Російська Федерація

RaMoNVicious

3d artist
Сейчас по уровню ввп Россия уже выше Польши, еще пять лет назад картина была совсем другой - значит даже если все останется как есть, уровень зарплат в россии будет выше чем в польше со временем
меньше смотрите местных провластных каналов по тв...

Я живу в москве уже 3 года, и ведь видно что здесь все меняется, и меняется в лучшую сторону!
ну и главное - МСК это не вся рашка... что ж вы не зарабатываете где нибудь в Уфе или Перми?.. может потому, что там таких денег не заработать?.. а?..
 

21h

Вернулся
Я приехал сюда деньги зарабатывать, я могу себе позволить большее, можно найти варианты поинтереснее по жилью, но меня пока устраивает и этот вариант. Важно понять, что уровень жизни в рф растет. Сейчас по уровню ввп Россия уже выше Польши, еще пять лет назад картина была совсем другой - значит даже если все останется как есть, уровень зарплат в россии будет выше чем в польше со временем. Я живу в москве уже 3 года, и ведь видно что здесь все меняется, и меняется в лучшую сторону!
Что, перестали люди пропадать? Или нохчи перестали лезгинку танцевать? Показуха она для того и существует, чтобы скрывать реальное положение дел.
 

Vic_51

Миссионер
меньше смотрите местных провластных каналов по тв..
Действительно, тем более что инфомацию можно получить и от того же Всемирного банка. Для начала коротко и наглядно, в конце инструкция на достоверный источник -

Naarcolog, о том что Депардье собирается жить в Бельгии было известно и на момент получения им гражданства РФ.
 

Vic_51

Миссионер

Naarcolog

______________
Действительно, тем более что инфомацию можно получить и от того же Всемирного банка. Для начала коротко и наглядно, в конце инструкция на достоверный источник -
Даже по вашей гистограмме догнала-то она беднейшие страны ЕС, а показатель РФ гораздо ниже "среднего по ЕС".
 

Naarcolog

______________
Вопервых не 250 а 150 (и 150 именно в сезон, не надо передергивать), во вторых кто говорил про белую часть? Друг в подмосковье работает на тракторе JCB, колыму получается 2 зарплаты, ну а сейчас снегу много так он вообще в шоколаде.

760 я так понимаю белая зп, потому как даже в таких городах как тамбов ее нельзя назвать нормальной. в серую цифры совсем другие.
1700 в польше, а налоги там какие? сколько остается после налога знаете?
Я вёл речь о том, как примерно рассчитывается средняя по стране зарплата, для чего и привёл зарплату тракториста. Но всё равно, если взять 20 тыс. рублей в месяц чистыми для тракториста - то за сезон 150 тыс. никак он не заработает. Ну да это ладно. Я к тому, что РФ логично иметь горазду большую среднюю зарплату и ВВП чем в Польше - т.к. масштабы этих стран несопоставимы, кол-во олигархов в РФ и их затрат на роскошь не сопоставим со всеми странами ЕС вместе взятыми. Однако заработные платы в РФ - на уровне Ямайки и в 2,5 раза ниже чем в беднейшей стране ЕС.
 

Naarcolog

______________
Я живу в москве уже 3 года, и ведь видно что здесь все меняется, и меняется в лучшую сторону!
П поводу Москвы с вами соглашусь - Москва меняется в лучшую сторону, как и жизнь её обитателей. Однако РФ в целом - клоака по сравнению даже с беднейшими странами Европы.
 

Vic_51

Миссионер
Даже по вашей гистограмме догнала-то она беднейшие страны ЕС, а показатель РФ гораздо ниже "среднего по ЕС".
Перегнала беднейшие. Там, кстати, было упоминание что в постельцинский период она на порядок отставала, о динамике развития тоже есть, попробую по памяти: под руководством рукопожатых госдепом Украина и Грузия догнали африканцев, а вот авторитарные Россия и Белорусия догнали Европу.
А так ниже среднеевропейского, понятное дело. Но с "РФ в жопе" уже никак не вяжется. Может из-за того что статистика от Всемирного банка а не от наших патриотов?
 

RaMoNVicious

3d artist
Но с "РФ в жопе" уже никак не вяжется.
опять берём "среднюю температуру по больнице"?.. сколько в РФии мультимиллионеров?.. сколько там десятков резиденций у Путена?.. сколько там государство пилит деньжат на провальные проекты?.. на скольково, нанотехнологии, иннвации, спутники в океанах, фобос грунт, автоваз... и все они в мск, питере... остальные - в жопе большей, чем у нас... а до европ им еще миллион лет...
 

Naarcolog

______________
Но с "РФ в жопе" уже никак не вяжется.
Я к тому, что РФ логично иметь горазду большую среднюю зарплату и ВВП чем в Польше - т.к. масштабы этих стран несопоставимы, кол-во олигархов в РФ и их затрат на роскошь не сопоставим со всеми странами ЕС вместе взятыми. Однако заработные платы в РФ - на уровне Ямайки и в 2,5 раза ниже чем в беднейшей стране ЕС.
 
Зверху