Сомалийские пираты

Vlad_S

Скептик
Пара-тройка тонн касетных бомб вдоль прибрежной полосы Сомали решила бы проблему с пиратами раз и навсегда. А еще небольшой отряд морских котиков ночью мог бы освободить Фаину буквально через день-два после захвата...
Были там уже и кассетные бомбы и морские котики, и бежали с позором. Реальная жизнь, к сожалению, не голливудский боевик и не игра в "Контр Страйк" :)
 

Randomize

Забанен
Такое ощущение что он их пересмотрелся, а там сценарий один - доклад президенту всея америки, и потом один бед-бой с пистолетом "кольт1914" делает всю работу взвода элитной контры. :))) Там еще от пули фура взрывается (дизельная :lol:)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Те улыбнулись в ответ. Моряки, конечно, еще не знали, что некто (причем, судя по всему, из ближайшего окружения украинского президента) направлял действия пиратов и, возможно, организовал атаку на судно, сдав вместе с танками и команду. Об этом рассказал прессе неизвестный источник в Службе внешней разведки (СВР) минобороны Украины. По его словам, через час-два, после того как «Фаина» вышла в море, из Одессы с номера грузинского оператора позвонили на номер сомалийских пиратов. Так что пираты знали, что будет идти корабль с оружием, и ждали именно его. А потом кто-то постоянно сливал корсарам информацию из антикризисного штаба при украинском Совбезе.

Правда, в Совбезе Украины все обвинения гневно отвергают. Но министр обороны Украины Юрий Ехануров признался:

- В тех водах в сутки проходит до 400 судов, но пираты выбрали именно украинский корабль, на котором находилась военная техника. Еще более подозрительно, что пиратская лодчонка напала на судно аж в 800 километрах от берега. Думайте сами.
Врядли эти пираты простые негры с АКМ
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
:shock: смешно, кучка необразованных, с акашками, захватывают судно которое везет военную технику, на расстоянии 800 км, от берега.
 

Ultraviolet

Active Member
Как сообщают СМИ, Кения не прочь купить у Украины еще одну партию оружия. Сомалийские пираты уже дали добро на будущую сделку.
 

no0se

Al-Qaeda
а почему у корабля который везёт военную технику не было сопровождения?
 

Xenon

New Member
та тут и дураку понятно, что они как-то знали что за корабль, что везёт и т.д. просто надо выставлять претензии стране той долбаной что развела этих пиратов, хотя какая то страна - папуасы чёрные (даже из деревьев хаты не научились строить...). А не, то убить их всех массовыми ядерными ударами, и информаторов тоже по полной.
 

Randomize

Забанен
суровые африканские гопники
Сумські патсани просто заздрять, бо у самих мізків не вистачило так "утрудіть пару лімонов" ))))) Прєзідєнт тільки комічно виступив, зустрічаючи бранців, я б на місці бранців з"їздив йому по "хлєбалу", незважаючи на те що він юридично не мав права втручатись у конфлікт. Просто за те що він "тряпка".
 
Зверху