Минаев

Ваше мнение о проведении политики мером минаевым


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    515

zloi

technohouse :*)
Cobka +100000 ....

я рассмеялся когда прочитал что Минаев реально чтото делающий мэр :))) ой блин не могу .... этот господин который спал 4 года и вспомнил что его избрали только на 5 лет решил запудрить всем мозги, а самое главное что получается и люди в него верят ... да конечно всех всегда критикуют, но извините я даже не знаю как критиковать данного мэра или с какой стороны - все поршиво-хреново до безобразия.
 

Cobka

New Member
Cobka +100000 ....

я рассмеялся когда прочитал что Минаев реально чтото делающий мэр :))) ой блин не могу .... этот господин который спал 4 года и вспомнил что его избрали только на 5 лет решил запудрить всем мозги, а самое главное что получается и люди в него верят ... да конечно всех всегда критикуют, но извините я даже не знаю как критиковать данного мэра или с какой стороны - все поршиво-хреново до безобразия.
Так меня поражают эти сторонники Минаева. Как только начинаешь просить сказать, что именно хорошего сделал для города и для всех нас Минаев, сразу исчезают или начинают нести такой бред. При этом никто из них даже не задумывался, что 2006 - 2008 год был самый богатый для города в плане напонения бюджета. Минаев швырялся деньгами направо и налево. Кто из них знает, что почти 2 миллиона гривен Минаев потратил на Генплан города, который вышел такое дерьмо, что все в шоке. Два миллиона просто сожгли в топке. А сколько денег просто украли, копни только глубже. Теперь сидят нам сказки рассказывают, какой Минаев классный мэр, и даже сами не понимают, что сегодня город просто тонет в дерьме и город сегодня самый дорогой по уровню жизни именно благодаря Минаеву, поскольку это чудо может только ворованные Windows впаривать лузерам как лицензионный. И только..
 

solegv

Баби,пиво,рок-н-рол
А что,на Сумах неограниченый бюджет???Вы знаете сколько стоит переоборудовать один перекресток под новые светлофоры???
 

zloi

technohouse :*)
как по мне у Вас не правильно заданный вопрос, нужно спрашивать так А вы знаете какой процент заложен в эту суму под откат + заработок дирекции КП «Сигнал»? ... все мы знаем как проводятся тендера на что либо в Украине вообще и тот кто должен выиграть тот и выигрывает тендер, ибо так НАДО, а не ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО для города!!!!
 

solegv

Баби,пиво,рок-н-рол
На форуме мотоциклистов:
"Лучшие переделки не видно снаружи"
Кто знает-поймёт,о чём речь идёт
 

LevAris

Well-Known Member
А что,на Сумах неограниченый бюджет???Вы знаете сколько стоит переоборудовать один перекресток под новые светлофоры???
Ну ващет знаете, обычно такие переоборудования делают, когда со всем остальным все впорядке. В общем это дело не первого приоритета, со старыми светофорами вполне можно было жить. Зато вот задвижки и трубы Водоканалу поменять было поважнее, ну или почистить берега речки, нежели эти берега отдавать барыгам. Тут просто момент какой: светофоры все видят и все думают о том, что в городе что-то меняется в положительную сторону -> на лицо откровенный пиар и очковтирательство, а задвижку водоканала ни кто не видит и про мера не вспомнит.
 

Cobka

New Member
Ну ващет знаете, обычно такие переоборудования делают, когда со всем остальным все впорядке. В общем это дело не первого приоритета, со старыми светофорами вполне можно было жить. Зато вот задвижки и трубы Водоканалу поменять было поважнее, ну или почистить берега речки, нежели эти берега отдавать барыгам. Тут просто момент какой: светофоры все видят и все думают о том, что в городе что-то меняется в положительную сторону -> на лицо откровенный пиар и очковтирательство, а задвижку водоканала ни кто не видит и про мера не вспомнит.
Вы просто не понимаете. Для Сум, когда остальной мир летает в космос и развивает нанотехнологии, уставка светофора это верх технического прогресса. У нас скоро новые тролейбусы будут восприниматься как прилет инопланетян. Хотя это уже так и было. Вспомните сколько ахов было по поводу желтого тролейбуса, который год не мог выехать из тролейбусного. Судя по всему у инопланетях салярка закончилась.
 

Grigorij

grinder
Cobka давай не будем тыкать пальцами и переходить личности. Я высказываю своё мнение.
Не имею понятия сколько тебе лет и работу скольких меров ты видел и на чем основываются твои упреки в сторону нынешнего мэра. Я прекрасно помню времена Епифанова, когда для города реально НИЧЕГО не делалось, зато капиталы этого дяди успешно умножились.
читая твои комменты у меня появляется чувство что у Минаева чуть ли не Президентско-Премьерские полномочия, мол может и зарплаты на нем, и всё то, чем как бы он вообще не может заниматься, по роду своей деятельности. Да и бюджет города как то не совсем от него зависит.
А чем дороги не показатель ?! ты часто бываешь в других городах Украины ?! я был много где, могу тебе чесно сказать, что наш город, на фоне других областных центров приятно выделяется чистотой и дорогами.
Спору нет, согласен с тобой, проблем еще более чем. Только может в этих проблемах так же виноваты и депутаты гор. совета ?! Чьи маршрутки в городе ?! Минаева чтоли ? нет, депутатов !!! кто примает большинством решения в горсовете ? Минаев ? нет, депутаты. вопрос - как же они будут принимать законы, которые будут бить по их карману ) никак ) вот если у каждого из них было по троллейбусному маршруту... а так сорри ) ну и в таком духе.
ну и как бы еще... а кто МОГ БЫ заменить Минаева ?! есть ли в Сумах кандидаты, которые действительно делают что то для нашего города, любят наш город, а не строят дома на Криничной ?!
не хочу чтобы вы думали что я большой фан Минаева или его защитник, но конструктивной критики и предложений я тут не видел. а то что у нас страна в таком говняном положении так это точно не Минаев виноват ))
кстати, город, как и страна, начи-ся с каждого из нас, с каждой брошенной бумажкой, с каждой разбитой бутылкой,... вопрос - много бы сумчан пришло на городской субботник ?! чтобы например привести в порядок парк им. Кожедуба или территорию оз. Чеха ?! без денег, просто из-за любви к Родному городу. ну ?!
ну и как P.S. я щас, к сожалению или к счастью, редко бываю в Украине, но мне наверное все перемены в городе видней, уезжаешь видишь одно, приезжаешь - другое. каждый мой приезд Сумы мне нравяться больше и больше, город не стоит на месте, незнаю заслуга это мэра или времени.
 

