Обмен *nix-ресурсами

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

Ссори за возможный офтоп, а это какому курсу в СумГУ будут преподавать Unix системы. Насколкьо мне изместно, их должны бы преподавать курсе так на пятом мех-мата. Али чего-то изменилось?
И ещё, всё таки я бы не сказал, что FreeBSD столь ресурсоёмка, что бы от версии к версии провышать сильно требования. НА тех машинах вполне даже живенько FreeBSD с KDE бегать смогёт, не то что уж в консоли :).
 

serg_pet

New Member
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

GrAndSE сказав(ла):
Ссори за возможный офтоп, а это какому курсу в СумГУ будут преподавать Unix системы. Насколкьо мне изместно, их должны бы преподавать курсе так на пятом мех-мата. Али чего-то изменилось?
И ещё, всё таки я бы не сказал, что FreeBSD столь ресурсоёмка, что бы от версии к версии провышать сильно требования. НА тех машинах вполне даже живенько FreeBSD с KDE бегать смогёт, не то что уж в консоли :).
Воспользуюсь невысокой активностью людей в данной ветке, отвечу на оффтоп:) Учебные программы постоянно меняются, юниха теперь будут читаться скорее всего с третьего курса начиная от системного программирования, потом курс операционные системы, потом на 4-м специальный предмет посвященный юниху, и т.д. курсы меняются. и это ИМХО позитивный процесс. Если есть желание, то можем обсудить либо в ЛС либо в отдельной ветке, чтобы никто никого не банил.
спасибо.
 

Toxic

BSDsystems
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

Народ у ково есть послкдний оенофис для линукса
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

Toxic сказав(ла):
Народ у ково есть послкдний оенофис для линукса
Последняя версия которая у меня есть. Возможно уже есть и позднее.
 

Ghost

Member
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

кому интересно: есть репозитарий Debian ETCH за какоето там августа, сборки lafox.net
Висит на фтп
 

Toxic

BSDsystems
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

Наконецто Win4BSD!!!



## для фри 6,1 прийдетса наштамповать символьних силок для десятка библиотек а так все работает( несовподают имена библиотек )

Триал ~14 дней. Стоимость 250 гр или 49,99$

 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

Toxic сказав(ла):
Наконецто Win4BSD!!!



## для фри 6,1 прийдетса наштамповать символьних силок для десятка библиотек а так все работает( несовподают имена библиотек )

Триал ~14 дней. Стоимость 250 гр или 49,99$

Я так понимаю это нечто типа "моста" между двумя операционками? Иными словами ставим на одном компьютере обе ОС и можем использовать из FreeBSD приложения Windows?
Ну я предполагаю, что вещь далеко не бесполезная, для многих людей - всё таки есть програмное обеспечение, аналоги которого найти в *nix системах невозможно. А может и есть, но точно также стоит оно денег, как и в Windows...
Если честно для себя такой необходимости не вижу...
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Обмен *nix-ресурсами

Ищу ubuntu/kubuntu под х64
 
Зверху