Телевидение

  • Автор теми prA
  • Дата створення

werter

чонада?
да - замануха, телесвит тоже таким вначале страдал... майбуття по-моему до 2010 года не будет менять тарифы, а потом повысит (но мне кажется, что из-за кризиса раньше могут цену поднять...) и подключение бесплатное это с целью отбить клиентов у телесвита... а вот на счет каналов... им тоже нельзя предоставлять русские каналы... либо им влетит за это, или подмазались... хз...
 

nikolakus

Member
да - замануха, телесвит тоже таким вначале страдал... майбуття по-моему до 2010 года не будет менять тарифы, а потом повысит (но мне кажется, что из-за кризиса раньше могут цену поднять...) и подключение бесплатное это с целью отбить клиентов у телесвита... а вот на счет каналов... им тоже нельзя предоставлять русские каналы... либо им влетит за это, или подмазались... хз...
Собственно если Майбуття и дешевле и "отбивают" клиентов у телесвита, то это проблемы Телесвита only.
Цена думаю для многих это не столь важно, просто хочется получать качественные услуги за эти 18грн, то качество которое есть либо у работников самой компании, или у абонентов где не такое старье по оборудованию (имеется ввиду и кабель и усилители сигнала, делителей и тп).
И чему теперь удивляться когда народ начал переходить к другим операторам КТВ или ставить sattv?
За эти деньги которые компания получает в месяц (абон. за тв) можно давным давно поменять оборудование и взять на работу соображающих линейщиков, которые не будут себя вести по хамски (из личной истории вызова мастера) и которые не будут с умным видом смотреть в телевизор и говорить что дело в кабеле, потом говорить что дело в приемнике телевизора, а в итоге оказывается что дело в тонком коаксиальном кабеле который спускается с чердака и проходит по этажам до делителей и его не могут заменить уже год. Может конечно это только в Курском мкрн...
Но пользоваться услугами КТВ от Телесвита не вижу смысла если есть альтернатива будь то Майбуття или возможность установки sattv.

P.S. Все что написано - личное мнение и считать "проплаченым постом" не стоит :)
 

Alex 81

New Member
Основное приемущество "Майбуття" в том,что у них сигнал до дома абонента поступает в цифровом виде и потом преобразовывается в аналоговый.Это сильно
уменьшает уровень шумов,наводок,муаров и т.д. Хотя у меня в центре города "Телесвит" показывает нормально(только на ICTV звук с искажениями на верхних
частотах-это потому,что где-то на "Телесвите" включена "лишняя" цепочка 50 МКС.
На телецентре звук с профессионального тюнера Scopus JRD 2600 нормальный).
А что касается цен,то в Сумах они очень низкие и "Майбуття" скорей всего их
поднимет.

А насчёт линейщиков,так они мне тоже раз пытались лапшу повесить,после звонка гл.инженеру всё наладилось :)
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
Основное приемущество "Майбуття" в том,что у них сигнал до дома абонента поступает в цифровом виде и потом преобразовывается в аналоговый.Это сильно
уменьшает уровень шумов,наводок,муаров и т.д.
а можно ссылки с фактами? както бредово звучит. если они провели цифру то почему б ее и не продавать? вы верите в то что стоят цифрово аналоговые преобразователи и выходит такая цена?
 

Alex 81

New Member
а можно ссылки с фактами? както бредово звучит. если они провели цифру то почему б ее и не продавать? вы верите в то что стоят цифрово аналоговые преобразователи и выходит такая цена?
С 2013 года в Украине аналоговое телевидение будет запрещено вот
Череда и готовится.
Насчёт цены-это временно,чтобы отбить конкурентов(Череда человек
не бедный,может год поработать и без прибыли).
Фамилий здесь называть не буду-верить или не верить это ваше дело.

Я думаю,что полный принудительный переход на цифровое MPEG-4 телевидение
вызовит матюков,проклятий намного больше,чем отключение русских каналов.
 
Останнє редагування:

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
а можно ссылки с фактами? както бредово звучит. если они провели цифру то почему б ее и не продавать? вы верите в то что стоят цифрово аналоговые преобразователи и выходит такая цена?
сколько ж таких умников как ты:)))) интересно, как ты думаешь, каждый может себе позволить dvb-c ресивер?:)))) или ты хотел выпендриться знаниями?

з.ы. для справки - ресивер стоит в районе 80-150 баксов. он предназначен для прийома цифрового сигнала с кабеля.
 

Mao

Сетевой баг
С 2013 года в Украине аналоговое телевидение будет запрещено вот
Череда и готовится.
Насчёт цены-это временно,чтобы отбить конкурентов(Череда человек
не бедный,может год поработать и без прибыли).
Фамилий здесь называть не буду-верить или не верить это ваше дело.

Я думаю,что полный принудительный переход на цифровое MPEG-4 телевидение
вызовит матюков,проклятий намного больше,чем отключение русских каналов.
Да верно, щас тянут за уши проект цифрового телевидения, только вот тянут ну никак не MPEG4 - а давно устаревший MPEG2 и не дай бог его протянут (понятное дело откаты какие) то максимум будет до 50 каналов эфирки а все остальное никого не ибет. Украина однако, уже достала своей коррупцией, бардак кароче, я ужасаюсь что ждет наших детей.
 

Alex 81

New Member
Недели две назад на радио "Эра" выступал 1-ый зам.гол.Нацрады Курус и он сказал,что будет MPEG-4.
 

RAZOR

Drive your dream...
сколько ж таких умников как ты:)))) интересно, как ты думаешь, каждый может себе позволить dvb-c ресивер?:)))) или ты хотел выпендриться знаниями?
з.ы. для справки - ресивер стоит в районе 80-150 баксов. он предназначен для прийома цифрового сигнала с кабеля.
во первых попрошу не тыкать, а во вторых - та мне както поср@ть кто может себе позволить а кто нет, как собствено и на ваше мнение о моих знаниях. также советую перечитать правила ресурса.
по существу: при чем тут знания или незнания. я попросил ссылку где описуется такой механизм, и фамилий тем более ни чьих не спрашивал.
ps сигнал все равно будет восприниматся телевизором как аналоговый?
встроенные рессиверы работают также? какой рессивер нужен для MPEG-4?
 
Останнє редагування:

Edisson

Member
Модератор
может кто то отпишется что случилось с ТВ, или хоть на главной страничке новость оставили, когда возобновится работа
 
Зверху