Проблема с Flash-картами. Help!

^_D_a_R_s_Y_^

sweet freedom
У меня такая проблема: У меня есть несколько карточек-флэшек SD и micro SD, одна из них совсем новая, есть 2 картридера, но когда я пытаюсь с них что то скинуть или закачать у меня ничего не получается!!! То есть открываю мой компьютер или TotalCommander, они видят что в компьютер вставлены карточки, но когда я пытаюсь открыть у меня ничего не получается. Говорит вставте диск. Вчера даже купила новый картридер. У старого выдвижной USB разьём и я думала что может уже гаплык ему?! Ан нет, купила новый картридер (когда первый раз вставила в него флэшки, а затем в компьютер у меня определило как 4 флэш карты) и флешку, вставляю поочерёдно карточки и всё та же история. И снимала блокировку и ставила блокировку на карточках. Даже на разных компьютерах пробовала и с разными ОС. Всё равно просит вставте диск!!! Через встроенный картридер в принтере некоторые карты можно открыть, но нельзя ничего удалить или закачать, только копировать. Когда пытаюсь удалить, переместить или закачать пишет:
Не удаётся удалить ... . Снимите защиту от записи. Снимите защиту или вставте другой диск.
Помогите пожалуйста :cry_baby:
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
а замочки на самих флэшках проверила?
 

Lion7B

Скептик
а замочки на самих флэшках проверила?
Какая разница, в каком они положении.
У меня когда вставляю в USB разъёмы на передней панели, возникают проблемы, и с флешками и с фотиком и с телефоном.
А если в гнёзда сзади, прямо на матери которые всё работает.
 

^_D_a_R_s_Y_^

sweet freedom
Я же писала, что замочки открывала и закрывала. Всё бестолку :( И всё равно какие разьёмы с переди или с сзади! ни там ни там не распознаёт.
 
Зверху