Курс доллара!

iGarikus

хостинг сайтов в NL
Яценюк признал, что Запад грабит Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что западные кредиторы забирают у Украины на процентах больше, чем помогают кредитами, пишет издание украинское экономическое издание Ua-Banker. Как сообщил премьер, Украина в 2014 году получила от международных организаций $ 8,6 млрд кредитов, а заплатила по долгам $ 9,1 млрд.
«В целом мы сейчас получили $ 8,6 млрд, из них мы заплатили по процентам прошлых долгов, которые не мы делали — $ 9,1 млрд. Отдельно хочу отметить, что еще $ 1,67 млрд мы заплатили по долгам НАК «Нафтогаз» — это евробонды, которые мы погасили месяц назад по процентам прошлых долгов», - отметил политик.

====
Запад нам поможет? Ага, щас..
 

x3mal

In Trance
Яценюк признал, что Запад грабит Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что западные кредиторы забирают у Украины на процентах больше, чем помогают кредитами, пишет издание украинское экономическое издание Ua-Banker. Как сообщил премьер, Украина в 2014 году получила от международных организаций $ 8,6 млрд кредитов, а заплатила по долгам $ 9,1 млрд.
«В целом мы сейчас получили $ 8,6 млрд, из них мы заплатили по процентам прошлых долгов, которые не мы делали — $ 9,1 млрд. Отдельно хочу отметить, что еще $ 1,67 млрд мы заплатили по долгам НАК «Нафтогаз» — это евробонды, которые мы погасили месяц назад по процентам прошлых долгов», - отметил политик.

====
Запад нам поможет? Ага, щас..
Хаха. Капитана Очевидность включил. Какой дурак будет давать кредит в ущерб себе?

Суть любой операции по кредитованию для кредитора - в его заработке. Никаких других причин быть не может.

Для заемщика же кредитование имеет смысл лишь в том случае, когда есть настолько срочная необходимость в деньгах, что эта необходимость перекрывает те издержки, которые понесет заемщик.
Например человек знает, что сегодня доллар 30, а через 3 недели будет 50. Он берет кредит 30 млн грн сроком на месяц под 10%. Покупает на них 1 млн долларов. Через 3 недели он меняет 660 тыс. долларов по курсу 50, получает на руки 3,3 млн грн, отдает их кредитору. В итоге он погасил долг и заработал 340 тыс. долларов.
Или человек хочет запустить бизнес, ему не хватает 10000грн, он берет их в кредит, благодаря этому он запускает бизнес и начинает получать доход, который покрывает проценты.
Или человеку нужно сделать операцию срочно, а денег нету.
В общем любой разумный человек понимает что беря деньги в кредит ты много теряешь и ТОЛЬКО ЗАЕМЩИКУ РЕШАТЬ ВЫГОДНО ЕМУ ЭТО ИЛИ НЕТ.
К сожалению у нас большинство придурков, которые просто "хочу здесь и сейчас" набирают кредитов не думая совершенно о том что их придется отдавать и большие проценты платить сверху. А когда их прижимают и заставляют возвращать деньги, жалуются какие кредиторы нехорошие люди.

Это что касаемо кредитования населения.
А вот суть кредитования на международном уровне это не просто дал деньги, получил с процентами, заработал. Если представить что Украина это человек-заемщик, а Запад - человек-кредитор, то получается примерно такая картина - Украина это бомж, который и так всем должен, ни один кредитор в здравом уме не даст кредит бомжу, потому что это финансовый труп. Бомж эти деньги тупо пробухает. Но в плане человеческого рабо-ресурса это имеет смысл. Кредитор дает в долг бомжу, заведомо зная что бомж не вернет, но теперь кредитор становится хозяином бомжа и может им манипулировать как угодно.
 
  • Like
Реакції: 7ei4

Theodolit

Well-Known Member
Какой смысл становиться хозяином человека, которого невозможно эксплуатировать в целях получения прибыли, т. е. бомжа?
 

x3mal

In Trance
Какой смысл становиться хозяином человека, которого невозможно эксплуатировать в целях получения прибыли, т. е. бомжа?
Ну почему невозможно. Обвалив экономику Украины, получаем бедных рабов, готовых за копейки работать, а также возможность требовать что угодно от страны.
Вот например Европа может наставить заводов на Украине, в которых за 100 евро в месяц будут горбатится украинцы и радоваться такой зарплате.
Учитывая огромные долги - земли под заводы она получит просто так, без какой либо уплаты.
Ну и это лишь единичный пример. Много чего можно напридумывать, как поиметь Украину за долги в будущем.
 
  • Like
Реакції: DiP

abyrvalg

Well-Known Member
Майкл Щур
21 год ·

Про курс гривні на прикладі мого кота.
У мене є кіт. Його звати iCot. Одного разу я забув поприбирати за котом у його горщику. І на другий день я теж забув це зробити. А потім я забув купити свіжий пісок у його горщик. І через 2 дні горщик мого кота переповнивсі і мій кіт вже не міг більше туда ходити в туалет. І він навалив купу на хіднику у ванні.

Щоб кіт перестав пудити на хідник у ванні, що мені в цьому випадку треба зробити? І у мене зараз є два порадника: Арсеній Яценюк і Олег Ляшко
Олег Ляшко: Майкле, тобі треба поміняти кота.
Арсеній Яценюк: Майкле, треба дати прочухан коту, щоб він перестав срати на хідник.
Ваш варіант?
Мой вариант - Перестать кормить кота. :)
 

Theodolit

Well-Known Member
Ну почему невозможно. Обвалив экономику Украины, получаем бедных рабов, готовых за копейки работать, а также возможность требовать что угодно от страны.
Вот например Европа может наставить заводов на Украине, в которых за 100 евро в месяц будут горбатится украинцы и радоваться такой зарплате.
Учитывая огромные долги - земли под заводы она получит просто так, без какой либо уплаты.
Ну и это лишь единичный пример. Много чего можно напридумывать, как поиметь Украину за долги в будущем.
Комментировать этот ваш клавиатурный понос на экономическую тематику смысла нет. Обращу Ваше внимание на одно: воспитанное в Вас совком отношение к работе. У вас оно обозначается одним единственным словом: "горбатиться" (как вариант, ишачить, пахать, трудить, и.т.д и т. п.). Выводы делайте сами.
 

x3mal

In Trance
Комментировать этот ваш клавиатурный понос на экономическую тематику смысла нет. Обращу Ваше внимание на одно: воспитанное в Вас совком отношение к работе. У вас оно обозначается одним единственным словом: "горбатиться" (как вариант, ишачить, пахать, трудить, и.т.д и т. п.). Выводы делайте сами.
Я говорил конкретно о работе на заводе. А работа на заводе это и есть горбатиться.
Если говорить о моих личных ассоциациях - то для меня работа в первую очередь ассоциируется с бездельничаньем в офисе.
 
Зверху