Silent Hill: Shattered Memories

IMaysky

Member
Silent Hill: Shattered Memories – «переосмысление» серии Silent Hill

Разработка ремейка Silent Hill обрела под собой официальную почву. Konami не без ностальгической слезы взяла и анонсировала Silent Hill: Shattered Memories – тот самый ремейк, который при детальном рассмотрении оказывается и не ремейк вовсе. Это больше похоже на вакханалию, устроенную на костях одной из именитых хоррор-серий. Но хорошая новость есть – игра посетит целых три платформы: Nintendo Wii, PSP и PlayStation 2. Головой отвечают за разработку парни из Climax, выдавшие в свое время недурственную Silent Hill: Origins.
Де-факто сюжет первого Silent Hill останется без изменений – тот же Гарри Мейсон, только прошедший через несколько пластических операций да при стильных очках, будет бегать по туманному городу в поисках своей потерявшейся дочки Шерил. Расхождения имеют место в деталях – Гарри посетит немало невиданных доселе уголков «Тихого Холма», не один раз свернет с канонической сюжетной тропы и разве что с Джеймсом Сандерлендом не повстречается.
Больше всего плюшек обещано для Wii-версии Silent Hill: Shattered Memories. Там будут задействованы все достоинства Wii Remote – скажем, освещать факелом темные участки уровней придется практически собственноручно, наводя на особо нужные места локации еле горящее пламя. Остальные версии снабдят более привычным для серии Silent Hill геймплеем. Отдельно стоит сказать, что записывать саундтрек для Silent Hill: Shattered Memories будем знакомый малый – Акира Ямаока. В пресс-релизе говорится, что музыка в игре будет использоваться абсолютно новая, а не понадерганная из первой части.
Релиз Silent Hill: Shattered Memories одновременно на трех платформах состоится осенью этого года.
 

Вкладення

IMaysky

Member
Так как мне не довелось пройти единственную, первую часть из любимой серии, я просто счастлив, что пройду её впервые, но уже в улучшенном виде на PS2. Ура.
З.Ы. а то, что ей занимаются парни из Climax меня радует вдвойне, ибо проходя SH: Origins я получил море удовольствия, а по уровню "игрового ужаса" я её оценил на 5+, сразу после Silent Hill 2 :razz:. Нужно было им делать 5-ю часть... Но не важно, ждемс:bananadance:
 
Останнє редагування:
Зверху