Разница между любовью, симпатией, влюбленностью

Yurij

observer
Любовь имеет три составляющих:
1. Влечение - эротическое, сексуальное и все что с этим связано.
2. Дружба - общие интересы, взаимовыручка, приятное общение и т.п.
3. Жертва - жертвуешь своими интересами, материальными ценностями, здоровьем, жизнью в конце концов.
Эсли все три вида присутствуют, то это идеальные отношения между мужчиной и женщиной, но бывает это крайне редко по той причине, что влечение или (влюбленность) возникают часто без нашего на то желания, а вот над дружбой и жертвенной любовью нужно работать да и хлопотное это дело :) Так что не называйте словом Любовь влечение, это только детей своих мы можем любить без всяких условностей и "но" :)
 

modniza

не в первой
Re: Ответ: Разница между любовью, симпатией, влюбленностью

... когда это просто влюбленность ты ищешь в человеке что-то хорошее ,что бы полюбить...А когда любовь - ты пытаешься найти плохое ,но у тебя увы не получаеться...
+1...Настоящая любовь рождается из настоящей дружбы!

Разница между влюблённостью и любовью такая же, как и разница между сном и реальностью. Бодрствуя, мы всегда точно знаем, что не спим. В то время как во сне мы не можем точно определить сон ли это. Так же и с любовью. Если вы сомневаетесь, значит это влюблённость.
Познавшие любовь - проснулись.
Как мне нравится твоя философия!!!
 
Останнє редагування:
а у меня вот тоже жизненная дилемма...долго встречаюсь с мальчиком...больше года, и вроде взаимная любовь...ну с его стороны точно,часто кажется что и с моей...Вот, но есть маленькая проблема, если можно так сказать...он у меня первый, это раз, и я собираюсь уезжать в другой город на учебу...с сентября... вот и не знаю что мне делать...дело в том что я еще не нагулялась...О_о...в общем мне хочется расстаться с ним, после моего отъезда и разобраться в себе...ведь если это любовь, то все у нас будет хорошо, а если нет...то жить в свое удовольствие... Блин, я тупо не могу разобраться в себе: это либо любовь, либо еще что-то сильное...он мне лучший друг, меня к нему тянет, я испытываю к нему величайшее чувство благодарности... я не смогу просто взять и сказать ему пока!!... наверное хотя бы одна мысль типа "еще не нагулялась" значит что я его не люблю..вообще иногда чувствую себя как не знаю кто, из-за таких мыслей...но все-равно мало мне наверное только его в этой жизни... извините за словесный понос...что мне делать?? :((
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
дело в том что я еще не нагулялась...О_о
Если отъезд на учебу неизбежен езжай, что мешает приезжать на выходных домой и с ним встречатся.
Гулять там налево,а тут, вроде как, направо? :D

Пока не будет уверенности что "хочу", до тех пор будут у тебя одни лишь только увлечения, и не больше.
 
Пока не будет уверенности что "хочу", до тех пор будут у тебя одни лишь только увлечения, и не больше.
в том то все и дело что я не могу понять люблю его или нет...и не смогу пока не расстанусь наверное...но а ему то что?? он ведь любит... в любом случае если я уеду и привыкну что его рядом нет, тоесть это будет Не любовь, я не хочу терять его как человека.. а каким образом этого можно добиться я без понятия... врядли его устроет "давай останемся друзьями" после таких длительных отношений...тем более он вроде уверен что я его люблю... а потом окажеться что нет...(или да):( :shock::wall::wall::wall:
..что попало короче...:(
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
в том то все и дело что я не могу понять люблю его или нет...и не смогу пока не расстанусь наверное...но а ему то что?? он ведь любит... в любом случае если я уеду и привыкну что его рядом нет, тоесть это будет Не любовь, я не хочу терять его как человека.. а каким образом этого можно добиться я без понятия... врядли его устроет "давай останемся друзьями" после таких длительных отношений...тем более он вроде уверен что я его люблю... а потом окажеться что нет...(или да):( :shock::wall::wall::wall:
..что попало короче...:(
это не что попало.. это значит ты его не любишь.
 

Svetabella

New Member
Любовь симпатия влюбленность все это конечно классно, но както у меня не получается надолго влюбляться в человека у меня это быстро проходит как снег по весне.
 
Зверху