Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

RED_FAN

Smilek
Переход Несмачного зависит от ухода Нейлла
Главный тренер "Блэкберна" Марк Хьюз заявил, что он остался доволен украинским защитником киевского "Динамо" Андреем Несмачным, который недавно закончил двухнедельный просмотр в английской команде. Теперь переход Несмачного в "Блэкберн" наверняка зависит, покинет ли команду австралийский защитник Лукас Нейлл, которым интересуются "Ливерпуль", "Ньюкасл", а недавно сообщил о своих притязаниях и "Вест Хэм". Трансферная стоимость Андрея Несмачного, который провел полсотни матчей за национальную сборную Украины, составляет около 1,2 миллиона фунтов (2,3 млн. долларов).
"Состоится ли какой-либо из этих трансферов пока не известно, все ограничилось переговорами, - сообщил Хьюз. – Но пока они продвигаются медленно, по крайней мере, телефон не звонит. Без сомнения к концу трансферного окна суета возрастет, но мы в ожидании возвращения на поле трех наших важных игроков. И, возможно, что для нас выход на трансферный рынок не столь важен, как в других клубах".
Источник: сайт Террикон
 

RED_FAN

Smilek
Калиниченко в "Динамо" так и не перешел
Как известно, руководство киевского "Динамо", которое было заинтересовано в приобретении украинского полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко, установило крайний срок на достижение договоренности по поводу данного трансфера – 30 декабря. Как сообщил пресс-атташе киевского "Динамо" Алексей Семененко со ссылкой на спортивного директора клуба Леонида Буряка, контракт с вице-чемпионом Украины Калиниченко не подписывал. "Я только что разговаривал с Буряком (беседа представителя "Динамо" с корреспондентом "Газеты.Ru" состоялась буквально за несколько часов до 2007 года - прим.ред.), который сообщил мне, что ответ от руководства "Спартака" относительно Калиниченко не пришел. Сам Калиниченко контракт с нами не заключал", - сказал Семененко.
Отметим, что спортивный директор киевлян ранее распространял в СМИ заявление о том, что если "Спартак" не даст ответ по поводу Калиниченко до 2007 года, то дальнейшие переговоры о продаже украинского полузащитника вестись не будут. Причина, по которой Калиниченко остается в "Спартаке" очевидна: клубы не смогли договориться относительно суммы трансфера за футболиста. "Динамо" предлагало за полузащитника не более €3 млн, "Спартак" же требовал €4 млн. Недавно в прессе появились сообщения, что в услугах украинского полузащитника "Спартака" заинтересован французский "Марсель". Однако генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Газете.Ru" опроверг данную информацию. Напомним, что кроме Калиниченко, "Динамо" мог усилить экс-нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков, однако и сам футболист, и боссы "Зенита" отдали предпочтение испанской "Севилье".
Источник: сайт Газета.Ru
 

RED_FAN

Smilek
"Ворскла" пополнилась капитаном "Севастополя"
Как стало известно пресс-службе ФК "Ворскла", в преддверии Нового Года, в составе бело-зеленых появился еще один новичoк, коим стал 25-тилетний полузащитник и капитан второлигового ПФК "Севастополь" Евгений Песков. Подробности касательно срока действия контракта новобранца полтавского клуба, а также трансферная стоимость игрока пока не разглашаются.
Источник: официальный сайт "Ворсклы"
 

exlim

trance
я так и ожыдал что середняки высшей лиги будут себе покупать хорошо показавших себя игроков севастополя
 

RED_FAN

Smilek
"Реал" начинает переговоры с Бекхэмом о новом контракте Руководство мадридского "Реала" предложило полузащитнику Дэвиду Бекхэму продлить действующий контракт на два года. Как сообщает Reuters, переговоры между представителями клуба и игрока будут проходить в течение двух ближайших недель. "В новом контракте клуб предлагает лучшие условия, чем в нынешнем, - сказал пресс-аташе англичанина Саймон Оливейра. - В течение двух недель мы будем обсуждать детали, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что Дэвид не покинет "Реал" зимой и доиграет здесь остаток сезона". Напомним, что текущий договор 31-летнего футболиста с мадридским клубом истекает в конце июня.
Источник: СЭ - новости
 

RED_FAN

Smilek
Александр Головко начнет тренерскую деятельность в юношеской сборной Украины
Вчера юношеская сборная Украины (U-17) собралась на олимпийской базе в Конча-Заспе для проведения учебно-тренировочного сбора накануне старта ІІІ Международного юношеского турнира на призы Белорусской федерации футбола, матчи которого пройдут в Минске с 8-го по 14-е января.
Как известно, старший тренер украинской команды Юрий Калитвинцев в декабре был назначен наставником дублирующего состава киевского "Динамо", поэтому до мая текущего года работу в сборной он будет совмещать с клубной деятельностью. Калитвинцев будет руководить подготовкой сборной к белорусскому турниру, а в Минск делегация отправится уже без своего наставника - там действиями команды будут руководить Юрий Мороз (второй тренер) и Александр Головко. Для звездного экс-защитника киевского "Динамо" и национальной сборной Украины (58 матчей, 13 раз выводил команду с капитанской повязкой) это будет тренерский дебют.
Источник: официальный сайт ФФУ
 

