравится - не соглашайтесь. Вас же не заставляли с оружием этот договор подписывать?
 

Pavel Volskij

New Member
судя по фото, жилье в доме далеко не социальное, с приличной квадратурой, да и цены небось в прошлом году там были больше штуки баксов за квадрат. Поэтому ваши "жильцы" явно люди небедные, возможно среди них есть те же депутаты горсовета или работники прокуратуры, вот им-то этот вопрос проще будет решить, тем более они для себя постараются...
Не знаю какое жильё у нас называется социальным и есть ли такое понятие вообще де-факто в Украине. Что касается купленной квартиры в этом доме, то это 1-комнатная с площадью комнаты 16 кв.м. Но есть там и двух-трёх-комнатные. Я бы не сказал что это крутые квартиры. Цена одного метра на сколько я понял, менлась на протяжении периода продажи. Когда мы брали, цена была в районе 4,7-4,8 килогривен за метр.

Нужно договора почитать... И подумать, что можно сделать, тем более, что пацыки, которые готовили готовили договора, абсолютно не идиёты....
Совершенно верно. Договора уже читали юристы, выводы неутешительные. Всё очень расплывчато и сводится к тому что АРХ-БУД-ИНВЕСТ просто передаёт квартиры нам в собственность после того как дом будет достроен, введен в эксплуатацию и собственником дома станет АРХ-БУД-ИНВЕСТ без указания всяких конкретных сроков.

Пока вы не подписали договор, они вам ничего не должны, в том числе и править свой договор под ваши нужды. И как вы сами правильно написали, не нравится - не соглашайтесь. Вас же не заставляли с оружием этот договор подписывать?
Вот-вот. Делайте выводы, господа. Учитесь на наших ошибках.
Теперь надо думать как эту ситуацию разрулить.
Кроме активных строительных действий, подписанию договоров так же способствовали заявления работников АРХ-БУД-ИНВЕСТА такого плана:
"Мы сдадим дом в срок, в июле 2008 г. Нам просо экономически невыгодно не укладываться в этот срок, так как в этом случае к нам будут применены санкции банком и нам придётся выплачивать банку неустойку и т.д. Терять свои деньги мы не намерены, поэтому тоже заинтересованы чтобы сдать дом в срок." Естественно, это оказалась просто лапша. Со временем темпы строительства стали замедляться , а зимой оно и вовсе остановилось.
Так же хочу заметить, что прошлым летом никакого экономического кризиса небыло, то есть сдать дом в срок возможность была. Ну а теперь только дурак не будет валить свои финансовые проблемы на кризис.
 
Останнє редагування:

Pavel Volskij

New Member
Заявления даже для прессы и под протокол это всё параша.
Юридическую силу имеют только составленные по всей форме договора и законодательство.
А всё что чётко не сказано в законодательстве и договорах, можно решить разве что с автоматом или с папой-хозяйственным судьёй.
тем не менее это всё нельзя замалчивать и пускать это на самотёк.

Вчера на собрании было около 40 человек. Многие настроены решительно.

Вопрос на засыпку: как можно проверить, действительно ли АРХ-БУД-ИНВЕСТ сейчас строит недвижимость в Крыму? С директором фирмы связаться не реально, а бухгалтер и другие сотрудники естественно отвечают "мы ничего не знаем".
 

vadimv

Well-Known Member
Вопрос на засыпку: как можно проверить, действительно ли АРХ-БУД-ИНВЕСТ сейчас строит недвижимость в Крыму?
Найти кого-нибудь из местных, кому не влом будет посмотреть и сфоткать. Фотки обменять на пополнение счета. :cool:
 

Pavel Volskij

New Member
Знать бы адрес стройки, если она действительно существует. Ведь о ней известно только со слов руководства АРХ-БУД-ИНВЕСТА. Для начала хотелось бы узнать, есть она на самом деле, только как?!
 

Modd

Очень Важная персона
Знать бы адрес стройки, если она действительно существует. Ведь о ней известно только со слов руководства АРХ-БУД-ИНВЕСТА. Для начала хотелось бы узнать, есть она на самом деле, только как?!
А сайта у них нет? Может если есть сайт то может там есть информация о строительстве и продаже. А то получится к с Хатабычем из "Бандитского Петербурга" дом построен деньги заплачены только не кто его не видел и не знает где он))))))
 

Бармалей

Болеющий за город
Дата першого (и последнего) розміщення: 24.04.2008.

Основнi проблеми, що впливають на дiяльнiсть пiдприємства:
Виключна залежнiсть емiтента вiд фiнансових зобов'язань, питома вага яких в структурi пасивiв сягає 97% за одночасної вiдсутностi будь-яких джерел отримання доходiв.
Неурегульованiсть i мiнливiсть системи законодавчого регулювання та оподаткування операцiй, пов'язаних з будiвництвом та, зокрема, iз залученням фiнансування.

 

Dobrofey

Active Member
а что по вашему дому сейчас слышно, будет готов к сентябрю?
может, кто-нибудь в курсе, какие еще застройщики "заморозили" свои новострои? Например, кто-то покупал квартиру в монолитном доме по ул. Фабричная, 11 ??? (это на месте бывшей "суконки", планировалось построить большой торговый центр "Мануфактура" и 3х-секционную элитную многоэтажку со сроком сдачи 2 кв. 2009 г.). Че-то про ТЦ там вообще походу забыли, а срок сдачи дома уже на следующий год перенесли...
 
Зверху