картинки & погодные спутники

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

ret_

Я добрый.Главное,не злить
может кого заинтересует .
для приема картинки нашей местности с помощью пролетающего над нами спутника нужно.:
- антенна
- усилитель антенный +20дБ
- тв тюнер (предпочтительно авер 307, т. к. для него много софта)
- компьютер с установленной WXtoIMg

получается приблизительно вот что-
есть возможность смотреть через разные фильтры..координаты, температуру, расстояния..и т. д.

для интересующихся.




 

Вкладення

Andy

Well-Known Member
Я таким давно занимаюсь :) Правда вот на ТВ-тюнер много не примеш. Я юзаю Motorols GP-888 и простейшую дипольную антенну.

Единственный минус - отсутствие WFM в моем приемнике, отсюда и такое низкое качество :-(

Спутники американские, серии NOAA Частоты в районе 137-138 МГц. Летят на высоте чуть более 800 км. Для расчета орбиты спутника (времени пролета нал нами) используется программа "Орбитрон", для приема сигнала (факс) WxtoImg или любая другаю программа способная принимать факс.
 

Вкладення

ret_

Я добрый.Главное,не злить
ну у меня стоит дисконус , но думаю заменить на вертикальный волновой канал 3х элементный..

по поводу тюнера - сам не верил, но вот результат , конечно же все прохождения разные, ...
приятно, что есть все таки люди, которые не забыли . что такое хобби..))
 

Вкладення

Останнє редагування:

tva

New Member
Ret, ты ham? И антенна у тебя профессиональная есть :)

Волновой канал для этих целей не катит, его доворачивать прийдется. А это сложно. Для наших целей лучше: -



или "крестообразный" двухэлементный волновой канал направленный вверх. У него тоже выдет ДН круговая.

Самое главное для нас это приемник с WFM, тогда сразу качество картинки возрастает. Наша обычная ЧМ сигнал сильно режет.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ret, ты ham? И антенна у тебя профессиональная есть :)

Волновой канал для этих целей не катит, его доворачивать прийдется. А это сложно. Для наших целей лучше: -



или "крестообразный" двухэлементный волновой канал направленный вверх. У него тоже выдет ДН круговая.

Самое главное для нас это приемник с WFM, тогда сразу качество картинки возрастает. Наша обычная ЧМ сигнал сильно режет.
я "хам" сам по себе.. у меня столько интересов, что на них 10 жизней не хватит..))) поэтому всего по трошки..)) - как говорят у нас на украйне )))
антенна эта в реале , говорят, не очень..
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
а шире тоже плохо - там рядом какие то мухи летають часто (спутники), из за них синхронизация часто рветься, забыл как называются..)
 

Andy

Well-Known Member
Под ником tva то я написал, с чужого компа :)

Вот как раз широкополосность и нужна. Килогерц так 30-50...

Незнаю кто тебе сказал что то плохие антенны, остальные все их хвалят :) Правда я сам диполем пользуюсь.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
для этих целей я и искал авер 307 )..как раз то шо доктор приписал..)
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Хых...интерестная штука:) Только вот не сгребу, что и как ставить...Пошел читать мануалы:)
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
вот, сегодня, над нами заворачивается циклончик..
 

Вкладення

  • 556.7 КБ Перегляди: 268
Зверху