Драг. металлы

  • Автор теми kind
  • Дата створення

kind

Member
Извеняюсь что не в тему.:greedy:
Зачем скупают некоторые радиодетали пр.СССР, утюги, фотики и т.д.?
В этом "хламе" оч много драг. металла - золото, паладий, серебро, платина и т.д.
Например корпуса (желтые) часов позолоченые, иногда до 0,5гр золота с одного. Снять элементарно: дробиш, заливаеш кислотой, латунь съедается, а золото остаётся, сплавляеш. Или способом электролиза, или др. химией. Можно даже получать 999 пробу.
А вот продавать нельзя, гг))))) "Незаконные операции с валютными ценностями")))))
Не продавайте "хлам" за копейки!!! (мне не предлагать:shock:)
Кому интересно - пишем ниже.
 

fox

Member
На часах раньше зарабатывали большие деньги.
Покупали в Харькове Асахи за 2 грн. и меняли на 1 корпус.
Из 2-3 корпусов всреднем 1 грам золота.
Щас уже таких часов очень мало.
Выплавленное золото береш относиш в мастерскую и тебе делают цепочку или печатку и продаеш и никаких незаконных операция(это я так думаю)
 

kind

Member
Ну это только статья. А в жизни..., к примеру золотники стоят на рынке и чё кто-то налог платит или есть лицензия, или легально работают:lol: А вооще кодекс нужно читать! гг

Есть еще металл в некоторых фильтрах с пртивогазов (в некоторых оч много).
Если надо могу выложить список. и список некоторых радиодеталей
Кто чё знает - пишим:mrgreen:
 

kind

Member
Красный не. А зелёные кондёры, если не ошибаюсь "КМ" да. В них много паладия. Бугорки, где ножки заходят - это припой (в нём самые центра)
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
ну вот я такой радио любитель разобрал мафон совковый выпаял конденсаторы не знаю как но всеже достал паладий и че мне сним делать в баночк у складывать???
 

kind

Member
Доставать нужно или электролизом или обработкой химикатами. А сплавлять, не зная не пытайтесь - сгорит!!! Если я не ошибаюсь, плавят с бурой(она не даёт металлу сгореть)
А ВООЩЕ ХИМИЮ НАДО БЫЛО В ШКОЛЕ УЧИТЬ! ыыыыыыыыыыыыыы

ну вот я такой радио любитель разобрал мафон совковый выпаял конденсаторы не знаю как но всеже достал паладий и че мне сним делать в баночк у складывать???
смотри ЛС;)
 

liko

Member
Есть мнение, что, скупка конденсаторов – это грамотно продуманная стратегия убить высокотехнологическое производство совка, вспомните сколько было убито промышленного электронного оборудования (приборы КИП и А, станки с ЧПУ и пр.) в начале 90-х…
 

kind

Member
Только цены с тех пор изменились (это было лет 10 назад:crazy:) А за бачки, так не могу найти бумажку. Помню вроде ГП-4 (это насадка) продавали по 26 баксов. Были фильтры и по 170 бачей, но я таких не находил - а жаль)))). И по деталях это далеко не весь список, а это то что у меня осталось.

я в свое время всяких разных деталей кучу на мусорку отнес... поспешил оказывается:)
Ага!, а мужик когда-то камаз противогазных фильтров по 26 баксов на свалку "Стыцьковка" выбросил! Он был нач. гражданской обороны на организации. Вот это ПРОГОН!!!:cry_baby: А бачки по сей день под землёй гнеют!
 

Вкладення

Freddi

New Member
Только цены с тех пор изменились (это было лет 10 назад:crazy:) А за бачки, так не могу найти бумажку. Помню вроде ГП-4 (это насадка) продавали по 26 баксов. Были фильтры и по 170 бачей, но я таких не находил - а жаль)))). И по деталях это далеко не весь список, а это то что у меня осталось.



Ага!, а мужик когда-то камаз противогазных фильтров по 26 баксов на свалку "Стыцьковка" выбросил! Он был нач. гражданской обороны на организации. Вот это ПРОГОН!!!:cry_baby: А бачки по сей день под землёй гнеют!
Поехали, откопаем))))))
 
Зверху