GPRS связь

BadAss_Ukrainian

New Member
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста:
нужна стабильная GPRS связь через оператора мобильной связи Украины.
Объём переданной информации очень небольшой, поэтому
нет смысла подключать пакеты типа гиперниет и т.д. - простая предоплаченная
симка, но самое главное - СТАБИЛЬНАЯ связь в любое время дня и ночи!
Кто что может посоветовать, или поделиться опытом?
У какого оператора с GPRS связью меньше проблем?
Сейчас пробую Киевстар, но что-то не особо нравится, постоянно обрыв связи,
сигнал вроде нормальный в месте доступа.
Может, кто занимался данным вопросом?
Заранее благодарю...
 

superblast

Member
Юзаю пчелайн. Очень хорошая скорость, настоящий Эдж (350-400 кбит), обрывов нет)))
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Не знаю, что у Вас за обрывы на "Киевстаре", но у меня он работает очень стабильно. Юзал жпрс разных операторов, но, на мой взгляд, самая хорошая услуга именно от "Киевстара".
 

supafly

Member
Пол года пользуюсь Life, 25 грн в месяц = 100 мб траффика. Круглые сутки работает браузер, почтовый клиент, аська. Проблем не замечал. При поездках по Украине юзаю как жпрс модем с ноутбуком. Покрытие удивляет.
 

Cash

..::Hip-Hop::..
Попробуй взять Utel - "U'try". 10 коп за мегабайт трафика. Если часто бываешь за пределами областных центров или телефон не поддерживает 3G, то можно воспользоваться роумингом от Билайна со скоростью GPRS/EDGE, при этом цена на инет не изменится.
 

BadAss_Ukrainian

New Member
А если уровень приёма сигнала Life в телефоне в точке приёма - от полного
пропадания до где-то половина? Качество связи GPRS будет таким же?
Т. е. никаким?
 

sleik

Active Member
по поводу лайфа - летом на море решил взять пакет чисто под инет за 25 грн 100 мб. в итоге при отличном покрытии и качестве голосовой связи во всей кириловке gprs брал только на небольшом участке пляжа. mts уверенно соединялся в любом месте
 

supafly

Member
Объездил с лайфом весь ЮБК и восточную часть Крыма. аська в телефоне ни разу не отрубалась. постоянно принимал и отправлял почту.

Еще интересный факт по поводу плохой связи и жпрс - у меня в лифте не ловит ни одного оператора. как только заходишь в лифт - связь обрывается. так вот, не смотря на это, аська ни разу не дисконектилась, боле того, отправлялись сообщения и принималась почта. а для голосовой связи сигнала вроде как не хватает.
 

Sherhan

Active Member
Уважаемые дамы и господа, не могли бы вы мне "нарисовать пальцем" как настроить GPRS на коммуникаторе (WM6)? Проблема существует уже долго. Устанавливал всё, как было написано на сайте, однако коммуникатор пишет "модем не подключен".
Оператор Джинс (тариф СУПЕР-МТС)
Помогите.
Говорят, что есть инсталяционный файл для автоматической настройки коммуникатора.
Зараннее благодарен.
 
Останнє редагування:

superblast

Member
У меня на комуникаторе ВМ6 Samsung i200 настройки устанавливаюся когда вставляешь новую симку и включаешь. То есть оператор автоматом присылает все необходимое. Ты на комуникаторе инет юзаешь или через комп? Если второе - там не модем, а локальная сеть подключается от телефона.
 
Зверху