RED_FAN

Smilek
"Металлист": Рыкун уходит, Фомин остается
По всей видимости, весной "Металлист" будет вынужден обходиться без полузащитника Александра Рыкуна, ставшего лучшим бомбардиром команды в осенней части чемпионата (5 мячей). Днепропетровский "Днепр", владеющий правами на игрока, решил его аренду в харьковском клубе не продлевать. Станет ли уход Рыкуна потерей для слобожан или от этого они что-то приобретут, покажет только время. Сейчас же ясно одно: у наставника коллектива Мирона Маркевича появилась новая головная боль - образовалась вакансия в центре полузащиты. Нельзя не помнить и о том, что "Металлист" остро нуждается в созидателе на левом фланге.
Как сообщили в клубе, каких-то приобретений в ближайшее время ждать не стоит. Нетрудно предположить, что они могут последовать лишь после первого сбора, который "Металлист", как и в прошлом году проведет в ОАЭ. Скорее всего, именно там Маркевич сможет посмотреть в деле одного-двух потенциальных новичков. О большем количестве новобранцев речь пока не идет. Тем временем стало известно о том, что с руководством "Шахтера" достигнута предварительная договоренность о продлении аренды форварда Руслана Фомина. Однако к команде он пока не присоединится, так как первый этап предсезонки проведет все же в стане горняков. Его возвращения в Харьков можно ожидать лишь во второй половине февраля, никак не раньше.
Источник: газ. "Команда", четверг, 4 января
 

RED_FAN

Smilek
Элано спит и видит себя в "Атлетико"?
Мадридский "Атлетико", похоже, так просто не отступится от навязчивой идеи уже этой зимой непременно сманить на "Висенте Кальдерон" бразильского полузащитника донецкого "Шахтера" Элано Блумера. По сведениям испанских СМИ, скауты "матрасников" ныне сосредоточены на поиске добротного атакующего хава, и в сферу их интересов входят сразу три игрока сборной Бразилии (кроме донецкого горняка, это московские армейцы Вагнер Лав и Рикардо Карвальо), а также один португалец - лидер "Порту" Симау Саброза. Причем, как утверждает As, приоритетной для мексиканского тренера Хавьера Агирре является именно кандидатура Элано. Имя полузащитника "Шахтера" еще прошлым летом мелькало в испанской прессе, но тогда молва сватала его в "Бетис". Теперь вот возник "Атлетико". И настроен он, похоже, в отношении Элано гораздо решительнее андалусийского клуба.
К сожалению, выяснить позицию первых лиц чемпиона Украины по данному вопросу пока не удалось. Праздники на дворе, все ушли в отпуск... Зато та же As привела на своих страницах очень любопытную выдержку из интервью футболиста, данного им на родине изданию Gazeta Esportiva. "Я мечтаю играть в "Атлетико", - якобы заявил землякам Элано. - Я уже свыкся с украинскими морозами, но тем не менее хочу продолжить свою карьеру в Европе. Предложения имеются - надеюсь, в течение января в этом вопросе наступит ясность". Добавим, что испанские периодические издания оценивают гипотетический трансфер Элано в 8 миллионов евро.
Источник: газ. "Команда", четверг, 4 января
 

RED_FAN

Smilek
Матузалем: "Весной останусь в "Шахтере"
Лучший легионер украинского чемпионата - полузащитник донецкого "Шахтера" Франселино Матузалем - в интервью газете "Блик" рассказал о том, как может сложиться его дальнейшая карьера. "Чемпионат Украины – не предел мечтаний для футболиста, который уже попробовал "на вкус" Серию А, - сказал Матузалем. - Разумеется, финансовые и спортивные условия в Донецке меня полностью устраивают. Но нужно думать и о будущем. Футбольными делами занимается мой агент Филиппо Фуско.Поэтому все свое время я уделяю исключительно отдыху. Возвращение в Серию А – это то, о чем я мечтаю. Филиппо знает об этом, и все его усилия направлены на переговоры с ведущими итальянскими клубами. В большей мере, конечно, с "Ромой". О нашем с "Ромой" взаимном интересе знает и президент клуба и Мирча Луческу. Возможно, летом я и Франческо Тотти будем играть в одной команде".
"Но весной, в любом случае, я буду в "Шахтере". Плохо, что мы закончили выступать в Лиге чемпионов, но хорошо, что остались в еврокубках. У нас хорошая команда, которой по силам бороться за Кубок УЕФА. Для меня же это дополнительный шанс показать себя в Европе. Кроме того, еще зимой мы будем бороться за победу в международном турнире в испанском Маспаломасе и на Кубке "Первого канала" в Израиле. Победа в зимних турнирах важна и для "Шахтера" и для меня лично".
Источник: газ. "Блик", четверг, 4 января
 

RED_FAN

Smilek
ПСЖ нужен Срна
Французский "Пари-Сен-Жармен" хотел бы усилить свою среднюю линию. Среди кандидатов - хорватский полузащитник "Шахтера" Дарио Срна. ПСЖ крайне неудачно выступает в этом сезоне и находятся всего на две позиции выше "зоны вылета". Парижане уже подписали Марсело Гальярдо, а вторым приобретением согласно изданию Le Parisien, должен стать именно Срна. Дополнительным стимулом в приглашении новичка является уход из ПСЖ бывшего хава французской сборной Бернарда Менди, которого хочет английский "Мидлсбро". 24-летний Срна своими выступлениями за хорватскую сборную привлек интерес нескольких знаменитых европейских клубов, среди которых итальянский "Ювентус", испанский "Бетис" и английский "Ливерпуль". Контракт хорвата с "Шахтером" заканчивается летом 2008 года. Украинский клуб отказался продавать полузащитника за три миллиона евро. ПСЖ хочет предложить взять футболиста в аренду с возможностью дальнейшего выкупа трансфера.
Источник: сайт Террикон
 
Зверху