Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей?

abigsam

Member
стервушка, возможно этот коротенький отрывок поможет вам ?..
...И вот первый из двух наших приятелей. Бедный заморыш стал буквально выше ростом, загар благообразит его, и вообще появилась в нем не то чтобы уверенность, но некое раздражающее нахальство и самомнение. И провожает его на вокзале роскошная женщина, и смотрит на него влажными собачьими глазами, и удивляются тихо окружающие дисгармоничности этих отношений: неказист повелитель, в чем тут дело?
А дело просто… Он полагал, что ему с ней все равно не светит, такая красавица, и чувствам воли не давал – не надеялся. И показывал пренебрежение. И был спокоен – не терял головы. И молол языком умно и даже интересно. И красивой женщине, конечно, захотелось капельку пококетничать и мимолетно проверить свою власть над сильным полом. И никакой власти не оказалось. И в ее самолюбии появилась щербинка, и за эту щербинку зацепилась нить чувств и стала разматываться.
Да да, пушкинское «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей».
Он привлек ее внимание: он вел себя необычно. Он внушил некоторое уважение: ему было плевать на ее чары. Он уязвил: явно не стоил ее – и однако пренебрегал ею. Красивую женщину заело.
Он заранее замкнул свою душу, боясь поражения и не желая боли. И эта душа, к которой ей было не прикоснуться, делалась для нее загадочной. Стала манить. И она сама придумала, какая это душа. И придумала, понятно, так, как ей хотелось бы!
Он расчетливо дразнил ее, как бы тАя в жаре ее чувства – и тут же обдавая холодом. Она начала страдать. Красивые и сильные мужчины, веселые развлечения – перестали интересовать ее. Она ощутила боль – еще не понимая, что это боль вошедшего в нее крючка, о который она сама рвется...
и т.д. и т.п. :)
 

no0se

Al-Qaeda
я не пойму как можно любить больше или меньше это же не вещь...
 

Жах

хм..
я просто шире на тему смотрю.. вот и спросил про отношение девушек к парням, ет какбЭ абсолютная противоположность данной теме но всё же создавать новую - лень..
а ответ хотелось бы всё таки услышать ;)
 

Dr. Fonarist

Луганск->Харьков->Сумы...
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. И тем вернее её губим средь обольстительных сетей"

А есть и другая поговорка: " Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"

Я больше склоняюсь ко второй. Если б на меня забивали, в ответ получили то же самое. А вот если девушка проявляет интерес, то даже если б раньше я ее не замечал, то обратил бы внимание 100%.
Не стоит разбрасываться людьми, которым ты не безразличен.
 

fL1pz

кукуконикс :)
А вот если девушка проявляет интерес, то даже если б раньше я ее не замечал, то обратил бы внимание 100%.
Смотря какой интерес)))замечаю, что у девушек чаще всего есть принцип, типа "а чё я ему звонить должна??? пусть сам звонит... ему же надо" или я просто с "малолетками" встречаюсь...а обычно - уж очень сильный интерес тоже отбивает желание иметь с девушкой какие-то отношения))) может я егоист, но звонить каждый час и разговаривать Ниочём... это немного бесит, если чесно)))по-моему, когда ты проявляешь "интерес" к девушке и делаешь смелые шаги - то ей это начинает нравится, ибо в наше время очень смелых парней практически не найти...))) ведь всё равно чаще всего у всех "безответная любовь", поэтому о любви можно вообще не говорить, а симпатия - это дело такоей... может появитсо неоткуда и может исчезнуть в любой момент....)))
Не стоит разбрасываться людьми, которым ты не безразличен.
а вот здесь +миллион)))
 

Snek

New Member
я лучше буду учится летать и полечу за аистом все выше и выше в небеса, нежели останусь на земле с синицей в руках.
нет чувств, нет проблем - лучше быть любимым чем любить, играть чтоб восторгались, и никогда не преклонять кален - а если и найдется та, которая сможет выстоять рядом, вот тогда и начнется война под названием любовь.
 

DjLight

Say it Free...
А я в последний раз влюбилась в человека,только после того,как он мне сказал,что любит меня :)
А уверена ли ты в том что влюбилась, а не просто приняла то что есть?

П.С. Нехочу никого обидеть. Но нормальный человк в здравом уме всегда будет ити к чемуто большему. Стоять на месте - деградация... Имхо

Вся жизнь построена на беге вперед... на достижении чегото. Тяжело конешно вечно кудато ити но такова жизнь... Иногда хочеться отдохнуть... И видимо когда нам говорят что любят нас желание присесть и отдохнуть большинство одолвает.... у когото отдых затягивается. Ктото потом уже не хочет никуда бежать... вобщемто дело характера... Уверены, что нашли то что вам нужно - ведите его в ЗАГС. Ну а остальным желаю сил и настойчивости ити дальше)

Да, есть люди в которых мы влюбляемся, но прошу заметить что в даном случае предыдущий принцип действует всеравно так как в этом случае мы не видем чегото лучше...
 
Зверху