Vichy

  • Автор теми SMS
  • Дата створення

Yulia_VVV

Member
Блин,докажите кто-нибудь,что Виши-гормональная косметика!Зачем гонять ветер и повторять глупости!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А состав крема для кого пишут?
Сама с виши перешла на МИрру,больше пользы и на натуральной основе.
 
А состав крема для кого пишут?
Сама с виши перешла на МИрру,больше пользы и на натуральной основе.

а где можно заказать продукцию Мирра?
я знаю, оч хорошая.
много ее разной перепробывала, но ее всю- дарили, так что не знаю где ее можно посмотреть и купить.
Хороший гель после бритья, мужской, Женская серия по уходу за кожей хорошая, хороший гель для интимной гигиены с лилией и афрозодиаками, так же там гель тоже отбеливающий какой-то идет, мне все нравится)))
а ВИШИ у меня мама пользуется,серия от морщинок, всякое такое,вобщем для зрелой кожи, а я лично, ВИШИ не пользуюсь.
 

Yulia_VVV

Member
Почему мы не редко сталкиваемся со словом "гормоны" в косметической отрасли? Что это — нарушение закона или введение населения в заблуждение?
Как выяснилось, современное понимание термина "гормоны" крайне расширилось, и теперь его часто используют, обозначая просто биологически-активное вещество, утверждают некоторые фармацевты и косметологи. Человеческий гормон обладает стероидной структурой, а подобная структура очень распространена в природе, ее можно встретить в самых разнообразных растениях, даже в подсолнечном масле. Следовательно, в определенных маркетинговых целях гормоноподобным веществом можно назвать очень многие растительные и животные ингредиенты. Конечно, это будет "сильно притянуто за уши", но для неискушенного потребителя может звучать крайне привлекательно.Использование классических гормонов запрещено по вышеописанным причинам, но их эффективность никем не оспаривается. И остается "несчастным" технологам отправляться на поиски веществ, максимально схожих по составу и действию.
Среди наиболее распространенных "подобий" встречаются фитогормоны в различных интерпретациях. Особенные надежды в современной косметологии возлагаются на фитоэстрогены, которые добываются из различных растений, таких как соя, женьшень, красный клевер, люцерна, лен, солодка, хмель, ирис и красный виноград.
Считается, что эти вещества, действующие по принципу женского полового гормона, могут выполнять те же функции. Но до сих пор в науке не утихают споры по поводу их эффективности. Мнения абсолютно полярные. Одни считают, что фитоэстрогены вообще не имеют никакого сходства с действием человеческих гормонов и потому не способны оказывать какого-либо существенного воздействия на организм, а другие доказывают их возможность справляться с очень серьезными проблемами женского гормонального дисбаланса и даже (в отличие от настоящих гормонов) предотвращать онкозаболевания.
Специалисты едины в одном: фитоэстрогены не обладают побочными гормональными эффектами. И в отличие от "классики" не способны проникать в глубинные слои кожи и действовать системно на весь организм.
Зато растительные экстракты могут поделиться с кожей полезными питательными веществами, что вполне устраивает производителей косметики. Тем более что некоторые свойства фитоэстрогенов по достоинству оценены всеми специалистами.
Во-первых, они хорошие антиоксиданты, могут препятствовать старению.
Во-вторых, обладают способностью "лечить" проблемную кожу. А в-третьих, хорошо себя зарекомендовали при лечении облысения.
Получается что и ингредиент неплохой, и сам по себе безвредный, и звучит красиво — "фитогормон!". (от себ скажу например фитогомоны используются в некоторых кремах марки Green Mama)

В одной из тем на форуме было мнение, что дермокосметика Vichy, Avene, La Roche-Posay и некоторые другие содержат гормоны..., это можно определить, только сдав крем на экспертизу...

По материалам журнала «Новости в мире косметики»:
«Подозреваемые» были отправлены на независимую экспертизу в Лабораторию государственного научного центра антибиотиков.
Были отобраны 5 кремов интенсивного действия следующих марок:
1. Маry Kay, дневной крем из линии «Идеальное решение»
2. Vichy, ночной крем Novadiol
3. «Плазан», ночной крем «Бальзаковский»
4. Normaliss универсальный крем-комплекс против морщин
5. «Мирра Люкс» ночной крем для лица (*от себя это как раз тот крем которым я недавно пользовалась! surprised *)
Мы не ожидали, что это такой нелегкий и дорогостоящий процесс! Различных гормонов или его производных, которые в той или иной мере могут использоваться в косметике, превеликое множество. Определить их крайне сложно, и зачастую дать однозначный ответ невозможно. Требуются дополнительные исследования на молекулярном уровне, и проводят их только отделения криминалистики.
Поэтому в этой статье мы можем огласить только первичные результаты исследования.
Лаборатория подтвердила чистоту трех первых продуктов из нашего списка, а по двум оставшимся требуется провести дополнительный анализ, на что понадобится дополнительное время.

эта статья "склепна" из нескольких статей из разных источников. а вот еще кое что интересное. Ответ специалиста лаборатории Виши на вопрос о гормонах в косметике:
Скажите, это правда, что виши гормональная косметика и вызывает привыкание?

Ответ: Добрый день, основные компоненты активной косметики VICHY - это новейшие научные разработки в области молекулярной биохимии, биотехнологии и многих других научных дисциплин, связанных с регуляцией обменных процессов в коже. Это высокоэффективные вещества как природного, так и синтетического происхождения, способные воздействовать на функциональную активность клеток кожи. Такая способность достигается при помощи специальных технологий, обеспечивающих доставку этих веществ к клеткам-мишеням (липосомы, олеосомы, нанокапсулы и др.). К тому же, применение гормонов в лечебной косметике запрещено законом. Этим лечебная косметика отличается от медикаментов, она не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Безопасность - гарантия Лабораторий VICHY, каждый активный компонент и будущее косметическое средство проходят тесты в лабораторных условиях на культурах клеток (in vitro), а затем в клинических исследованиях, проводимых под контролем дерматологов (in vivo). Тщательный подбор компонентов и тестирование продуктов на гипоаллергенность позволяет свести к минимуму риск возникновения аллергических реакций.
я прекрасно понимаю, что на самый правдивый ответ от представителя услышать не всегда можно но все же мне было интересно какой будет ответ.

и в итоге хочу сказать - мне кажется что то что говорят что VICHY гормональная косметика - это миф! доводов много на счет того что она не гормональная, а те кто считают что она гормональная так и не могут привести толковые факты почему они так считают! поэтому я считаю что этот миф развеян!
 

VictoriaG

New Member
Fa$hion Girl, косметика Мирра думаю будет продаваться на выставке, которая сегодня открывается в Щепкина (с 17 по 20 марта проходит). Я там покупала пару раз кремы и скраб.
 

VictoriaG

New Member
к сожалению на выставке в этот раз косметики Мирра нет, не приехали.
 

ЮльЧик

...................
Девчоночки, если кого интересует продукция Мирра-пишите, хочу взять стартовый набор, чтоб покупать эту косметику в дальнейшем по скидке, вам тоже могу заказывать всё со скидкой консультанта!!!
 
Зверху