Дорама "The Snow Queen" (Корея)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: The Snow Queen / Снежная Королева / Noon Eui Yeo Wang
Страна: Юж.Корея
Жанр: романтика, драма
Эпизодов: 16
Период показа: ноябрь 2006 - январь 2007
Субтитры: английский хардсаб

Актеры:
Hyun Bin (My Name is Kim Sam-Soon) в роли Han Tae Woong/Han Deuk Gu
Sung Yu Ri (One Fine Day, Thousand Years of Love) в роли Kim Bo Ra
Im Ju Hwan as Suh Gun Woo
Yoo In Young as Lee Seung Ri
Kim Tae Hyun as Choi Choong Shik

***
Оригинальное описание на английском языке можно посмотреть по адресу

Я всего лишь постаралась его перевести)):

Гениальный боксер и богатая, но серьезно больная девушка... Вроде бы внешне между ними нет никакой связи, но они похожи. Ничто не может растопить ее сердце из льда. Что же это за луч солнца, который расстопит ее замерзшее сердце? Если ответ - любовь, будет ли это слишком банально? Любовь Тэ Вуна (Hyun Bin) расстопила сердце ледяной принцессы Бо Ра (Sung Yu Ri). И хотя эта зима будет очень холодной и жуткой, зима - не конец времен года, но начало надежды на великую любовь.

***
Скачать в DC++
дорама - в папке DC Downloads
ОСТы - в папке New OSTs
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Ничего лично от себя добавить не могу, так как я еще даже одним глазком ее не смотрела))) Но, поскольку она у меня уже расшарена и кое-кто уже начал ее качать, то решила выложить. Заинтересовало такое краткое, но чем-то цепляющее описание и хорошие отзывы о дораме на форумах...
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Не знаю почему еще ее смотрю.
Все так хм... как бы это выразиться... Есть драмы которые драматичны, а есть драмы которые перетендуют на эту драматичность. Так вот эта дорама из второго разряда.
Только в роли обиженной вешалки (уходит каличной походочкой вдаль) выступает парень. Что ж. Да. Это не обычно, но так же отвратительно приторно. Хех
Я на третьей серии и уже засыпаю! ^_^
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Эта козлиная бородка главгероя.... и его глубокомысленный взгляд в такой "изящной позе" на камне и с цвяточком... :finest:
Кто увидит,тот поймет о чем я. эх..
 

Lelya

Member
Модератор
Афеу, я хотела смотреть Bad Love, но решила начать смотреть Snow Queen, чтоб составить тебе компанию в просмотре этой дорамы))). Вчера глянула первую серию. Не скажу, что главный актер вызывает во мне большую симпатию...(немного не мой тип)), но и антипатии тоже нет. Так... нейтральное пока отношение. А девочка, когда маленькая была, прикольная))

Просто.. наверно, я за последнее время посмотрела слишком много замечательных для меня дорам, начиная с Summer Scent, Autumn Tale и заканчивая Meteor Garden, Wish to see и моей любовью к Вику)))) Чувствую, что нужно сделать перерыв... потому что я тоже начала скучать, не потому, что дорама не интересная, а потому, что совсем не хочется смотреть что-то новое... У меня так уже было... А значит, пришло время для других любимых занятий;)
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Афеу, я хотела смотреть Bad Love, но решила начать смотреть Snow Queen, чтоб составить тебе компанию в просмотре этой дорамы))).
Лучше смотри Bad Love - она интереснее и оригинальнее и там нет дурацких неизлечимых болезней! >_<

Вчера глянула первую серию. Не скажу, что главный актер вызывает во мне большую симпатию...(немного не мой тип)), но и антипатии тоже нет. Так... нейтральное пока отношение.
Он просто никакой! Овощ! В Ким Сам Сун у него роль этакого мачо и он там живчик. А в этой роли получился хм... в общем мне не понравилось!

Просто.. наверно, я за последнее время посмотрела слишком много замечательных для меня дорам, начиная с Summer Scent, Autumn Tale и заканчивая Meteor Garden, Wish to see и моей любовью к Вику)))) Чувствую, что нужно сделать перерыв... потому что я тоже начала скучать, не потому, что дорама не интересная, а потому, что совсем не хочется смотреть что-то новое... У меня так уже было... А значит, пришло время для других любимых занятий;)

Сюжет банальный, не драма, а жалкое подобие!
А может я действительно устала и пора отдохнуть от дорам в целом. :blush:
 

Lelya

Member
Модератор
Смотрю 2-ю серию))) Я бы не назвала главного героя овощем.. Да, он внешне вроде спокойный. Но ведь он боксер! Те, кто выкладываются на ринге, вряд ли будут слишком эмоциональные в обычной жизни. И потом... Во второй серии он успел остановить ее истерику в больнице; вступиться за друга; осадить тех парней в клубе, которые к ней приставали; достойно ответить ее папочке; помчаться искать ее.. и конечно же найти и не дать ей спрыгнуть со скалы в самый последний момент... Ну, вобщим, все логично, в лучших традициях корейский дорам))))

