Компьютерные магазины города Сумы

VIB

vib : bash
Модератор
Мне Windows бесплатно в подарок типа.А чем она хуже той которая на штуку больше стоит.
Лучше официальной поддержкой, возможностью обновления и отсутствием того, чем сломана система.
На пиратской системе возможны всяческие сюрпризы.
 

Gidroponik

Забанен
Но всеравно лучше пусть они установят чем сосед за бутылку.Я слышал что лицензионная привязывается к железу и на второй комп винду уже не поставиш.Правда ли это?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Gidroponik, по слухам раз в полгода они обнуляют счетчики. По крайней мере, без особого фанатизма в нелегальном тиражировании - все прекрасно работает.
 

Glucker

Здесь был статус
Был случай когда пришлось несколько раз пеерустанавливать систему (жесткий диск сыпался, но по гарантии его не меняли а ремапили битые сектора). 3 раза активация прошла успешно, на 4-й пришлось звонить в представительство мелкософта :).
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Но всеравно лучше пусть они установят чем сосед за бутылку.Я слышал что лицензионная привязывается к железу и на второй комп винду уже не поставиш.Правда ли это?
Отчасти. Активировать по телефону можно всегда, если номер не внесут в черный список. Если же внесу - тогда можете его поменять, имея документы и наклейку.

Gidroponik, по слухам раз в полгода они обнуляют счетчики. По крайней мере, без особого фанатизма в нелегальном тиражировании - все прекрасно работает.
Система позволяет проводить нормальную реактивацию несколько раз. Но в один прекрасный миг - придется звонить. Даже если активация проводилась на том же железе. И если она перестала активироваться автоматом - то звонить будете до конца дней.
 

Glucker

Здесь был статус
Кстати, в том случае компьютер покупался в хваленой господином Штайном Спецвузавтоматике. Вот вам и ихний "сервис".
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, я о счетчике реактиваций. По некоторым слухам он обнуляется спустя некоторое время, но естественно проверить сложно, поскольку такая проверка затянется на пару лет.
Да и то, смысл такой проверки...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Кстати, в том случае компьютер покупался в хваленой господином Штайном Спецвузавтоматике. Вот вам и ихний "сервис".
Лицензионная политика Микрософта - это вина продавца?

OEM (OEI) привязывается. BOX - нет, эту лицензию можно перемещать. BOX стоит дороже.
На самом деле даже ВОХ перестает активироваться автоматом спустя некоторое время. Просто теоретически при "чуянии" нового железа в реактивации ОЕМ должны отказывать. Но "включение дурака" со стороны клиента и не сильные препирательства Микрософта - позволяют активировать даже их.

Stein, я о счетчике реактиваций. По некоторым слухам он обнуляется спустя некоторое время, но естественно проверить сложно, поскольку такая проверка затянется на пару лет.
У меня нет такой информации, да и не сталкивался никогда с таким. Обычно если пришлось звонить раз - будешь звонить всегда. Микрософт на это отвечал тем, что Винда дома должна ставится раз и на всю жизнь.
 

Glucker

Здесь был статус
Лицензионная политика Микрософта - это вина продавца?
Вы как всегда, делаете вид что не понимаете. Я н епро лицензионную политику мелкософта а про то что на явно сыплющемся венике бэды 3 раза ремапили вместо того чтобы заменить.
 
Зверху