Російська Федерація

d324co

Well-Known Member
Бліда міль продовжує прогризати дірки...

Порівняв себе з Петром I: путін заявив, що роль росії полягає у «поверненні» територій

9 червня 2022, 17:23


Президент заявив, що роль сучасної росії полягає в тому, щоб «повертати і зміцнювати» суверенітет і території.
Про це він сказав під час зустрічі з молодими підприємцями.

«Петро Перший Північну війну 21 рік вів. Здавалося б, воював із Швецією, щось відторгав. Нічого не відторгав, він повертав. Там, де Петербург заснований — коли він заклав цю столицю, жодна з країн Європи не визнавала цієї столиці, визнавали її за Швецією. А там споконвіку поряд з фінно-угорськими народами жили слов'яни, причому територія перебувала під контролем російської держави. Чого він поліз туди? Повертав. І зміцнював», – цитують путіна пропагандистські ЗМІ.
«Зважаючи на все, на нашу долю теж випало повертати і зміцнювати, і, якщо ми виходитимемо з того, що ці базові цінності становлять основу нашого існування, ми, безумовно, досягнемо успіху у вирішенні завдань, які перед нами стоять», – вважає російський диктатор.
Нагадаємо, сьогодні зі ЗМІ стало відомо, що кремль хоче об'єднати так звані «ДНР» та «ЛНР», а також окуповані території Херсонської та Запорізької областей .
 

d324co

Well-Known Member
«Вот и я скажу одну вещь, только вы не обижайтесь. Чем больше цивилизация будет погружаться в "электронные примочки", тем более ранимой, незащищенной будет становиться ее инфраструктура и личная безопасность людей», – написал Дмитрий Рогозин в своем Telegramm-канале.

«Объясню: в ближайшие 15 лет ведущие космические державы под разным предлогом выведут в космос средства радиоэлектронной борьбы колоссальной мощности, способные "выключить одним щелчком" целые орбитальные группировки, а также мегаполисы на Земле. То же касается и напичканных электроникой современных транспортных средств, незащищенных как к воздействию внешних электромагнитных излучений, », – добавил он.

По словам Дмитрия Рогозина, «технологическая "дикость" отдельных государств во время подобных электронных мегаконфликтов космических держав станет их уникальным преимуществом». Тут, видимо, имеются ввиду страны, которые не спешат стать на рельсы электромобилизации. В том числе, очевидно, и Россия.

«Знание этой перспективы (а так и будет) делает меня скептиком в отношении безудержного отказа от двигателей внутреннего сгорания. По крайней мере, в части обороны и безопасности их применение необходимо сохранить. Я, конечно, не против прогресса. Я просто уже взрослый и опытный человек и знаю нравы человеческие, особенно по ту сторону государственной границы. Потому просто предупреждаю о том, что увлечение "электрическим и электронным прогрессом" поставит западную цивилизацию на колени», – заключил Дмитрий Рогозин.
Ніяких єлектромобілів. Тільки бензин!! Тільки з російської нафти !!
 

d324co

Well-Known Member
Посла России вызвали в эстонский МИД из-за слов Путина о Нарве
МИД Эстонии вызвал посла РФ Липаева из-за слов Путина о походе Петра I на Нарву

Министерство иностранных дел (МИД) Эстонии вызвало посла России Владимира Липаева из-за высказываний президента о военных походах императора Петра I в Северной войне. Об этом сообщает со ссылкой на сообщение внешнеполитического ведомства.
Речь идет о словах Путина, которые он произнес на встрече с молодыми предпринимателями в четверг, 9 июня. Глава государства выразил мнение, что Петр ничего не отторгал у Швеции, но возвращал исконно русские земли, включая .
«Встречавшийся с послом заместитель госсекретаря Таммсаар выразил сожаление по поводу заявления президента Путина», — прокомментировали инцидент в министерстве.
Ранее помощник президента на международном форуме «История для будущего. Образ Петра» , что площадь России не навсегда уменьшилась по сравнению с размерами Российской империи и СССР.
 

d324co

Well-Known Member
В Литве захотели вернуть Смоленск из-за инициативы депутата Госдумы
Депутат Сейма Литвы Малдейкис пригрозил вернуть Смоленск из-за законопроекта Госдумы
You must be registered for see images

Фото: Globallookpress.com
Если отменит постановление о признании независимости Литвы, ее власти расторгнут Поляновский мирный договор, который был заключен в XVII веке, и потребуют вернуть . Об этом на своей странице в написал депутат литовского сейма Матас Малдейкис.
В своей публикации парламентарий иронично отреагировал на инициативу российского депутата от фракции , который внес в Думу законопроект, предлагающий отменить решение Государственного Совета СССР от 6 сентября 1991 года о признании независимости Литвы.

