Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

_Влад_

New Member
Михалик станет новым Гаттузо?

«Милан» намерен заполучить полузащитника киевского «Динамо»!

Пока «Милану» не удаются переговоры по переходу в клуб защитника «Ливерпуля» Даниэля Аггера спортивный директор «россо-нери» Арьедо Бриада назначил встречу с бывшим скаутом клуба по Восточной Европе, а ныне - генеральным менеджером киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе.

По информации Corriere dello Sport, итальянцев интересует полузащитник сборной Украины Тарас Михалик, уже получивший прозвище на Апеннинах «новый Гаттузо». Согласно его документам, хавбек сможет перейти в «Милан» только после окончания сезона.

www.sport-express.ru
не продадут а если продадут то за крупную сумму..но он там заиграет года через 3....
 

CapSiii

....
Модератор
Ювентус планирует приобрести Хоакина


По сообщениям La Gazzettaa dello Sport, Ювентус начал переговоры по приобретению Хоакина из Валенсии.
Спортивный директор Старой Синьоры Алессио Секко не стал покидать Испанию сразу после окончания матча с Реалом, и отправился в Валенсию.

Контракт Хоакина заканчивается в 2012 году, а клаусула составляет 40 миллионов евро. Но в Ювентусе надеются, что финансовые проблемы Валенсии заставят принять менее большое предложение туринцев.

Ожидается, что Валенсия согласится продать Хоакина на 15 миллионов евро. Хотя испанские СМИ говорят, что и 12 миллионов руководство Летучих мышей вполне устроит.
 

S-DIMAN

Active Member
Реал подписал Брандао!

Молодого бразильца сравнивают с Криштиано Роналдо

Как сообщает Marca, мадридский «Реал» приобрёл права на 16-летнего бразильского нападающего «Риу Аве» Алипио Дуарте Брандао.

Алипио, который считается самым талантливым футболистом Португалии своего возраста и уже сравнивается с Криштиано Роналдо, приступит к тренировкам через неделю.
 

_Влад_

New Member
Барселона: Переговоры с Хави идут не совсем гладко
Хави
Хави

Агент полузащитника Хави заявил, что переговоры по поводу нового контракта с Барселоной пока не увенчались успехом и будут продолжаться.
Переговоры уже некоторое время не могут сдвинуться с мертвой точки из-за расхождения мнений сторон по ряду вопросов. Нынешнее соглашение полузащитника истекает через 18 месяцев и Барселона заинтересована в том, чтобы подписать с ним новый долгосрочный контракт.

Хави хотел бы получать одну из самых высоких в клубе зарплат, но Барселона пока не спешит удовлетворять его требования. Это всколыхнуло волну интереса со стороны других клубов, например, 28-летним игроком активно заинтересовался Манчестер Юнайтед. Представитель Хави Иван Корретха подтвердил, что переговоры не идут гладко, однако что в ближайшем будущем пройдет новая серия бесед.

"На следующей неделе я ожидаю еще одну встречу со спортивным директором," заявил Корретха. "Мы ждем каких-либо переговоров, но контракт еще не готов, потому что наши мнения слишком расходятся. Сейчас все уладить будет не слишком просто."
 

_Влад_

New Member
Томь положила глаз на игрока Днепра
По информации российских СМИ, Томь проявляет интерес к 27-летнему украинскому защитнику Днепра Богдану Шершуну.
В текущем чемпионате Украины футболист провел за днепропетровскую команду всего шесть матчей. Напомним, что Шершун попал в список тех игроков, которых Владимир Бессонов отправил в дубль.

К тому же, у Днепра и Томи связь налажена - ведь в конце прошедшего лета из Днепропетровска в Томск перебрался нападающий сборной Беларуси Сергей Корниленко.

Не будем забывать, что Богдан Шершун прекрасно знаком с российским футболом, он несколько сезонов защищал цвета московского ЦСКА, в составе которого стал обладателем Кубка УЕФА
 

_Влад_

New Member
Днепр выставил на трансфер 9 футболистов
Ведущие игроки клуба покинут Днепропетровск!
Генеральный директор футбольного клуба «Днепр» Андрей Стеценко провел пресс-конференцию, на которой ответил на все актуальные вопросы о жизни команды.

- Андрей Викторович, подведите, пожалуйста, итоги первой части сезона.
- Эта часть сезона вышла для нас неудачной. Мы вылетели из Кубка УЕФА, Кубка Украины, а в чемпионате занимаем «почетное» 7-е место. Проиграли много матчей, в которых не должны были уступать. Больше всего меня огорчает, что мы не можем выиграть на новом стадионе. Сдали новую арену, все должно быть хорошо, но, как мне кажется, атмосфера на стадионе больше подстегивает соперников, чем нашу команду. За пять матчей, которые мы провели на «Днепр-Арене», потеряли очень много очков. Естественно, результаты команды никого не устраивают: ни руководство клуба, ни тренеров, ни, надеюсь, футболистов. С командой после отпуска будет жесткий разговор, и хочу надеяться, что за период зимних сборов мы наведем порядок, и в «Днепре» останутся только те игроки, которые хотят принести ему пользу и чего-то с ним добиться. По крайней мере, добро на это мы уже получили.

