НАДРАБАНК

studio

проходил мимо
снова вопрос по надре.

срок депозита вышел,но
его не выдают-мораторий
ввели еще на полгода.

предлагают продлить депозит
с выдачей 20% от суммы депозита.

но надра уже выключена из фонда
гарантированых государством выплат,

то есть если банк обонкротится-
мои деньги пропадают?
хотя в банке говорят что мой
депозит будет защищен этим фондом.

кто реально в курсе дела - напишите.

и еще, можна ли реально забрать депозит
через суд,если в банке мораторий на выплаты?
(вопрос юристам)

в Сумах кто-нибуть суд выиграл и деньги забрал?

заранее спасибо за ответы.
 

Max_S

Active Member
Толку с того фонда? Сколько сейчас банков обанкротились и хоть в одном есть выплаты через этот фонд? Поводили временные администрации и заморозили выплаты депозитов на полгода. Вот такое у нас государство долбаное.
Даже если вы и выиграете суд то никто вам денег не заплатит, с банка их уже давно все вывели.

Здесь много интересного по этой теме
 

U235

Забанен
Я вообще логики не понимать... У нас было отделение Надр, так вот, на момент средины лета оно раздало 10 млн грн под кредиты, думаю что для 10 человек (максимум) это не плохо, но его закрыли(!!!!). Мотивация - некрасивый фасад и неудобное местоположение. Где тут логика?
 

studio

проходил мимо
Толку с того фонда? Сколько сейчас банков обанкротились и хоть в одном есть выплаты через этот фонд? Поводили временные администрации и заморозили выплаты депозитов на полгода. Вот такое у нас государство долбаное.
Даже если вы и выиграете суд то никто вам денег не заплатит, с банка их уже давно все вывели.

Здесь много интересного по этой теме
спс. за интересную ссылку.

а разве у нас хоть один
крупный проблемный банк
начал процедуру банкротства?
 

Max_S

Active Member
а разве у нас хоть один
крупный проблемный банк
начал процедуру банкротства?
В том то и дело, что банки фактически банкроты, но государство вводит там временную администрацию что бы не выплачивать деньги вкладчикам из фонда.
 

VIB

vib : bash
Модератор
снова вопрос по надре.

срок депозита вышел,но
его не выдают-мораторий
ввели еще на полгода.

предлагают продлить депозит
с выдачей 20% от суммы депозита.

но надра уже выключена из фонда
гарантированых государством выплат,
Получается: если продлить, с частичным съемом, то будет пролет с фондом гарантирования, в случае банкротства банка.
 
снова вопрос по надре.

срок депозита вышел,но
его не выдают-мораторий
ввели еще на полгода.

предлагают продлить депозит
с выдачей 20% от суммы депозита.

но надра уже выключена из фонда
гарантированых государством выплат,

то есть если банк обонкротится-
мои деньги пропадают?
хотя в банке говорят что мой
депозит будет защищен этим фондом.

кто реально в курсе дела - напишите.

и еще, можна ли реально забрать депозит
через суд,если в банке мораторий на выплаты?
(вопрос юристам)

в Сумах кто-нибуть суд выиграл и деньги забрал?

заранее спасибо за ответы.
суд выиграли, исполнительную прошли и т.д. и т.п....а деньги пока все равно никто не отдал...
не соглашайся на 20 процентов, тебе часть денег отдадут, а потом скажут, жди милок еще года 2-3, а то у нас "крыза":shock:типа тебе часть денег отдали, тихо стой и кури в сторонке в ожидании своих денег.
а вобще стремное это дело, бабки возвращать... чего только соило общение с Жуковской, у самой тачки по 100-150 косарей у.е. а денег выдать депозиты нет...
 
И ещё одно : люди , если кому-то банк не отдаёт ваши деньги депозитные - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД ВСЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА ТО ВРЕМЯ ЧТО ОН ВАМ ИХ НЕ ВОЗВРАЩАЛ (тоесть тех процентов что вы фактически могли потерять , это только материальный ущерб)
смешной ты;)))))
иметь право это одно, это написанное правило, а вот воплотить это право в жизнь, совсем другая песня...
тут сам депозит не отдают, что говорить о процентах, или о моральной компенсации.. на которую кстати тоже мы имеем право!:cool:
 

studio

проходил мимо
смешной ты;)))))
иметь право это одно, это написанное правило, а вот воплотить это право в жизнь, совсем другая песня...
тут сам депозит не отдают, что говорить о процентах, или о моральной компенсации.. на которую кстати тоже мы имеем право!:cool:
+1
 

Бармалей

Болеющий за город


Исполнительная служба Киевского района Харькова наложила арест на имущество "в лице центрального отделения филиала ОАО "КБ "Надра", сообщает MIGnews.
В комментарии адвокат Артем Лядов, семья которого в начале года подала в суд на банк за отказ от возврата депозита, не исключил, что имущество банка "Надра" может быть арестовано. По его словам, в конце июля Дзержинский районный суд удовлетворил иск к банку "Надра" на общую сумму около 1 млн гривен.
 
Зверху