TUNING

Diver

Member
Ответ: TUNING

Maybe сказав(ла):
ну кому как...
у меня фирма как раз занимается стеклопластиком.
Есть чертежи?
Ну если занимается так почему бы и не сделать, темболее что у фирмы должно всё быть. Когда сделаеш, просим подробный фотоотчёт.
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: TUNING

Maybe сказав(ла):
ну кому как...
у меня фирма как раз занимается стеклопластиком.
Есть чертежи?
если сам сделаешь, если получиться, выложи фото инфо, и просчитай сколько это будет для простого покупателя! в общем сколько выйдет? заранее благодарен!
 

Maybe

Он самый
Ответ: TUNING

вот народ... говорю ж - дайте чертеж - сделаю. а так наугад можно не спойлер а обычное крыло сделать...
 

Diver

Member
Ответ: TUNING

Maybe сказав(ла):
вот народ... говорю ж - дайте чертеж - сделаю. а так наугад можно не спойлер а обычное крыло сделать...
чертеж надо самому делать,потому что каждая машина индивидуальна.
 

Master

Алхимик
Ответ: TUNING

Diver сказав(ла):
чертеж надо самому делать,потому что каждая машина индивидуальна.
А как же продувка в аэродинамической трубе на вопрос измерения прижимной/подъёмной :) силы, коэффициента лобового сопротивления и т.п.?
Кстати, как на счет прочности стеклопластика на изгиб/кручение? На высоких скоростях ведь нагрузочки ещё те!
И как его потом красить, ведь адгезия у пластика хуже, чем у металла, да и цвет нужно подобрать идентичный кузову (в большинстве случаев)...
 

Diver

Member
Ответ: TUNING

Master сказав(ла):
А как же продувка в аэродинамической трубе на вопрос измерения прижимной/подъёмной :) силы, коэффициента лобового сопротивления и т.п.?
Кстати, как на счет прочности стеклопластика на изгиб/кручение? На высоких скоростях ведь нагрузочки ещё те!
И как его потом красить, ведь адгезия у пластика хуже, чем у металла, да и цвет нужно подобрать идентичный кузову (в большинстве случаев)...
Большинство спойлеров только для красоты, а у него фирма по пластику прочьность должна знать, красят их как и машину, темболее что я читал бампера даже из пенопласта и пластилина делают и дерева.
 

Maybe

Он самый
Ответ: TUNING

Master сказав(ла):
Кстати, как на счет прочности стеклопластика на изгиб/кручение? На высоких скоростях ведь нагрузочки ещё те!
И как его потом красить, ведь адгезия у пластика хуже, чем у металла, да и цвет нужно подобрать идентичный кузову (в большинстве случаев)...
а вы думаете тот обвес который на авторынках продается, а также штатно стоит на ВАЗ 13,14,15 из чего?
именно из стеклопластика.
Он грунтуется и прекрасно красится.

В общем у меня 9-ка. Буду делать максимально близко к 15-му спойлеру.
Потом отпишусь, но скажу сразу- спешить не буду, так что запасайтесь терпением.
 
S

Sparco_st

Guest
Ответ: TUNING

Йо, Цените гон.....
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: TUNING

вот это самый натуральный гон ;)
 
Зверху