Вопрос по Delphi

lilop

New Member
2 Taras

1) в конце каждого цикла указывайте немедленное выполнение всех задач в очереди, дописывайте процедурку Application.ProcessMessages, подробней об этом можете прочитать здесь

или

2) добавте компоненту 'Timer' или что-то в этом роде (сейчас нет под рукой Делфи) и на процедуре ''Ontimer' (double click component) пишите итерацию вашего цикла, сделав только переменные процедуры прорисовки глобальными.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Для целочисленного деления используй div
 
кто сможет помочь? нужна приметивная прога, есть 2-е формулы, нужно их описать в делфи, принцип простой, ячейки, вводишь данные, и в конце результат посчитанный за этими формулами (сначала описаная одна формула и результат, потом другая формула и результат). если кто сможет помочь то отпишитесь в личку, оставте свои координаты (например номер аськи) и там уже договоримся обо всём

моя аська 399619882 Sheva
 

Cris

Member
кто сможет помочь? нужна приметивная прога, есть 2-е формулы, нужно их описать в делфи, принцип простой, ячейки, вводишь данные, и в конце результат посчитанный за этими формулами (сначала описаная одна формула и результат, потом другая формула и результат). если кто сможет помочь то отпишитесь в личку, оставте свои координаты (например номер аськи) и там уже договоримся обо всём

моя аська 399619882 Sheva
я могу, написал на мыло :)
 

api4

Member
подскажите, пожалуйста, как можно описать интервалы чисел (идут подряд) , чтобы потом определять принадлежность числа к этому интервалу. Я сделал через set of - но он работает только до 255, а у меня 1-500 разбитые на 13 интервалов.
допустим int1: set of 1..200;
int2: set of 201..300;
пусть ввели какое-то k=30
if (k in int1) tnen ... или какой нужен логический оператор?
Зарание спасибо!
 
Відповідь: Re: Вопрос по Delphi

подскажите, пожалуйста, как можно описать интервалы чисел (идут подряд) , чтобы потом определять принадлежность числа к этому интервалу. Я сделал через set of - но он работает только до 255, а у меня 1-500 разбитые на 13 интервалов.
допустим int1: set of 1..200;
int2: set of 201..300;
пусть ввели какое-то k=30
if (k in int1) tnen ... или какой нужен логический оператор?
Зарание спасибо!
массив чисел нельзя использовать?
 
Зверху