Выбор ADSL-модема и возможность подключения на 32-й линии к ОГО

gralex

New Member
Всем привет,

В связи с новыми злобными тарифами телесвита интересуюсь возможностью подключения к ОГО. Собственно есть два вопроса:
1) какая стоимость модемов именно в Сумах? покупаются прямо в укртелекоме? какие модемы используете вы?
2) есть ли возможность подключиться на 32-ю линию (32-хх-хх)? Сайт укртелекома говорит, что можно - вопрос в том, какая максимальная скорость и также интересуют отзывы людей, использующих ОГО на этой линии

З.Ы. Возможно разместил не в той ветке, но эта показалась наиболее подходящей :)
 

nash

Chillout
Разместил в принципе в той ветке. Я пользуюсь модемом zyxel p660rt2, линия в меня 60-я, но на 32-й мне кажется должно спокойно подняться 2Мбита тоесть ОГО2+. По поводу возможности подключения лучше всего узнать у пользователя или непосредственно у оператора укртелекома.
 

Klemento

Забанен
Если Wi-Fi не нужен, рекомендую TD-8811 (230грн)
Если нужен, - то D-Link DSL 2600 (450грн)
На 60-ой линии у меня скорость максимальная около 7МБит на TD-8811. При наличии двух скруток.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Второй месяц без проблем пользуюсь ОГО1+ (мегабит) на 32 линии АТС. Модем - D-link DSL 2540 (~330 грн)- в нём нет возможности беспроводного подключения как у модели 2600, но зато есть встроенный 4 портовый свитч, что облегчает подключение нескольких компьютеров по обычной витой паре. Телефон на блокираторе с соседями и пришлось ставить два Д-Линковских сплиттера по 50 грн (один был в комплекте с модемом, второй покупал отдельно). Инет рабоет нормально, разрывов и падения скорости на примере закачки из торрента не наблюдаю. Проблем со связью не возникает, соседи тоже вроде на телефон не жалуются.

Насколько мне известно качество связи по ADSL не связано с оборудованием самой автоматической телефонной станции, а зависит больше от качества самой линии(провода) от вас до того места где стоит ADSL оборудование телекома.
 

nash

Chillout
Если Wi-Fi не нужен, рекомендую TD-8811 (230грн)
Если нужен, - то D-Link DSL 2600 (450грн)
На 60-ой линии у меня скорость максимальная около 7МБит на TD-8811. При наличии двух скруток.
60-я АТС, модел Zyxel P660RT
Пакет Ого8+, максимальная скорость которую я видел 995Кб/с в среднем 950кб/с на линии тоже 2 скрутки ))случайно кабель дрелькой распанахол когда долбил дополнительную канавку под сетевой кабель.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
36-я АТС, модем D-link 2640U (в июле 2008года покупал за 355грн...). 4 порта, вай фай... Нареканий никаких, греется, но не особо. Работает круглосуточно, связь не теряет, раз в сутки сам переподключается(настроен роутером)
 

Klemento

Забанен
60-я АТС, модел Zyxel P660RT
Пакет Ого8+, максимальная скорость которую я видел 995Кб/с в среднем 950кб/с на линии тоже 2 скрутки ))случайно кабель дрелькой распанахол когда долбил дополнительную канавку под сетевой кабель.
D-link 2600U с сегодняшнего дня.
Не менее 980 кб/с по Wi-Fi.
Скрутки убери;)
 

LevAris

Well-Known Member
В общем купите любой модем, какой понравится.
Вот и все рекомендации.
 

Alex 81

New Member
D-link 2500U/BRU/D прошивка за декабрь 2008,работает в режиме роутера,АТС-22 телефон спареный работает нормально.Единственный недостаток пришлось вручную настраивать перенаправление портов для Emule.
 

lordъ

jerk it out
D-link 2500U/BRU/D прошивка за декабрь 2008,работает в режиме роутера,АТС-22 телефон спареный работает нормально.Единственный недостаток пришлось вручную настраивать перенаправление портов для Emule.
такойже модем + роутер дир-300. 36я атс. проблемы были - терял синхру: или соседи забыли трубку положить и ли поковырялись у себя в приставке или их отключили. но ч/з день уже все работало. с атс или укртелекома порой звонят справшивают работает ли инет))
 
Зверху