Призиваю сотону DIV'ной верстки

GrAndSE

Тёмный
Модератор
вопрос: а зачем подобную задачу решать дивным позиционированием, если она в 2 щелчка пальцев решается элементраной таблицей? просто я немножко не понимаю зачем.
Если все делать таблицами, то зачастую полуается невероятно громоздко и запутано. А мешать блочную верстку с табличной.. Глупо чтоль. По сути то же, что рисовать акварелью, а потом взять и дорисовать кусок маркером.
Есть еще такой миф, а может и самая натуральная правда, что всякие там поисковики лучше усваивают семантическую верстку, т.е. когда таблицы используются исключительно для оформления табличной информации, что в данном случае далеко не так. Не знаю как поисковики, но я такую верстку усваиваю лучше чем табличную :)
Ну и самая главная причина: divы - модно :) Шутка. Скорее удобно в большинстве случаев. Хотя б потому, что в большинстве случаев весьма значительные изменения в дизайн можно внести при значительно меньших затратах чем с табличной версткой. Представим, что заказчик передумает и попросит сделать чтобы картинку обтекал текст. Две строчки, а в табличной верстке переделывать все статьи или же способ их вывода.

AkeL.php, expression могут себя очень нехорошо повести и заглюкать. Проверял, когда столкнулся с отсутствием min-width в IE6. Лучше тогда уже чистый javascript использовать. Ну и в свете двух приведенных способов "чисто на CSS" весьма нелогично.
 

Wodan

Всем клева!
Кросс-браузерная верстка и верстка div-ами - это одно и то же?

Или кросс-браузерная верстка подразумевает одинаковое отображение всеми браурезами, а верстка div -ами один из вариантов?
 

FEOFAN

http://feofan.com
Кросс-браузерная верстка и верстка div-ами - это одно и то же?
нет
Или кросс-браузерная верстка подразумевает одинаковое отображение всеми браурезами, а верстка div -ами один из вариантов?
Да.
 

superblast

Member
Вот тут хорошо написано про преимущества верстки дивами:
 
Зверху