Iljimae (Корея)

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
You must be registered for see images


Название: Iljimae
Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70 минут
Субтитры: англ. вшитые, рус. 1-7
В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём (Time of Dog and Wolf, My Girl, Virgin Snow)
Han Hyo Joo - Ын Чхэ (Spring Waltz)
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль (What Star Did You Come From)

Краткое содержание: История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.*

*описание взято отсюда


П.С. Дорама закачана совместно с Amiga.
Дорама с компа удалена, но ее еще можно найти в ДС++ через поиск. ^___^
 

Вкладення

Останнє редагування:

Nica

Member
Меня радует что половину 10 серий я уже посмотрела))))осталась вторая......)))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
А что тебе в этом сериале понравилось?
Мне все очень наигранным показалось. :(
И вообще я последнее время - "балована" :(
 

Nica

Member
Не знааю...но этот герой хоть и кривляеться .но веменами проскакивают моменты которые цепляют))))) ты же зваешь корейцев..они могут))))Но я боюсь ,что интерес может и поугаснуть из-за тягучки серий!! Пнравились как раз герои отрицательные))))очень нравиться Све Доль ..вор который воспитывает Ёна и монах...и пару каварных злодеев)))))))
 

amiga

New Member
Интересно,это только я не сразу заметила,что актриса,которая играет Ын Чхэ играла главную роль в Spring waltz? может прическа просто другая или повзрослела?:hmm:)))
 

Lelya

Member
Модератор
amiga, Афеу ведь в самом начале написала, какие актеры в каких дорамах играли))) Но вообще-то бывает... особенно, когда актриса снимается в разных временных дорамах, смотришь и думаешь, ну где же я ее видела...)))

Ггг... а ведь еще какой-то год назад для меня они все были на одно лицо... Так что, то, что мы их, наконец, узнаем, это уже большой шаг вперед))))))))
 

amiga

New Member
я просто Iljimae намного раньше начала смотреть,чем Spring waltz и поэтому не обращала внимания,а потом когда уже посмотрела S.W. и прочитала состав актёров...тогда эта мысль и закралась:lol: Бывает)))
 
Зверху