Чем человек отличается от животного?

Чем человек отличается от животного?

  • Имеет моральные ценности

    Голосів: 32 39.5%
  • Биологически

    Голосів: 14 17.3%
  • Ничем

    Голосів: 35 43.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81

Мистерия

Голубоглазая
Человек--единственное существо, которое умеет смеяться

А еще животные, в отличае от людей, убивают друг друга, только ради пропитания, или в борьбе за самку...
 

Unforgiven

Killed By Death
Человек--единственное существо, которое умеет смеяться

А еще животные, в отличае от людей, убивают друг друга, только ради пропитания, или в борьбе за самку...
Вспоминаем троянскую войну. 10 лет из за бабы друг друга резали однако
 

У_м_к_а

чорнявая
Вспоминаем троянскую войну. 10 лет из за бабы друг друга резали однако
А еще животные, в отличае от людей, убивают друг друга, только ради пропитания, или в борьбе за самку...
Список причин по которым люди убивают друг друга бесконечен...
 

abigsam

Member
...и он улыбался, представляя себе лохматое дурацкое животное, помирающее сейчас от отчаяния и горя, что не может видеть воочию богоподобного хозяина своего, давателя пропитания и опору мира сего. Смешной пес, ей-богу. Хорошие люди - собаки. В отличии от людей. Собаки - хорошие люди, а вот люди, как правило, - паршивые собаки...
(с) "Бессильные мира сего"
 

Bonapart

Статус
Конечно мне понравились результаты опроса текущего, но поскольку возникли некоторые вопросы у людей то надо кое что уточнить. Под вариантом ответа "Биологически" подразумевается грубо говоря внешний вид. Во-вторых поскольку существует двавида животных, впрочем как и людей, одни домашние, другие дикие, то это тоже нужно учитывать при формулировки своей мысли и голосовании.
Также мне интересен ответ на вопрос "Чем ВЫ отличаетесь от животного?" так как это открытый вопрос, то отвечать нужно в комментариях.
 

Prado

In&Out
Чем человек отличается от животного?

Я полностью согласен с высказыванием - Nietsche - "Man is the cruelest animal", по сути, мы живем в обществе, которое ставит перед нами определенные нормы и рамки "бытия", каких мы и придерживаемся, но стоит лишь только эти нормы убрать...
 
Зверху