проблема с видеокартой

в общем такая проблемка с видеокартой Gforce FX 5200
во всех приложениях с 3д графикой и при запуске компьютера мегает разными цветами в разных местах картинка
поменял драйвера не помогает
скрин из игры так во всех приложениях
подскажет кто то что это может быть?
 

Вкладення

  • 267.2 КБ Перегляди: 281

Salve

Модератор
Модератор
артефакты это.
понизь частоты.
 
в общем такая проблемка с видеокартой Gforce FX 5200
во всех приложениях с 3д графикой и при запуске компьютера мегает разными цветами в разных местах картинка
поменял драйвера не помогает
скрин из игры так во всех приложениях
подскажет кто то что это может быть?
Возможно перегревается видуха перегревается, почисть от пыли....
 

Nota

http://justech.fd - user
у мя такое было , токо тогда када дополнительное питание немножко отходило Радик х1600 АЖП =))) ну вобщим было давно =) Nvidia RIVA tuner тебе в помощ, если не знаешь что это тогда лучше не лазить =))) если чесно сам в этой проге плоге клацаю =))
 

Salve

Модератор
Модератор
у фх 5200 нет доп. питания
пыли, думаю там тоже много не накопилось
проверить и поменять термопасту, если сильно греется накрутить более мощный кулер.
а вобще я человеку уже в лс расписал про риву тюнер. только ответа что-то в теме уже пару дней нет.
 

RAZOR

Drive your dream...
а че за производитель?? у меня такая вобще с радиатором алюминевым без кулера
 
вобщем я снял видуху почистил порт
снял с процесора кулер почистил от пыли поставил все обратно теперь пишет при запуске 3д приложение не хватает питания , переставил видуху уже не пишет что не хватает питания , но изменение в 3д приложениях нет
может ли быть это проблема с процесором? и вобще чем можно протестировать видеокарту?
 
вобщем я снял видуху почистил порт
снял с процесора кулер почистил от пыли поставил все обратно теперь пишет при запуске 3д приложение не хватает питания , переставил видуху уже не пишет что не хватает питания , но изменение в 3д приложениях нет
может ли быть это проблема с процесором? и вобще чем можно протестировать видеокарту?
У тя БП на сколько Ватт ??? еще можешь добавить напряжение на видуху в биосе, только аккуратно(поисчи точную инфу сколько можно добавить), чтобы не спалить :)
 

Salve

Модератор
Модератор
если до этого определенное время работало то смысл ему мучать видуху.
понизь частоты епт. и посмотри что будет.
 
Зверху