хелп с железом

  • Автор теми SOUL
  • Дата створення

ну и собственно кто будет жыть?

  • проц

    Голосів: 4 26.7%
  • мать

    Голосів: 1 6.7%
  • дедмазсдай

    Голосів: 10 66.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15

SOUL

New Member
система: AthlonXP2000+
ASUS A7N8X-E Deluxe(nForce2)
DDR 2x512 - 3200 (pqi + Samsung-brand)
GeForce 5600Ultra 128mb
Samsung 120Gb
незнаю нафик я написал всю систему, но
суть проблемы такова:
сидишь себе за включеным компом, и вдруг бумс висим-симптомы таковы как будтобы видяха зависла тип всякие квадратики указатель мышки превращается в огромный квадрат на экране и всё такое, при перезагрузке когда появляется вындовс ХР тоже всякого рода кривизна рисунка туда сюда бегают всякие шумы или отголоски искажений!!!
с самого начала это было редко, потом всё чаще и чаще и наконец оно начало меня сильно злить!!!!
Попробывал порытся в биосе и заметил странный полтергейст, когда понижаешь множитель или шину всё запускается нормлаьно и без глюков, но проходит немного времени (1-2 дня), и начинает глючить уже на этой частоте!!!!
Понижал ещё и ещё и вот докатился до 800гц, и начинает потроху задалбывать даже на этой частоте!!! я боюсь как бы ваще не уперется в калькулятор, и вот пишу за советом к вам пытливые умы!!!
сразу скажу проц гнал всю его сознательную жызнь а это с 2002 года он у меня работал как 2Гц всегда без всяких примочек вопщем я на него не обижался!!!
Так вот вопрос это проблема в матери или в проце?
и что это за проблема если не сикрет?
P.S. только хелпми как мона быстрее и без флуда былбы вам признателен и поделилсябы парой бутылочками пиффа...
 

Vitus

аматор
Ответ: хелп с железом

Попробуй видео вытащить и почистить сам agp-слот и контакты на плате. У моей знакомой подобное на компе было, то виснет, то не грузится, потрясеш комп - неделю нормально, потом по-новой.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: хелп с железом

У знакомого были похожие проблемы. Причина - БП=)
Для начала разбери систему, проверь кулеры (ето может быть даже изз-за перегрева видухи, все может быть), попрочищай там внутри все, как витус сказал, назад собери.

Также можно сделать тест процессора например етой прожкой:

Лишние тесты не помишают.

Если есть возможность, то можно взять у какогото знакомого железяки и менять поочередно до выявления причины беспокойств.

зы не пойму, к чему тут опрос?
 

SOUL

New Member
Ответ: хелп с железом

GH0ST сказав(ла):
У знакомого были похожие проблемы. Причина - БП=)
Для начала разбери систему, проверь кулеры (ето может быть даже изз-за перегрева видухи, все может быть), попрочищай там внутри все, как витус сказал, назад собери.

Также можно сделать тест процессора например етой прожкой:

Лишние тесты не помишают.

Если есть возможность, то можно взять у какогото знакомого железяки и менять поочередно до выявления причины беспокойств.

зы не пойму, к чему тут опрос?
эта прожка для теста процессора видеокарты??
зы опрос от нечё делать
 

SOUL

New Member
Ответ: хелп с железом

когда запускаю саму прогу висло 3 раза на 4й пошел процесс, но не понятно в редми сказано что это тест для видео карт ати\редион :aaa:
и то это тест проца на скорости в 790-795 Мгц на 100 шине
если ставлю шину 133 а частоту на максимум, рейтин проца тогда равен 2000+ винда при загрузке показывает лаги и не загружается, т.е. тухнет экран!!! а если ставлю шину 200 и множитель на 9,5 или 7,5 то при самом старте системы там где показывает биос и всё остальное начиная с видухи идут полосы по экрану, но картинка не висит а меняется, в смысле меняются лаги и тогда помогает только ClearCOSM :box:
 
Останнє редагування:

SOUL

New Member
Ответ: хелп с железом

VGA Heating показывает 180-240 фпс
ПыСы говорите почистить, я вот например думал сначала что проблема в винде-переустановил-не помогло, почистил комп вплоть до того что поменял пасту на проце, на проце видео карты и на памяти видео карты(у меня там радиаторы), не помогло!!!
 

Angel

Member
Ответ: хелп с железом

Ты всё почистил как рекомендовали ?
Если да то ищи у кого разжится компонентами на денёк и методом замены определяй
Перегрев элементов на пример можно узнать на ощюпь чистыми сухими руками,положив их перед тем как лезть в комп на минутку на ботарею"Чтоб уберечься статики"
Или зделай проще либо сервисный центр либо нормального ремонтника который за энное количество пива всё исправит
 

SOUL

New Member
Ответ: хелп с железом

Angel сказав(ла):
Ты всё почистил как рекомендовали ?
Если да то ищи у кого разжится компонентами на денёк и методом замены определяй
Перегрев элементов на пример можно узнать на ощюпь чистыми сухими руками,положив их перед тем как лезть в комп на минутку на ботарею"Чтоб уберечься статики"
Или зделай проще либо сервисный центр либо нормального ремонтника который за энное количество пива всё исправит
гдеб мне таким ремонтником расжится,
просто в сервис центре всё это будит происходить очень долго
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Ответ: хелп с железом

одолжи у хорошего друга видеокарту. Зпустись на ней. Потом если лаг продолжаться то знач не ввидео дело (а твою пусть у себя проверит друг). Потом єтоже зделй с памятью хз мож она. Мы так и делаем в сервиных центрах если ненаем что лагает. Каждую деталь пробуем на другой тачке. Кодато лагало при открытии "Мой компьютер" комп просто вис. думали винт меняли в конце окозалося шлейф...
Хотя у тебя на проц непохоже. Еслибы проц перегревался то симптомы другие. а это действительно похже на видео карту. Или что еще хуже мать.
 

SOUL

New Member
Ответ: хелп с железом

тему можно закрыть!!!
проблема была в контактах на разьёме питания к матери, видать чтото с БП и он и перегревал эти контакты так что они стали коричневыми, почистил стало легче купил новый БП ваще прекрасно!!!
 
Зверху