Depeche Mode

  • Автор теми Faria
  • Дата створення
F

Faria

Guest
Семь новых песен Depeche Mode

Playing the Angel - темный, грохочущий, оглушительный роковый альбом, с текстами, уходящими в бездны человеческого существования, и музыкой, вобравшей весь диапазон от Индастриал до современного электронного авангарда. Но при этом он сохраняет ту уверенность и независимость, которой Depeche Mode известны уже 25 лет.
Итак, ниже представлены первые неопровержимые факты. После лишь одного прослушивания. Так что если ощущения впоследствии будут другими - не убивайте меня.
1. 'Precious'
Станет первым синглом. И заслуженно! Песня "цепляет" с самого начала. В целом однородная и сдержанная, но местами выказывает ту вольность, которую Depeche Mode всегда могли себе позволить. К примеру, здесь самый короткий мелодический фрагмент, когда-либо бывший у DM: легкое касание синтетического пианино - и песня становится более заметной и запоминающейся. Отсылает нас к периоду Black Celebration, хотя похоже и на Violator. Пафос тоже никуда не делся. Небольшая цитата: "Если бы у Бога был генеральный план..." - а затем сразу полное отчаяние. В конце этой сессии прослушивания этот трек включили еще раз, и народ даже начал немного пританцовывать. Свою первую проверку песня прошла с оглушительным успехом. а слово "классика" витало в воздухе.
2. 'The Sinner In Me'
Очень темный трек в стиле индастриал, который вполне бы мог подойти для Nine Inch Nails, ну правда до тех пор пока не зазвучит вокал. Группу итальянцев, которые присутствовали на прослушивании, просто передернуло от такого количества резких звуков. Еще раз об агонии и боли: "...still recover, still go over all the suffering..." ("...все еще восстанавливаюсь, все еще пытаюсь преодолеть страдния...") (кстати, никакой гарантии по аккуратности цитат из песен, т.к. перевод был изначально сделан с немецкого языка на английский). Ближе к концу, трек исчезает в цифровом шуме и свисте.
3. 'Suffer Well'
И опять страдания. Песня очень хорошо подходит к духу альбома в целом, а мистер Гаан сказал что "это одна из самых темных песен Depeche Mode за всю ее историю". Эта композиция - очень сильный и крепкий гимн. Кстати, написана она была Дэвидом, так же как и еще одна песня на этом прослушивании и третья на всем альбоме. Трек заканчивается очень необычным хип-хоп скретчем из шумов. И опять одна из тех песен, которые интригуют в начале, но затем раскрывают общий замысел, каких (песен) у Depeche Mode уже есть великое множество.
4. 'Macrovision'
"...Overflowing senses... I hear my blood flow..."(...Переполняющие чувства... Я слышу как течет моя кровь...) К цитате добавлю, что в начале трека звучит лишь вокал - навязчиво, в одиночку отдуваясь за все инструменты - затем звуковая ткань подхватывает голос, поднимаясь за ним все выше и выше. Хотя замечу: не смотря на то, что с первого раза трек воспринимается тяжело, есть в нем что-то вычурное, показное. Правда это чувство начисто стирается опьяняющей меланхолией.
5. 'John The Revelator'
Один из тех треков, который "цепляет" с первых секунд звучания, который не требует длинного вступления. Ведущий синтезаторный звук "а-ля 80-е" напоминает немного "Space Invaders Are Smoking Grass" группы I-F и является основным лейтмотивом для песни, которая вобрала в себя все лучшее из мира Рока и Электроники. Я бы сказал, что это потенциальный сингл.
6. 'I Want It All' (Я хочу все это)
Втрой трек Гаана. И пока он произвел на меня наименьшее впечатление. Баллада, и поэтому очень уместна для голоса Дэйва, который повествует на фоне кликающих звуков. Ближе к концу эти звуки берут верх, шаг за шагом, скрежеча и грохоча как гигант в видеоклипе Бьерк "Army of Me".
7. 'A Pain That I'm Used To'
Трек начинается с тревожного вокала, который по мере своего звучания больше напоминает песнь в стиле Italo-Pop-House, но никак не Depeche Mode. Но в последствии, когда мелодия возвышается над всей этой темнотой слов, когда уже возникает чувство легкости и восторга, песня возвращается обратно в мир, которому она действительно принадлежит. Возможно, это трек с наилучшей на альбоме драматургией. Еще один потенциальный сингл, как я считаю.
P.S. Альбом, как сладострастный удар кулаком по лицу - этакий музыкальный "Бойцовский клуб" от Depeche Mode. Никаких шансов, чтобы отойти и уклониться.
Поклонники DM ещё есть?
 
Останнє редагування модератором:

anyta

лето:)
Просто классная группа,но мне больше всего нравится песенка"Freelove"только я не знаю почему..но музыка у этой группы очень классная!Я просто обажаю Depeche mode.Такая необыкновенная группа....Я очень переборчивая в музыке, но у них каждая песенка классная по-своему!:)

Я не могу сказать ,что я поклонница этой группы или фанатка, но скоро наверное ею стану!Очень приятнобудет пообщаться с людьми ,которые как я и Faria любят группу DM! Пока что нас только двое :(но я не сомниваюсь ,что это измениться до скорого времени.....
 
Останнє редагування модератором:

Punker

Member
Ответ: Depeche Mode

группка-то старая уже , мне ранние альбомы нравятся , год так 82-27
 

Slayer

Member
Ответ: Depeche Mode

ДМ для кого-то легендарная, для кого-то феноменальная. А я ее так и не понял.... Не попёрло....
 
S

Sparco_st

Guest
Ответ: Depeche Mode

DM - рууууууулит....група просто отпад.............
У мня есть четкие альбомы.......
смотрите на ФТП......
DM DM DM :eusa_whis :eusa_whis
 
F

Faria

Guest
Ответ: Depeche Mode

anyta сказав(ла):
Просто классная группа,но мне больше всего нравится песенка"Freelove"только я не знаю почему..но музыка у этой группы очень классная!Я просто обажаю Depeche mode.Такая необыкновенная группа....Я очень переборчивая в музыке, но у них каждая песенка классная по-своему!:)
Послушай "Enjoy The Silence". Этой песенке в этом году будет 16 лет, а звучит до сих пор! Ни чего не поделаешь. КЛАСИКА.
 

anyta

лето:)
Ответ: Depeche Mode

Спасибо за совет! но я хочу себе клип Presious. может быть у кого-то есть? Если да то очень буду благодарна!!!
 

Yanka

~*~
Ответ: Depeche Mode

Група очень классная...но у каждых есть своё время..поэтому считаю, что самое лучшее они создали будучи молодыми...
..очень нравится необычный, мощный голос Девида Бекхема.
 
S

Sparco_st

Guest
Ответ: Depeche Mode

Меня еще ОЧЕНЬ прет песня "IS no GooD"
Песня просто отпад!!
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Depeche Mode

Хорошая группа. Enjoy The Silence - Супер!
 
Зверху