- Кто покинет команду зимой?
- На сегодняшний день решено расстаться с девятью футболистами: Шершуном, Шелаевым, Грицаем, Свидерским, Ещенко, Андриенко, Лоло, Мазилу, Гусевым. Не исключено, что за время сборов этот список расширится, потому что у нас есть вопросы еще к некоторым исполнителям, фамилии которых пока называть не буду. Если они не изменят свое отношение к происходящему, не поймут, где находятся, и какие задачи стоят перед клубом, будем прощаться и с ними.

- Кроме жесткого разговора и кадровой чистки, есть ли еще какой-то план выхода из кризиса?
- Если мы осуществим то, о чем я сказал, хочу верить, что в команде будет все в порядке.

- Кого из арендованных футболистов вы собираетесь возвращать в команду?
- Однозначно будут возвращены в «Днепр» Павел Пашаев и Вячеслав Сердюк. Есть еще несколько кандидатур, которые мы рассматриваем, и не исключено, что они вернутся в «Днепр». Но это еще требует согласования с главным тренером.

- Насколько сильно финансовый кризис скажется на положении «Днепра»?
- Надеюсь, не скажется вовсе.

- Не рассматривается ли вопрос, как в некоторых других клубах, сокращения зарплатной ведомости?
- Если удастся трудоустроить игроков, которых я перечислил ранее, это уже будет существенное облегчение платежной ведомости клуба.

- В связи с кризисом изменился трансферный рынок?
- Пока мы этого не ощущаем.

- На перечисленных футболистов есть какой-то спрос?
- Пока нет.

- Расскажите, пожалуйста, о планах подготовки ко второй части сезона...
- Команда возвращается из отпуска 5-го января, и после двухдневного медицинского тестирования уезжает на сбор в Турцию до 21 января. После возвращения в Днепропетровск команда будет распущена в краткосрочный отпуск, и 23-24 января мы уезжаем в Израиль. Кроме участия в Кубке Первого канала, там будет проведен полноценный двухнедельный сбор. Затем, опять же, вернемся на 2-3 дня в Днепропетровск, и последний сбор перед возобновлением сезона проведем в Турции.

- В связи с большим количеством игроков, выставленных на трансфер, есть ли футболисты, которых вы бы хотели видеть в «Днепре»?
- Да, такие футболисты есть, но фамилии я, естественно, не назову. В первую очередь, мы нуждаемся в нападающем.

- Насколько большой кредит доверия выдан Бессонову, и как долго вы готовы ждать от него результата?
- Пока контракт мы не подписывали, то есть срок его пребывания в «Днепре» не установлен. Если вы хотите комментариев по поводу назначения Бессонова главным тренером, то мы исходили из того, что «Днепр» – не та команда, в которой тренеры должны меняться каждые 2-3 месяца. Да, у Владимира Васильевича не все получилось, но он эту команду к сезону не готовил, игроков не подбирал. Мы решили дать ему возможность провести сборы, дать возможность поработать с командой, доукомплектоваться и выполнить задуманное. Хочу верить, что будет все в порядке. По крайней мере, до конца чемпионата Бессонов доработает.

- На ваш взгляд реально отыграть 9 очков у «Ворсклы» и донецкого «Металлурга»?
- В прошлом году, когда мы в это же время шли на 1-м месте, отрыв от «Динамо», если не ошибаюсь, составлял 4 очка, от «Металлиста» – 7, но вы прекрасно знаете, где мы оказались в конце чемпионата. Сегодня тот же «Шахтер» занимает 5-е место с солидным отставанием от «Динамо», но, думаю, он не теряет надежды стать чемпионом. Так что мы тоже не теряем надежд, а насколько это будет реально, посмотрим. Конечно, будет трудно.

- Какова ситуация с Кернозенко?
- Мы на этого футболиста продолжаем рассчитывать. Конечно, хотелось бы, чтобы он избавился от травм. В последней игре с «Динамо» он уже был готов сыграть, но мы его решили поберечь, чтобы из отпуска он вышел полностью здоровым и готовился к сезону наравне со всеми. На сегодняшний день Кернозенко для нас – в воротах фигура №1.
 

_Влад_

New Member
согласен они хунтелара взяли хотя мне чтото подсказует что Реал в зимний перерыв купят полузащитника.......
 

CapSiii

....
Модератор
Роналдо переходит в Коринтианс


Об этом сообщает агент игрока и руководство клуба.
Судя по всему, через пару дней легендарный бразильский нападающий Роналдо подпишет контракт с Коринтиансом. Сообщается, что в течение нескольких дней будет заключено соглашение на один год. Презентация футболиста запланирована на пятницу.

"Да, мы достигли устного соглашения, которое через пару дней выльется в полноценный контракт" - говорит представитель футболиста.

"Да, это правда. Скоро мы обсудим точные условия и длительность соглашения" - поведал технический директор Коринтианса.
 
Зверху