Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: Зимняя Соната / Winter Sonata / Winter Ballad / Winter Love Song / Endless Love 2 / Gyeoul Yeonga
Страна: Юж.Корея
Жанр: драма, романтика
Количество эпизодов: 20
Период показа: 2002-Jan-14 to 2002-Mar-19
Субтитры: встроенные английские

Актеры:
Bae Yong Jun as Kang Joon-sang/Lee Min-hyung
Choi Ji Woo as Jung Yu-jin
Park Yong Ha as Kim Sang-hyuk
Park Sol Mi as Oh Che-lin

Описание:

В среднюю школу, где учатся Юи-Джин и Санг Хук приходит новый ученик – Джун Санг. Юи-Джин и Санг Хук друзья детства, но хоть Санг Хук и хочет быть ей больше, чем друг, она видит в нем лишь брата. И тут появляется Джун Санг… Вначале они ехали в школу в одном автобусе, и она случайно заснула у него на плече, проехав нужную остановку, в результате чего они оба опоздали в школу.. Что-то затронуло ее в этом загадочном и молчаливом новом ученике.. Постепенно она находит с ним общий язык, они сближаются и понемногу влюбляются друг в друга. Джун Санг открывает Юи Джин, что приехал в этот город, чтобы найти своего отца. Все, что у него есть, это кусок фотографии его матери с каким-то мужчиной. Этот мужчина оказывается отцом Сан Хука. Джун Санг знакомится с ним и расспрашивает его о своей матери, однако, оказывается, что хотя отец Сан Хука и любил когда-то его мать, но это была не взаимная любовь, так как она любила его друга Хюн Со. Когда Джун Санг, придя в гости к Юи-Джин, видит в ее альбоме целую фотографию, идентичную той, которая у него есть, он видит, что там изображены трое, и его мать держит под руку совсем другого мужчину, который оказывается отцом Юи-Джин. Джун Санг убегает. Он решает уехать в Штаты, и его мать прихала, чтобы его забрать. За несколько дней до этого Джун Санг и Юи-Джин договорились встретиться в новогодний вечер. Он хотел сказать ей что-то важное. Но в связи с последними событиями как раз в этот вечер он уже ехал в автомобиле в аэропорт. Однако в середине пути он все-таки решает увидеть ее. Но встрече не суждено было состояться. Джун Санг попадает в аварию, и Юи-Джин, прождавшая его много часов на улице, так и не увидела его… На похороны Джун Санга, которые были в Сеуле, никто из школьных друзей не поехал, они сами простились с ним в своем городе…

Прошло 10 лет. Юи-Джин и Сан Хук, наконец-то решили объявить о своем обручении. Решив отпраздновать с друзьями это событие, они собираются вместе, и тут неожиданно появляется еще одна их школьная подруга Челин. Она приехала из Парижа со своим парнем Мин Хёном. Когда они вошли в комнату, все просто оцепенели. Мин Хён как две капли воды был похож на Джун Санга, позврослевшего, с другой прической, в очках, но все-таки сходство было поразительное. Однако, оказалось, что Мин Хён родился и вырос в Америке, и это его первый визит в Корею.

Мин Хён – архитектор. И его фирма наняла Юи-Джин, как дизайнера, в проекте по обустройству лыжного курорта. Им приходится работать вместе, в то время как Юи-Джин, все еще не забывшая свою первую любовь, не может отвести глаз от его двойника…
***

Дорама у меня в дц++, папка DC Downloads.
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Дораму скачивала с одним сюжетом, а оказалось совсем не то, что я предполагала))) Поэтому, когда начала ее смотреть, поняла, что совсем не знаю, о чем она будет. Но изначально мне очень понравились ее герои. Очень красивая история... на фоне зимы и снега. Когда хоронили Джун Санга, было грустно... Когда появися Мин Хён, я тоже, как и герои, была в шоке))) В конце-концов, на 9-й серии я не выдержала... Я так переживала за героев... Мне так хотелось знать, что все у них будет хорошо... Что я позвонила к Оксане, которая успела уже посмотреть эту дораму, чтоб она мне сказала, чем все закончится..)))

Первые 10 серий вообще бесподобны. Вторая половина дорамы немного затянута.. и, на мой взгляд, слишком уж драматична. Все только и делали, что мешали главным героям обрести свое счастье... Но мне очень нравился Мин Хён))) Хотя этот актер из Легенды все-таки не в моем вкусе, но в нем есть очарование, достаточное, чтобы переживать за его героя и очень хотеть ему счастья))

ОСТы разумеется красивые))) Слушаю их бесконечно...
 

Вкладення

Відповідь: Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

:)
скачала 1-серию, только потому что не смогла устоять перед зимним пейзажем и встроенными субтитрами...
а оказалось, такая прелесть. уже качаю 2-ю ))

то есть я даже и не очень осознаю, что мне здесь нравится. но вот на каком языке они разговаривают мне быстренько стало все равно.
 

