Обитаемый остров

vadimv

Well-Known Member
шел на фильм ожидая увидеть добротный боевик (9 рота)
9 рота по Стругацким? жжош :)
"Трудно быть богом", "Гадкие лебеди", "Солярис", "Сталкер", "У погибшего альпиниста" - там же сплошные интеллигентские ковыряния в носу и рефлексия.
Добротный боевик - это "Падение черного ястреба" или "Королевство".

А что там должно "дойти"?
...
на экране показали непонятно что
В двух словах: на экране показали здорового, умного, красивого, счастливого, свободного и т.д. и т.п. ЧЕЛОВЕКА, а вокруг него - больных, ничего не понимающих, страшных, задроченных и замороченных БИОРОБОТОВ. Чтобы была видна разница. Но если кому-то разница в упор не видна, то это уже не проблемы фильма...
Феде, конечно, лучше клипы снимать - фильмец получился в стиле "Посмотри в глаза" с Мак Симом вместо Ветлицкой. :mrgreen:
 
Останнє редагування:

pacifist

Альтруист
Реально Бондарчук что-то не досмотрел. Сюжет может и ничего (с натяжкой), но сама картинка - жуть. Так фантастику в наше время снимать просто позорно. Такое впечатление, что бюджет фильма либо мизер, либо его просто разворовали.:?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
блин... смотрел его 3-го января в РФ за ... 60 грн в переводе на наши... Что сказать - фильм ГОВНО, не в плане сценария, а в плане монтажа, эффектов, озвучке... говорить о том что бюджет супер-пупер, при этом танк с..ка розово=фанерный.... это было писец открытием.... впрочем 20 рабочих минут нарезок фильма я видел еще в сентябре и мое мнение не поменялось - фильм явно провалится в прокате: 100%. Кто-то станет его фанатом и т.п., но в общем итоге в лучшем случае он окупится по бюджету...

зы ждите двд-рип обоих частей!
 

Andys

New Member
Реально Бондарчук что-то не досмотрел. Сюжет может и ничего (с натяжкой), но сама картинка - жуть. Так фантастику в наше время снимать просто позорно. Такое впечатление, что бюджет фильма либо мизер, либо его просто разворовали.:?
:) фильм частично снят на бюджетные деньги
 

Andys

New Member
9 рота по Стругацким? жжош :)
"Трудно быть богом", "Гадкие лебеди", "Солярис", "Сталкер", "У погибшего альпиниста" - там же сплошные интеллигентские ковыряния в носу и рефлексия.
Добротный боевик - это "Падение черного ястреба" или "Королевство".


В двух словах: на экране показали здорового, умного, красивого, счастливого, свободного и т.д. и т.п. ЧЕЛОВЕКА, а вокруг него - больных, ничего не понимающих, страшных, задроченных и замороченных БИОРОБОТОВ. Чтобы была видна разница. Но если кому-то разница в упор не видна, то это уже не проблемы фильма...
Феде, конечно, лучше клипы снимать - фильмец получился в стиле "Посмотри в глаза" с Мак Симом вместо Ветлицкой. :mrgreen:
дааааааааа? а может вокруг все нормальный а герой всё время под кайфом?
 

Andys

New Member
Мне фильм ПОНРАВИЛСЯ!, и я вообше непонимаю зачем на него вылеваю такую кучу говна:x. С такими успехами зачем вы вообше смотрите фильмы:?: Он намного правдоподомней того же "крепкого орешка", и других блокбастеров
Люди Ауууу, этот жанр называется фантастика...
при чём тут правдоподобность, если нет целостности и естественности в рамках законов мира фильма.
"Орешек" - сказка, да, но она естевенна и целостна.
 

Шаман

ВЕСЕЛЫЙ :)
Лично мне фильм понравился :) Я не замарачиваюсь над сюжетом, спецэфектами, скрытым смыслом... Я смотрел, а он бац и закончился... С нетерпением жду продолжения!
 

vadimv

Well-Known Member
а может вокруг все нормальный а герой всё время под кайфом?
Та да, все нормальные - пялятся в телек на бред всяких психов, верят всему, что говорят неизвестные отцы, мочат друг дружку. Ну просто образец нормы.
А чувак, который всегда улыбается, ничего не боится и никому не верит - он да, под кайфом.
Короче, тут все зависит от того, какие психи вам больше нравятся. В этом плане фильм - замечательный тест.
 
Зверху