пешеходные дорожки этого города

Супчик

Съёмщик
1. Нет.
2. Если качественная плитка и уложена нормально - то хорошо, т. к. в этой стране асфальт ложить не умеют, более одного года не держится.
3. Вокруг коммерческих объектов - за счет владельцев, вокруг коммунальной собственности и жилых домов - за счет городского бюджета.
 

Freddi

New Member
Во всех нормальных странах, перед тем как делать пешеходную дорожно (например в зелёной зоне, где растёт трава) сначала садят траву и смотрят где людям проходить удобнее всего будет и на том месте прокладывают дорожку. У нас бл.. делають с точностью наоборот, прокладывают там, где удобнее тем кто прокладывет.
А как Вам нравиться рисование зебр на дорогах на в 90 градусов, как написано в ПДД, а "слегка" наискосок - дебильная страна была и останется, пока у власти коммунисты - КУГУТЫ.
 

Shima

New Member
1 - вполне нормальные, абсолютно устраивают, есть дофига намного более серьезных проблем!
2 - помоиму покрытие плиткой самое практичное и вполне красивое.

Правда все знают что это пошло от Щербаня, у него родственник производил эту плитку, а Щ. делал гос - закупки у родственника втридорога, но плитка ж не виновата :)

3 - за счет рядом находящихся ком. организаций,
а большицы и школы обойдутся и асфальтом нормально положенным, если он дешевле. А за деньги бюджета нужно менять технику в больницах и повышать з/п, а не плиточку ложить :)
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
1 - сАВсЕМ ПЛАХОЙ СтАл (пешеходное покрытие, как и покрытие самих дорог - это одно полотно, и дело тут, как в гос - ве так и в самих гражданах, пример - сотня и грузовые машины стоящие в центре на плитке, которая к этому не предназначена )
2 - пЛИтКА вРОдИ кАк нИЧАвА (асфальт наверное самый верный выход, тк самый дешовый, если брать износ/год, но улаживается он через *опу, отсюда и проблема впадла рабочим и руководителям)
3 - гОС-вО дОЛжНО зАНИМАтЬСЯ эТИмИ вАПрОсАМИ (только гос-во тк предприятиям в наш час и так нелегко, а гос-во увеличило штрафы в ГАИ, бабки есть,а куда они пошли/пойдут вопрос))
И дело не в государстве, а в народе - ибо люди во главе, из народа. Пока будут халтурить и кидать бумажки где попало, будет все в недоделках и в бумажках, так что задумайтесь форумчане в какой стране вы хотите жить!
 

RAZOR

Drive your dream...
да, но! у нас и асфальт на тротуарах ложить не умеют....
вон позаляпывали ямки как попало и готово....
вобщето умеют, но не хотят. а это разные вещи ;)
причина такого качества - несоблюдение тех. условий либо техпроцесса.
в первом случае экономят на материале, во втором на времени.
 

sanctum

злой. всегда.
ничего мне нравиться! особенно в этом городе.
 

elllee

firefly
1 - не устраивает...если на центральных улицах хоть так-сяк латают, то если заглянуть во дворы, то можно шею сломать или утонуть в лужах...
2 - ...лучше бы нормальный асфальт положили
3 - конечно за счет денег из бюджета. все коммерческие организации платят столько поборов и налогов, что дорожки можно позолотить...правда вместо этого покупаются машины для служебных нужд и другими способами улучшается жизнь тех, кому и так неплохо...
 
Зверху