Freddi

New Member
Cobka давай не будем тыкать пальцами и переходить личности. Я высказываю своё мнение.
Не имею понятия сколько тебе лет и работу скольких меров ты видел и на чем основываются твои упреки в сторону нынешнего мэра. Я прекрасно помню времена Епифанова, когда для города реально НИЧЕГО не делалось, зато капиталы этого дяди успешно умножились.
читая твои комменты у меня появляется чувство что у Минаева чуть ли не Президентско-Премьерские полномочия, мол может и зарплаты на нем, и всё то, чем как бы он вообще не может заниматься, по роду своей деятельности. Да и бюджет города как то не совсем от него зависит.
А чем дороги не показатель ?! ты часто бываешь в других городах Украины ?! я был много где, могу тебе чесно сказать, что наш город, на фоне других областных центров приятно выделяется чистотой и дорогами.
Спору нет, согласен с тобой, проблем еще более чем. Только может в этих проблемах так же виноваты и депутаты гор. совета ?! Чьи маршрутки в городе ?! Минаева чтоли ? нет, депутатов !!! кто примает большинством решения в горсовете ? Минаев ? нет, депутаты. вопрос - как же они будут принимать законы, которые будут бить по их карману ) никак ) вот если у каждого из них было по троллейбусному маршруту... а так сорри ) ну и в таком духе.
ну и как бы еще... а кто МОГ БЫ заменить Минаева ?! есть ли в Сумах кандидаты, которые действительно делают что то для нашего города, любят наш город, а не строят дома на Криничной ?!
не хочу чтобы вы думали что я большой фан Минаева или его защитник, но конструктивной критики и предложений я тут не видел. а то что у нас страна в таком говняном положении так это точно не Минаев виноват ))
кстати, город, как и страна, начи-ся с каждого из нас, с каждой брошенной бумажкой, с каждой разбитой бутылкой,... вопрос - много бы сумчан пришло на городской субботник ?! чтобы например привести в порядок парк им. Кожедуба или территорию оз. Чеха ?! без денег, просто из-за любви к Родному городу. ну ?!
ну и как P.S. я щас, к сожалению или к счастью, редко бываю в Украине, но мне наверное все перемены в городе видней, уезжаешь видишь одно, приезжаешь - другое. каждый мой приезд Сумы мне нравяться больше и больше, город не стоит на месте, незнаю заслуга это мэра или времени.
Аргументировано. + 1
 

Cobka

New Member
Чьи маршрутки в городе ?! Минаева чтоли ? нет, депутатов !!! кто примает большинством решения в горсовете ? Минаев ? нет, депутаты.

Сразу видно, что вы в городе, как и в Украине, бываете редко. Иначе вы знали, что сразу после избрания Минаев завел в город более 100 маршруток, и это при их предыдущем засилии. Вы знали бы тогда, что Минаев потратил например два миллиона гривен на плохой и нереальный Генплан, вместо того, что бы закупить на эти деньги автобусы или тролейбусы. Именно Минаев четыре года сидел и смотрел на засилие этих маршруток, при этом тратя деньги города не на покупку коммунального транспорта, а разбрасываясь ими куда попало. Например 500 тысяч на проектирование стадиона по хокею на траве, на строительство которого у города просто нет денег. Может вы не в курсе, последние четыре года у Сум были самые большие бюджеты города за всю их историю, и город под руководством Минаева все просрал. Советую посмотреть это.



А особо советую просмотреть это интервью, с 7 минуты. И очень внимательно прислушаться.



Ну ладно Freddi, все знают что он фанат Минаева, вот только хвалить город за его чистоту и дороги это уже сверх лицемерие. Извините мы здесь, в отличие от вас живем. Живем именно в этом дерьме, когда выходишь и в лицо летит мусор, который просто не убирают. Может вы не знаете, но уборка мусора это так же обязанность власти, и Минаева в том числе.

Так что не нужно нас убеждать что Минаев тут не причем. Он не французкая королева, именно он руководит службами города, от которых зависит как хорошо и конфортно мы живем. Не депутаты, а именно Минаев назначает руководителй "Водоканала","Дорремстроя" и других комунальных предприятий, именно Минаев и его подчиненные организовывают и проводят тендера. И если вы не понимаете, что сегодня представляет из себя мэр города и какие его полномочия то это уже не мои проблемы, а проблемы вашего понимая что такое власть и каково ее предназначение.
 
Зверху