Эта козлиная бородка главгероя.... и его глубокомысленный взгляд в такой "изящной позе" на камне и с цвяточком... :finest:
Кто увидит,тот поймет о чем я. эх..
Афеу, это ты, наверно о том эпизоде, когда она пришла к могиле, как он подумал, ее матери... И он, чтобы немного утешить ее, сорвал ей ландыши, которые росли в том месте, сказав ей при этом, что ландыши означают "ты обязательно найдешь свое счастье", а потому, ее мать должна быть щаслива на небе (или что-то типа такого))? Было довольно трогательно... Его бородка мне тоже не слишком нравится. Но наверно потому, что главный герой в душе очень добрый и хороший человек, эту бородку перестала замечать после первых 5-10 минут..))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Смотрю 2-ю серию))) Я бы не назвала главного героя овощем.. Да, он внешне вроде спокойный. Но ведь он боксер! Те, кто выкладываются на ринге, вряд ли будут слишком эмоциональные в обычной жизни. И потом... Во второй серии он успел остановить ее истерику в больнице; вступиться за друга; осадить тех парней в клубе, которые к ней приставали; достойно ответить ее папочке; помчаться искать ее.. и конечно же найти и не дать ей спрыгнуть со скалы в самый последний момент... Ну, вобщим, все логично, в лучших традициях корейский дорам))))
Дорогая, ты посмотрела 2 серии, а я посмотрела уже всю дораму. ^_^
И то что все происходит в "лучших традициях корейских дорам" не делает ее замечательной лично для меня. Она скучна и главгерой тоже скучен. Ты увидишь это дальше. Ну может конечно не совсем "овощ" но мямля однозначно. Если ты этого не увидишь, то это тоже твое мнение и я с ним ничего сделать не смогу да и не захочу.
Просто порадуюсь, что тебе понравилась еще одна кордорама. ^_^


Афеу, это ты, наверно о том эпизоде, когда она пришла к могиле, как он подумал, ее матери... И он, чтобы немного утешить ее, сорвал ей ландыши, которые росли в том месте, сказав ей при этом, что ландыши означают "ты обязательно найдешь свое счастье", а потому, ее мать должна быть щаслива на небе (или что-то типа такого))? Было довольно трогательно... Его бородка мне тоже не слишком нравится. Но наверно потому, что главный герой в душе очень добрый и хороший человек, эту бородку перестала замечать после первых 5-10 минут..))
Нет это не тот момент. Тот который ты описала - банально романтичный.
А "его глубокомысленный взгляд в такой "изящной позе" на камне и с цвяточком... " будет гораздо позже и ты его узнаешь. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО ДУРАЦКИ! ~lol~
 

Lelya

Member
Модератор
Посмотрела до конца.. Что ж.. если бы главный герой действительно оказался гениальным боксером, как я сама написала в описании сюжета, я бы заскучала на первой же серии)))... Но гений его оказался не в боксе, а в математике)))...

Может быть, посмотрев за последнее время 4 тайваньских дорамы подряд, я соскучилась по Корее... но я действительно с удовольствием посмотрела эту дораму. Наверно, как и при просмотре любого фильма... он либо приходится по душе и настроению, либо нет... и тут ничего не поделаешь... Когда Тэ Вона спросили, почему он любит математику, вначале он отвечал, потому что здесь всегда есть решение... но в конце фильма он ответил по-другому: потому что ему нравится сам процесс поиска решения. Вот и я дораму смотрела не потому, что мне хотелось, наконец, досмотреть до конца и узнать, чем все закончится, а потому что мне нравился сам процесс просмотра, то спокойное настроение, которое она создавала, (кстати, грустными оказались лишь 2 последние серии, и то..без излишней трагичности)

Мне не в чем упрекнуть главного героя... Бывает, смотришь, и думаешь... "блин.. вот дурак.. беги же.. догони... скажи... сделай хоть что-нибудь... борись за свое счастье!" Но здесь он и бегал... и догонял, и говорил, и делал все, что было в его силах... Поэтому мне он нравился))) Не то, чтобы я была в восторге... или влюбилась в него, как в некоторых))) Но что-то было такое, что заставляло меня ждать вечера, чтоб посмотреть очередную серию, не отрываясь от лиц главных героев..
 
Читаю всю ветку)
видимо эта дорама Афеу совсем не нравилась, а помню удивительную противоложность наших вкусов, это знак ^^.

она еще есть в доступе?
 
Зверху