Как продать/купить машину в Сумах?

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
Есть машина, есть на неё гендовереность, в которую вписаны 2 человека, как продать одному вписаному (т.е. мне) второму вписаному (брату). Что именно надо, куда идти и что делать? Машина зарегистрирована в Сумах.
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
а зачем вобще заморачиватся с вписываниями? Просто забари себе документы с этой самой довереностью, и катайся. Никаких затрат.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
хух... вообщем пишу подробно:

есть машинка с газовой установкой, газ в техпаспорт не вписан, на машине ездит 3 человека по доверености (прямые родственники).
после повышения штрафов возникла необходимость документального оформления газа, и получения 3 временных техталонов.

чтобы шас вписать газ в техталон надо:
1. провести експертизу установки (уже сделали, обошлось в 200 грн.)
2. проести техосмотр.
3. т.к. техталон ламинатный, то требуют шас заменять их на пластиковый.
4. меняется талон - менять надо довереность, временные техталоны, страховку.
таким способом выходит по деньгам до 2000 грн. (довереность 200, новый техталон 340 грн, страховка около 500, 3 временных талона 300 грн., техосмотр и 2 заключения эксперта)

2 вариант:
Я продаю машину брату, во времья постановки на учет вписывается в новый техталон газ и возможность управления авто на 2 человека (т.е. больше не нужны временные талоны и довереность)

ЗЫ. проблема возникла как обычно в отсуствии информации о процедурах в МРЕВ... полдня простоял в очереди чтобы узнать что надо было стоять в другое окно... маразм вообщем. от и хотелось бы узнать пошагово куду идти, ято брать, что делать.
 
у меня машина была по генералке.хазяин который вписан в тех паспорт написал мне генералку..стал вопрос переоформления...я написал другому человеку генералку..он снял ее с учета..сделали угоду купли продажи и завтра я ставлю ее на учет и становлюсь ее хазяином...
тоесть тебе нада написать еще одну генералкуи тот человек снимет ее с учета а ты ее поставиш все зарегиш но всетаки будет потом трабла вписывать ли когото в тех паспорт кроме ХАЗЯИНА(тоесть 3 сразу не может быть хазяивами)тоесть 2 вараинта либо пройти тяжкую процедуру вписывания в тех паспорт людей,либо временные талоны...выбор за тобой..
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
у меня машина была по генералке.хазяин который вписан в тех паспорт написал мне генералку..стал вопрос переоформления...я написал другому человеку генералку..он снял ее с учета..сделали угоду купли продажи и завтра я ставлю ее на учет и становлюсь ее хазяином...
тоесть тебе нада написать еще одну генералкуи тот человек снимет ее с учета а ты ее поставиш все зарегиш но всетаки будет потом трабла вписывать ли когото в тех паспорт кроме ХАЗЯИНА(тоесть 3 сразу не может быть хазяивами)тоесть 2 вараинта либо пройти тяжкую процедуру вписывания в тех паспорт людей,либо временные талоны...выбор за тобой..
если в генералке вписано 2 человека, то один вписаный имеет полное право продать второму авто. нельзя продавать только самому себе.
в техпспорт можно вписать не ещё одного хазяина, а человека который может управлять авто (без доверности и временных талонов). можно вписать без гемора 2 прямых родственников.
 

sleik

Active Member
Есть машина, есть на неё гендовереность, в которую вписаны 2 человека, как продать одному вписаному (т.е. мне) второму вписаному (брату). Что именно надо, куда идти и что делать? Машина зарегистрирована в Сумах.
машина Таврия:)? а если просто снять газовую установку и продать? если посчитать затраты на всё оформление (по вашим расчётам 2000)+ стоимость б/у установки (пусть будет 1000), то этой суммы хватит при разнице в цене бензин/газ примерно 2 грн на 1500 л.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
машина Таврия:)? а если просто снять газовую установку и продать? если посчитать затраты на всё оформление (по вашим расчётам 2000)+ стоимость б/у установки (пусть будет 1000), то этой суммы хватит при разнице в цене бензин/газ примерно 2 грн на 1500 л.
машина таврия :) спарко наклейки, белая.
газом я заправляюсь дешевле чем он в рознице продается :) так что смысл есть.
и мне всё равно надо оформлять временные техталоны. и страховка в этом месяце заканчивается.
вообщем самый оптимальный вариант как я описал выше.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
вообщем сняли с учёта. и провели по бирже.
документы нужны:
1. копия доверености заверенная нотариусом.
2. копия страховки.
3. права.
4. паспорт.
5. техталон.
6. копия квитанций о сплате налога на дороги (если нету, - платим)

в мрев на белепольской обращаемся с права от входа в 1 окошко. оформляем заявление.
потом на 2 этаж, 2 или 3 окошко - сдаем документы. дают обходной типа лист, в котором написано что делать и скоко платить.
платим в касу (за номера, обслуживание, эксперта и другое).
потом в белый домик ниже мрев. платим на 2 этаже за экспертизу, и подганяем тачку во двор этого же здания. эксперт фоткает машину и сверяет все номера (получаем акт проверки криминалиста).
потом снова в мрев, слева от входа, окошко - проверка на угон и снова проверка номеров.
когда всё прошли, снимаем номера и на второй этаж. 1 окошко.
получаем через час красные номера. и забираем документы.
подымаемся на второй этаж беленького здания, где проходили криминалиста, там же биржа находится... оформляем договор купли-продажи. всё. машину продали.

по времени вышло - 1 день.
по деньгам - 400 грн. снятие с учёта.
биржа и договор - 200 грн.

авто - таврия:ninja:
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
я успел по старым тарифам переоформить.
 
Зверху