Lelya

Member
Модератор
Юме-чан, я даже глазам своим не поверила, когда увидела, что ты у меня качаешь эту корейскую дораму)))))) Ты меня здорово порадовала! Возможно, с n-ной серии тебе и станет скучно, все-таки корейские страсти не многие могут выдержать до конца, даже большие любители... Но дорама и правда красивая.. и саундтреки... и актеры... та что там... Выкинуть бы пару серий из конца, была бы моей из самых любимых)))
 
Відповідь: Re: Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

я даже глазам своим не поверила, когда увидела, что ты у меня качаешь эту корейскую дораму))))))
я до сих пор не верю, что я ее смотрю. но Леля, ты однажды так вдохновенно говорила о корейских дорамах, и хоть мне было не понять :D, понять хоть чуть-чуть так хотелось...

первые 2 эпизода - как на одном дыхании. но в 3-й серии я только чуть-чуть потеряла интерес и мне сразу стал резать уши корейский...наверное, и дорама от этого ненадолго стала немного серой :( но мне что-то в ней так понравилось вначале, что смотреть хотелось. поэтому записала на плеер - имея дораму при себе, понимала что тогда точно буду смотреть))

ну а потом вдруг неуловимая красота этой дорамы меня захватила. и снег))
ее просто приятно смотреть.
и осты потрясающие - я даже не совсем понимаю, почем они такие красивые для этого языка. хотя я помню ту корейскую песню, которую до сих пор ищу))

Возможно, с n-ной серии тебе и станет скучно, все-таки корейские страсти не многие могут выдержать до конца, даже большие любители...
настораживает)) хоть не хочется испортить такое красивое впечатление, которое оставили увиденные 10 серий, но смотреть дальше буду.

по сюжету мне иногда обидно, что они так кидают Санг Хука, но главных героев люблю очень-очень.
 
Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Re: Відповідь: Re: Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

осты потрясающие - я даже не совсем понимаю, почем они такие красивые для этого языка...
Для меня это тоже загадка. Хотя корейские дорамы и актеры с первой мною просмотренной дорамой стали всей моей любовью в жизни в этой области, и эта любовь конечно же переносится и на язык, на котором они разговаривают, их речь, особенно со звуками кх, пх, тх, чх мне все-еще напоминает что-то нечленораздельное, древнее и первобытное))))

Но их песни действительно невероятно лиричны и красивы. Возможно, потому что здесь нет некоторых не слишком звучных окончаний, характерных для устной речи, плюс убирается излишняя эмоциональность, с которой они привыкли все говорить. И тогда под необыкновенно красивую музыку получается что-то очень симпатичное)))

настораживает)) хоть не хочется испортить такое красивое впечатление.
Нет, нет... я совсем не хотела бы испортить тебе впечатление))) Просто, я больше всего переживала за Мин Хёна, я так хотела, чтобы у них с Юи-Джин все было хорошо... Иногда мне даже как-то совестно выкладывать очередную корейскую дораму из-за этих вот их чересчур "мучительных" историй))))
 
Відповідь: Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

все так же нравится, но она и правда мучительная. очень красивая дорама, но очень тяжелая. выдерживать их трагедии 20 серий - не самое положительное)) да и проблемы они наворачивают по кругу. я вчера начала смотреть 18-серию. дошла до эпизода у океана - и просто не смогла смотреть дальше - очень переживаю за героев. и кажется, конец не будет счастливым и красочным...
но все-таки мне нравится. соберу немного мужества, и буду смотреть дальше...)
 
Відповідь: Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

досмотрела. трудно сказать, можно ли считать этот конец счастливым, но все же он не был плохим.

20 серий это так много. а когда они заканчиваются, ... даже грустно, что больше их просто нет.

скорей бы уже сугробы снега....))
 

Lelya

Member
Модератор
Re: Відповідь: Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

20 серий это так много. а когда они заканчиваются, ... даже грустно, что больше их просто нет.
Это точно... особенно в таких дорамах.. Вроде бы смотришь и думаешь, когда же, наконец, герои обретут покой и счастье, ждешь этого конца, а потом... потом не хочется с ними расставаться, хоть по второму разу начинай смотреть))))))

Юме-чан, я тебе немного завидую, ведь у тебя впереди есть еще непросмотренные Лето и Весна... Не менее красивые, чем Зима. Просто замечательные две дорамы в таком же духе...
 
Відповідь: Re: Відповідь: Дорама "Зимняя Соната" (Корея)

Юме-чан, я тебе немного завидую, ведь у тебя впереди есть еще непросмотренные Лето и Весна... Не менее красивые, чем Зима. ..
кто знает, по силам ли они мне ...;)

хочется посмотреть Легенду. Леля, если у тебя есть она, сможешь расшарить несколько серий..^^
 
Зверху