Сталин. Плюсы и минусы.

Cergey...

Well-Known Member
Andy, что и требовалось доказать, у вас мысль только в одном направлении...
А про Сталина это скажите миллионам людей которые умерли от репрессий и тем бабушкам и дедушкам которые жили в 32-33 года ХХ столетия в восточной Украине...
Насчет бабушек и дедушек в 32-33 годах то это благодаря местным властям .Не думаю что Сталину даже доложили о голоде в Украине.
Хотя как глава он тоже несет ответственность за украинских дибилов которые заморили стольких своих соотечественников.

В студию списки всех председателей колхозов,имена всех миллиционеров ,партийных активистов что отбирали хлеб у крестьян в Украине в 32-33 годах.
 

Agat

New Member
Нечего, пройдет еще 20 лет и любители союза канут в Лету. Только б Бандюковича пережить...

Правильно он был устроен для тех кто пристроился. Вот такие себя и выдают.
Такие как ты так ничего и не поняли. Все хамство, беспредел и надменность возвращаются бумерангом.
Если ты сегодня оскорбил законно выбранного президента (без 333 тура и ВСУ), то ведь завтра точно так же отнесутся к тому, кто прийдет ему на смену.

Уважай выбор других и будут уважать тебя.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Так вот, я говорил именно о НАРОДНОМ БОГАТСТВЕ. А с буржуями и так все ясно, им Сталинский порядок неприемлем. Не совместим с жизнью.
Согласен. Нашему брату Сталин не нравится, бо заставил бы пахать. То ли дел наш Земеля, доброй памяти Віктор Андрійович и его любі друзі.
Приведите тогда уж точные цифры. Причем желательно отдельно военные потери и потери среди мирного населения. Тогда и поговорим :)
Спроси у любого завзятого українця. Например, у мериме. Он подтвердит мои слова и назовёт источник.
И что вы покажите. Мне кажется что вы первый кто сядет на самолет и драпанет куда нибудь сдаватся. Я прав? Или пойдете в военкомат записыватся добровольцем?
Ни в жисть. Мы, буржуи, уже наметили себе запасные ходы в случае заворушки. Надо же кому-то спасать народный генофонд. Вот мы и спасём его во благо нашего трудолюбивого гордого народца. Согласись, шо я прав.

Не впервой
Вы так хвалите кровавого тирана и страну которая и века не просуществовала и развалилась...
Вот именно. У Сталина руки по локти, а ноги по колено в крови. 40 миллионов человек уничтожил, тиран треклятый, понимаешь! Вся Сибирь устлана костями украинских кулаков, трудящихся людей, понимешь.
Изваини, шо я так нервничаю. Но не могу. Не могу!
 
Останнє редагування:

Merime

New Member
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

До вашого відома окрім питань "як би то добряче пожерти, солодко поспати", та задоволення інших егоїстичних ("шкурних") забаганок - у людей є ще й певні духовні цінності. Щоправда, лише якщо вони мають душу.
Мої цінності є МОЇМИ цінностями, і я не шукаю господаря, заради якого я ладен померти.

P.S. У Біблії йдеться не про те, як краще жити, не про те, як ліпше заробляти, навіть, не про те, як ліпше добиватися успіху в житті. А про те, за що ми могли б з вами померти мученицькою смертю.
А за що ладні померти ви? За гамбургер, чи за новий телевізор?
Принаймні не за псевдо-фюрера типу Корчинського.

Не думаю что Сталину даже доложили о голоде в Украине.
Хотя как глава он тоже несет ответственность за украинских дибилов которые заморили стольких своих соотечественников.
Це така ж була байка про доброго дєдушку Лєніна, який не знав що творилося за його спиною і як Сталін перекрутив його гуманістичне вчення

Правильно он был устроен для тех кто пристроился. Вот такие себя и выдают.
Така ж система і зараз - ті, хто дорвався до влади, годує бідноту байками про євроінтеграцію або поверненням до Союзу, а сама обдирає й далі їх до нитки.

Нечего, пройдет еще 20 лет и любители союза канут в Лету.
.
Як не дивно, але любителі Союзу все молодшають, є вже 15-річні "совки", які не живши там, нахвалюють те життя, замість того, щоб дивитись уперед і пробувати побудувати щось нове - живуть із головою, повернутою назад. Є вже навіть ті, хто нахвалює Сталіна - чого не було з 1953 року! Тобто ми рухаємось не вперед, а відкинуті більш, ніж на півстоліття. Важко уявити, щоб зараз Німеччина поверталась до славословій Гітлеру, намагалась поставити йому пам"ятники та вшановувала фашистських генералів. У нас же влада Януковича намагається повернути нас у "совок" навіть не брежневських, а сталінських часів. Скоро навколо Леніна на Дуровщині вже буде збиратись цілий шабаш під орудою Анді з портретом Сталіна і Нахрапова в костюмі казкового дурника з тюзівського реквізиту.

Но спорить с любителями Сталина - дело неблагодарное.
Найрозумніша думка, яку я тут вичитав. Приєднуюсь і полишаю цю тему на опіку клінічних сталінофілів.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
А про Сталина это скажите миллионам людей которые умерли от репрессий и тем бабушкам и дедушкам которые жили в 32-33 года ХХ столетия в восточной Украине...
От репрессий умерли миллионы преступников. Это только по телевизору говорят обратное, и только длу дурачков. И только дурачки этому верят. Сегодня только в России людей в тюрьмах сидит больше, чем за все время когда Сталин был у власти.
 

Andy

Well-Known Member
Нечего, пройдет еще 20 лет и любители союза канут в Лету.
Посмотрим что будет через двадцать лет, если доживем :)

Если так пойдет и дальше, то через десять лет любителей незалежности не останется.

Только б Бандюковича пережить..
Не переживете теперь никогда, с такой рабской психологией. За ним придут другие, такие же незалежные.
 

Andy

Well-Known Member
Насчет бабушек и дедушек в 32-33 годах то это благодаря местным властям .Не думаю что Сталину даже доложили о голоде в Украине.
Это точно. Тут последователи гражданина Бронштейна приложили руку. Зато по телевизору из него сделали мученика, может скоро УПЦ канонизирует.

А Сталину конечно доложили. И пришлось ему все силы бросить на строительство тракторных заводов. И тем, что Сталин смог наладить выпуск тракторов и поставить их в колхозы к 1933 году, он спас наших предков от голода 34-го.


Хотя как глава он тоже несет ответственность за украинских дибилов которые заморили стольких своих соотечественников.
А он и ответил. Да еще как! Чем они закончили? Правильно - кого в лагерь, кого к стенке. Сейчас бы так. И теперь из этих дибилов лепят мучеников Сталинского режима, а самого Сталина винят в их преступлениях.
 

Andy

Well-Known Member
Да тут и персонализировать не надо вот вам документ от "адекватных" советов:
Я вам таких хоть сто нарисую :)

+закон "О пяти колосках"
Без комментариев! И эти люди призывают меня учить историю. Вы ее хотя-бы сами для начала повторите!
 
Зверху