Win XP не отображает всю ОЗУ?!

DrapokyR

-\Banned-/
Win XP не отображает всю ОЗУ?! Что делать? У мня тип 4 гига оперы, отображает 3... как можно проблемму решить? Что поставить?
 
А

Артёмка

Guest
ХР помоему больше 3х гб не видит
 

nash

Chillout
Не вводите людей в заблуждение, все она видит, но для того что бы оно видело и использовало все 4Гб оперативной памяти вам надо установить Windows XP x64bit
Вот можно о ней прочесть
 
Версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения. Хотя традиционная Windows XP способна адресовать до 4 Гбайт памяти (2^32), для приложений доступно только 2 Гбайт.
 
Большинство пользователей недоумевают, установив в систему 4 Гбайт памяти. Дело в том, что BIOS и Windows распознают только 3 Гбайт из них. Это не ошибка и не аппаратный сбой. Объяснение очень простое. 32-битные системы могут адресовать до 4 Гбайт памяти. Кроме того, память требуется для многих встроенных контроллеров и карт расширения. Она называется "Memory Mapped IO" (MMIO). Поскольку эта память должна лежать в пределах 4 Гбайт, она вычитается из установленной и доступной памяти.
Благодаря технологии перераспределения памяти можно перенести системную память таким образом, чтобы можно было воспользоваться полными 4 Гбайт.
 
Зверху