Сделал сайт- оцените

superblast

Member
Умный что-ли? Ты мне вот такую кодировку покажи - windows-1252cp :lol:
нет, не сильно умный, просто похоже ты не сильно вник:
В Microsoft Windows для западноевропейских языков используется кодировка Windows−1252, которая отличается от ISO-8859-1 тем, что позиции 128—159 здесь заняты разными полезными типографскими символами. Большинство браузеров не различают ISO-8859-1 и Windows−1252 — фактически, и в том, и в другом случае они отображают текст как Windows−1252.

Такая путаница между этими двумя кодировками привела к тому, что многие программы, генерирующие файлы HTML, ошибочно обозначали символы их кодами из Windows−1252 вместо кодов Юникода (исходя из того, что номер символа в ISO-8859-1 равен его номеру в Юникоде): например, тире (—) обозначалось — вместо правильного —, многоточие обозначалось … вместо правильного … и т. д.; из-за распространённости этого явления современные браузеры продолжают показывать, например, — как тире, хотя на самом деле — — это управляющий символ «end of guarded area», применение которого в HTML бессмысленно.
тебе что, еще рассказать что такое приставка CP?
зачем задавать такие глупые вопросы, хоть бы по ссылке почитал сначала.
 

dreamer

Member
кста оцените мое чудо: , так как там сейчас не вся информация, то иногда там есть траблы, ну а обший вид мона посотреть)
ИМХО дизайн ужос :)

2 superblast: Если оценивать дизайн то, видимо при мысли "нам нужен сайт" у вас сразу всплыл стереотип, который вы и воплотили: голубая тема, фиксированная ширина, ужасная фоновая картинка. Впечатление не плохое но унылое.
Но сайт это прежде всего его наполнение и оно у вас есть, так не нужно пытаться сделать "как у всех". Тем более что так уже давно никто не делает, это не модно :)
 

superblast

Member
Фоновая в смысле страницы или в смысле вверху баннер? Просто для тех кто "в теме" понятно что там нарисовано, для остальных - бред какой-то :) На бекграунд странички мне уже жаловались, может действительно убрать...
Насчет вида- хотелось сделать просто и чтобы все навиду, чтобы в чаще дизайнерских изысков посетитель не терялся. Знаю что табличная верстка и фиксированая ширина- прошлый век, но это классика, и как по мне пользоваться сайтом довольно удобно. Покажи пример чтобы доступно и красиво, буду благодарен :)
 

WIR

Member
это есть только ие для любого класа любой стиль, вот только забыл как это называют
 

dreamer

Member
Покажи пример чтобы доступно и красиво, буду благодарен :)
Ну например мне нравится как сделан , просто, приятно, удобно, все внимание сконцентрировано на содержимом.
Посмотри как яндекс сделан. Посмотри на , почитай . Там про дизайн много интересного.

Зы: если проблему с таблицей опишешь может поможем с решением.
 

superblast

Member
Ну сравнили, меня и Лебедева)))) Это вообще-то мой первый сайт, куда уж мне до таких гигантов.
Я имел ввиду ваши работы)
Но за ссылки спасибо. С хархабаром я ток не разобрался - это что вообще?
 

LevAris

Well-Known Member
Я начинающий в этом деле, вот сделал сайт:

Хотелось бы услышать замечания что касаемо дизайна и т.д. Код конечно не идеальный, но пришлось изголяться в борьбе за валидность)
Тестил под ИЕ 6, 7, и файрфоксом 3. Интересно как сайт себя ведет в опере, хроме, сафари и другой экзотике :)
Только прошу, не сводите тему к флуду на тему "php для лохов, java выбор мастеров", как было в прошлой теме с вопросом про колонку новостей...
Я так понимаю, это не финансовый проект? Если сайт как бы для себя, то вполне приемлемо. Десигнеры конечно будут плеваться, но, по секрету, еще не видел дизайна, который всем нравится, так что дизайн - штука ну оччень субъективная. В общем вполне нормальный любительский уровень.
 
Зверху