Литва отзовет Поляновский договор 1634 года и потребует, чтобы [президент России Владимир] Путин подчинился власти Владислава IV
(Матас Малдейкис депутат литовского Сейма)

Малдейкис также в шутку пригрозил отобрать «оккупированные земли Великого княжества Литовского» по итогам денонсации мира. «Смоленск — это Литва!» — написал он.
Законопроект Евгения Федорова
Федоров в нижнюю палату парламента законопроект об отмене постановления Госсовета СССР «О признании независимости Литовской Республики» 8 июня. Он заявил, что закон СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» был нарушен, так как в Литовской Республике не проводился референдум о выходе из состава Советского Союза.
«Учитывая, что прошел референдум по конституции, где мы определены как правопреемники Советского Союза, то теперь вопросы его территориального устройства касаются нас напрямую. И мы должны наводить порядок в тех нарушениях закона, которые были допущены при [последнем президенте СССР Михаиле] Горбачеве в том числе», — депутат.
Также он предложил дополнить конституцию статьей 67.1: «Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории».
 

d324co

Well-Known Member
Лукашенко поздравил Путина
Президент Белоруссии Лукашенко поздравил коллегу Владимира Путина с Днем России
You must be registered for see images

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Президент Белоруссии поздравил своего коллегу с Днем России. Об этом сообщает .
Ким Чен Ын полностью поддержал Россию
ЦТАК: глава Северной Кореи Ким Чен Ын выразил полную поддержку России
You must be registered for see images

Фото: ЦТАК / Reuters
Лидер Северной Кореи выразил полную поддержку . Об этом говорится в распространенном ЦТАК поздравительном послании по случаю Дня России, передает .
Ось, власне, і всі, хто привітав... мабуть ще лугандонія привітала та осетія... але то таке, про такі привітання навіть россмі не пишуть )))
 

d324co

Well-Known Member
- Не сомневаюсь, что россияне, как это было неоднократно в истории, стойко преодолеют все трудности и испытания, - приводит пресс-служба слова Президента Беларуси.

- Ну, раз вы всё равно стойко всё преодолеете, я возьму ещё 5 миллиардов безвозвратных кредитов. (с) Лукашенко
Вчера в России вместо "McDonald's" открылись первые рестораны "Вкусно — и точка".
Также сообщается, что на местах закрывшихся салонов Audi, BMW, Lexus, Porsche, Jaguar, Land Rover, Lamborghini и Bentley планируется открыть салоны "Едет — и ладно".
- Что общего у российских и западных политиков сегодня?
- И у тех и у тех их дети не хотят жить в России.
 
Останнє редагування:
  • Haha
Реакції: k 54

d324co

Well-Known Member
Пісець підкрався непомітно...

Сюрприз от Siemens: Газпром не получил оборудование из ремонта, "Северный поток-1" начал буксовать
14 июня, 2022, 15:05
Еще недавно Россия фактически шантажировала Европу поставками газа, задействуя в основном "Северный поток-1".


You must be registered for see images

© neurope.eu
У Газпрома не хватает технических возможностей для поддержания полноценной работы газопровода "Северный поток-1". Это следует из российского газового монополиста.
Причина - оборудование компании Siemens, отправленное на ремонт, не вернулось в Россию.

"В связи с несвоевременным возвратом компанией Siemens (Германия) газоперекачивающих агрегатов из ремонта, выработкой межремонтного ресурса ГПА и выявленными техническими неисправностями двигателей (получено предписание Ростехнадзора о временном запрете деятельности) в настоящее время на КС "Портовая" может быть использовано только три газоперекачивающих агрегата", - говорится в сообщении.
В результате, Россия вынужденно сократила поставки газа "Северным потоком-1" почти вполовину.
"Поставки газа в газопровод "Северный поток" в настоящее время могут быть обеспечены в объеме до 100 млн куб. м в сутки (при плановом объеме 167 млн куб. м в сутки)", - отмечает российский монополист.
С чем связана задержка с возвратом в Россию оборудования Siemens, на данный официальных сообщений нет. В то же время, известно, что после вторжения России в Украину Siemens заявила, что приостанавливает или сокращает свою деятельность в РФ.
, которая является одним из основных поставщиков энергооборудования. Компании, в частности, принадлежит "Сименс трансформаторы" и 65% в СП с "Силовыми машинами" - "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ). Также входящая в Siemens Energy компания Siemens Gamesa является партнером "Энел Россия" (MOEX: ENRU) в реализации проектов в возобновляемой энергетике в России
 
Зверху