TVChannels

  • Автор теми Del
  • Дата створення

Del

Member
You must be registered for see images


Описание:
Программа для переключения каналов.

Требования:
- WinXP
- Framework2.

Идея:
Мне всегда было тяжело запомнить номера каналов. В этой программе можно кликнуть 2 раза по названию канала и программа наберет соответствующий номер в тюнере.

Программа:
При запуске программа сворачивается в трей (иконка телевизора).

Ограничения:
Редактировать каналы можно пока только через "Импорт/Экспорт".
Пример списка каналов есть в архиве. Отредактируйте если нужно.
Пример:
Название канала (пробел) номер

Выбор плеера:
Нажать кнопку обновить и в течение 3 секунд щелкнуть по окну плеера.

О программе:
Программа в разработке, поэтому такой ограниченный функционал.
Проверял на AVerTV Studio v4.31 (для AverMedia 203)

Просьба проверить, работает ли она у вас, ну и при желании написать, что можно было бы добавить.

 

Вкладення

dreamer

Member
У меня тюнера нет, так что проверить не могу. Но подумал что основную задачу - удобное переключение канало лучше было бы сделать например в виде меню из трея - нажал правую кнопку на иконке и выбирай.
 

Del

Member
У меня тюнера нет, так что проверить не могу. Но подумал что основную задачу - удобное переключение канало лучше было бы сделать например в виде меню из трея - нажал правую кнопку на иконке и выбирай.
Изначально так и было, но 50+ каналов не влазит по высоте экрана, приходилось нажимать на узенькие стрелочки вверху и внизу этого списка, поэтому все перенес в ListView.
 

dreamer

Member
Изначально так и было, но 50+ каналов не влазит по высоте экрана, приходилось нажимать на узенькие стрелочки вверху и внизу этого списка, поэтому все перенес в ListView.
Так сделай подменю - по первым буквам или по категориям (так даже круче) А еще лучше сделать полупрозрачную полосу, появляющуюся у нижнего края экрана при наведении и чтоб там каналы отмечались значками, например выкачанными из инета.
Там же можно их группировать в разделы, выделенные цветом. А потом и программу можно подгружать :)
Ну это я так, размечтался :)
 

Del

Member
Так сделай подменю - по первым буквам или по категориям (так даже круче) А еще лучше сделать полупрозрачную полосу, появляющуюся у нижнего края экрана при наведении и чтоб там каналы отмечались значками, например выкачанными из инета.
Там же можно их группировать в разделы, выделенные цветом. А потом и программу можно подгружать :)
Ну это я так, размечтался :)
- подменю/категории лучше делать в том же окошке, в нем больше возможностей: группировка/сортировка/значки/видимость/что сейчас на канале/устанавливать таймер для автопереключения на канал и т.п.
- есть варианты как подгружать программу, может скоро добавлю эту возможность (как будет время перенести функционал отображения, тот что у меня на сайте в программу, из php в c#)
 
Зверху