Ходунки: за и против.

April

из страны чудес
Меня ходунки тоже очень выручали. По крайней мере можно было покушать или в туалет (извините за интимную подробность) сходить, без воя ребенка в кроватке или опасности, что он что-нибудь на себя опрокинет.
Главное, без фанатизма. Дочка находилась в ходунках по 15-30 минут в день. Их цель была не заставить ребенка пойти раньше времени, как многие думают, а просто занять и развлечь.
Пошла в 10 месяцев, и, думаю, ходунки не имеют к этому факту никакого отношения ;)
 

OLKA_82

New Member
У нас тоже были ходунки, только по пользовались мы ими около двух недель, малыш сам начал ходить и интерес к ним пропал, поэтому хочу подметить, каждый ребенок индивидуальный, и мама сама может понять, нужны они ее ребенку или нет
 

pushinka

мама
а мы начали ими пользоваться и я заметила ребенок стал ходить потом на носках,как сказала нам масажист,ходунки это зло их придумали заграницей для детей инвалидов,ну а умелыми китайскими руками их усовершенствовали добавили муз.панели и вперед детки бегайте..безусловно очень удобно,поставил дите и не слышишь его как минимум пол часа,ну вообщем мы попользовались месяцок и закинули,а купили ходунки толкатели ,которые дите возит перед собой,опираясь на них ,а не садится попкой,и в течении 2-3 недель пошла сама,вот так
 

ЗаЮшКа

вне игры
а мы начали ими пользоваться и я заметила ребенок стал ходить потом на носках,как сказала нам масажист,ходунки это зло их придумали заграницей для детей инвалидов,ну а умелыми китайскими руками их усовершенствовали добавили муз.панели и вперед детки бегайте..безусловно очень удобно,поставил дите и не слышишь его как минимум пол часа,ну вообщем мы попользовались месяцок и закинули,а купили ходунки толкатели ,которые дите возит перед собой,опираясь на них ,а не садится попкой,и в течении 2-3 недель пошла сама,вот так
Кошмар...Только хотела написать своё "ЗА" , и вспомнила что наша малышка тоже начинала ходить на носках...Но всё-таки на её ходьбе это не отразилось
 

Mishel'

New Member
на мой взгляд ходунки очень выручают мамочку, мой малыш пропустил этап ползанья, в 7 месяцев начал ходить по кроватке, потом водили его за руки(очень тяжело, если учитывать что папа на работе), а потом всеже приобрели ходунки.ребенок ходит нормально, и если не оставлять его в ходунках на целый день я думаю таких проблем не должно возникать.
 

ELO4KA

New Member
Против всеми своими конечностями. Если так тяжело без них, то лучше не пожалеть денег и купить прыгунки. В них ребенок висит и прыгает, может даже играть. Вполне 10-15 минут хватит маме по нескольку раз в день, чтобы освободить руки. да и ножки малшыа будут только в плюсе от такой вещицы
 
Против всеми своими конечностями. Если так тяжело без них, то лучше не пожалеть денег и купить прыгунки. В них ребенок висит и прыгает, может даже играть. Вполне 10-15 минут хватит маме по нескольку раз в день, чтобы освободить руки. да и ножки малшыа будут только в плюсе от такой вещицы
А я читала, что прыгунки еще большее зло, чем ходунки :shock:. И то, и другое - это благо для мамы и ничему оно не учит, и пользы здоровью ребенка не приносит.
 

Zlodee4ka

пффф
Ходунки для ленивых мам. Если они будут в доме - ребенок захочет ездить в них по полдня, да и мама не удержится от соблазна освободиться на подольше. У меня дочь выросла вообще без всего: не было ни соски, ни ходунков, ни качалки. Я даже летнюю коляску не покупала - мы просто гуляли пешком, сколько могли,и шли домой.
Родили ребенка - не ищите себе облегчения хотя бы первые 3 года. Это самое счастливое время)
 

Mishel'

New Member
Родили ребенка - не ищите себе облегчения хотя бы первые 3 года. Это самое счастливое время)
А хотелось спросить как Вы,извините, в туалет ходили?Детки ведь разные бывают, мой например оч подвижный, нельзя даже на секунду отойти, а в ходунках хоть и свобода, но ограниченая,не везде дотянется.
Нельзя быть категоричным, каждая мама сама должна подобрать как ей воспитывать ребенка и к помощи чего прибегать.
Насчет прыгунков:купили и через месяц подарили друзьям.Наш малыш отказывался в них прыгать и вообще находится, а вот у друзей доця с удовольствием в них играет.
 

Zlodee4ka

пффф
Я не категорична. Тема была создана для обмена опытом, насколько я поняла. А насчет туалета - по-моему, все дети уже к трем-четырем месяцам понимают человеческую речь. Я со своей говорила, как со взрослой, уже в роддоме. И проблем со взаимопониманием у нас не было. Нужно обьяснить ребенку, что у родителей есть свои проблемы и потребности, с которыми он должен считаться, а не идти у него на поводу. Попробуйте с ребенком разговаривать, а не отвлекать его.
 
Зверху