Можно ли пить Кока колу?

Slayter

Я креведко
мой друг очень любил кока-колу... до недавнего времени... недавно у него прихватила печень и почки... пошел к врачу.... врач спрашивает: алкоголь употребляете? - он отвечает что вообще ни капли... из напитков только кока-колу....

врач порекомендовал перестать ее пить хотябы на 3 месяца.. и дал пачку таблеток которые нужно было пить 3 недели....


после 3 месяцев воздержания от кока-колы... его попустило.. пошел опять к врачу.. и овваааааа... все в норме...

вот и судите сами пить кока-колу...или нет....

лично я уже ее не пью месяца 4....
 

modniza

не в первой
употребляю исключительно с ромом, о вреде не может быть и речи :)
а это вообще "гремучка"!
"мы то, что мы едим и что пьем" !.. как можно в себя заливать черную, противную жидкость, которой моют машины, унитазы, кастрюли....Боже, люди, остановитесь! Сколько знакомых вокруг "загнулись" на смерть от пакреатита.. а им было слегка за 30! И у них остались семьи, жены, малолетние дети!!!
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
представь себе учила, и не только в школе!!!!!

это ты наеврное ,детка, химию совсем не учил!!!!!!
в кокаколе имеется ортофосфатная кислота, которая применяеться при пайке в качестве флюса а так же для очищения от ржавчины металлических поверхностей!!!!!!!!!!!!
а в лимоне содержиться аскорбиновая кислота которая нужна для синтеза важных гормонов, иммунной функции,способствует усвоению железа, синтеза желчных кислот!!!! и на будущее, прежде чем чтото говорить сначала возьми почитай учебник по химии хотябы за 10-11 класс
Ага, а ничего, что ортофосфорная кислота слабее соляной?)
А ничего, что ортофосфорная кислота может применяться для синтеза АТФ?)
Так что учить химию тебя направили правильно)
 

kaAs^^

Забанен
В теме каждый второй капитан очевидность, а названия дак вообще попахивает идиотией. Всё можно пить, говорят кого то даже заставляли ртуть и свинец (расплавленный) пить, но всего 1 раз.
Конечно кола вредна, но не учитывать индивидуальных особенностей и предрасположенностей организма глупо, кто то 40 лет пьет и ничего а кому то за год почки посадило.
Если учесть коим воздухом мы дышим, которую воду пьем и что едим, то вред непостоянного употребления колы врятли такой уж и глобальный

p.s я пью редко, зубы желтею от нее, и жажду не утоляет, спрайт по моему лучше будет.
 

Novaya

crazy in love...so what?
никогда не тяготела к кока-коле, и желудок после нее болит, и на зубах аскома...беее. Да и вообще, газировки разные не пью (как ни крути от жажды они не спасают, а холодный зелёный чай или мятный чай с мелиссой и того вкусней).
А зацыкливаться на том что вредно, а что нет - в наше время безумие. Чьи-то почки медленно убивает Кола, кто-то травится псевдо-натуральными соками ,кто-то бытовой химией. Мы уже давным давно забыли вкус "натурально-полезного"
 

malina 2011

New Member
давно уже известно, что вредна кока, и при этом никто никогда ее не запретит, хотя ее и детки пьют:(
 
Зверху