Изменения в Правилах дорожного движения!

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення

vent-73

New Member
ЗАО "Даи-Украины" , согласно постановлению о дорожном движении от 01.05.08, предлагает своим клиентам новые pre-paid тарифы (тарифы с предоплатой) на услуги по разумному использованию ПДД:
Тариф "Эконом" (10 у.е) - позволяет три минимальных нарушения в месяц (превышение скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких водителей, которые почти всегда ездят по правилам
Тариф "Ночной" (40 у.е)- дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на год вперед – бонус: превышение скорости при движение по ночному городу до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих лампочек в произвольных местах автомобиля.
"Тариф выходного дня" (54 у.е) - скидка до 70% на штрафы в выходные и праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой машине с дымящим мотором, без номеров и техосмотра, при условии наличия на верхнем багажнике дивана, а в салоне – рассады, лопаты и тещи.
Тариф "Блондинка" (99.99 у.е) - позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида. Особый бонус "Подружки" разрешает разговаривать по мобильному телефону без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая брови и делая макияж. Спонсор бонуса - журнал Cosmopolitan.
Тариф "Подснежник" (199 у.е) - действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Тариф "Понедельник" (211 у.е) - позволяет не дышать в трубочку утром понедельника или иного послепраздничного дня. Бонус "Корпоративный" добавляет к списку праздников "День рождения шефа", "Юбилей фирмы" и "Начальник заболел".
Тариф "Эксклюзив" (400 у.е)– позволяет ездить пьяным, без документов, по встречной полосе задом.
Тариф "Эксклюзив-Федеральный" (500 у.е)- позволяет проделывать то же самое на федеральных трассах.
Тариф "Генеральный" (999 у.е)– разрешает словесные оскорбления (неограниченно) и нанесение легких телесных повреждений (до трех зубов или четырех синяков включительно) сотрудникам ДАИ чином до генерала. Заключившие контракт до мая этого года – именная бейсбольная бита в подарок.
Тариф "Безлимитный" (2000 у.е) - включает в себя форму, фуражку, полосатую палочку и нагрудный знак сотрудника ДАИ.
 

sleik

Active Member
тема про штрафы закрыта, поэтому спрошу здесь, может кто из юристов ответят. был выписан протокол, потом суд (не вызывали, поэтому не явился), теперь пришла бумажка от исполнителей явиться заплатить. пришёл, прошу показать, за что платить, показывают. вроде как помню, что был такой случай и по этому поводу был протокол, но в постановлении суда написан номер не моей машины и последние две буквы другие. я отказываюсь платить, говорю, что это не моя машина, а мне предлагают самому идти в суд и разбираться, что они неправильно указали. а если я не заплачу, то по месту жительства прийдёт милиция, а гаи отберёт права :). я ей (судебному исполнителю) улыбнулся в ответ, сказал, пусть сами у себя разбираются и ушёл. через месяц опять, приходит повестка явиться и мне показывают тоже самое постановление, пришлось опять их посылать. так вот вопрос - есть ли какие-то сроки давности по постановлению, т.е. сколько раз они меня будут приглашать к себе или могут принять какие-то меры?
 

Malok

Member
Сегодя целый день бродил по форумам автолюбителей, видел и подобного рода вопросы.
Человеку приходят штрафы даже за 2006-й год, причём он их оплачивал, а квитанции потерялись, пришлось поднимать архивы МРЭО, искать эти протоколы и оплачивать по новой.
Меры: Без уплаты всех штрафов нельзя ни переоформить машину, ни пройти ТО.
Говорят так же, не уплатив данные штрафы сейчас, эти протоколы пересмотряться и штрафы переоформятся на текущие цены (но это только однин человек пугал).
 

_dl_

Ронин
Говорят так же, не уплатив данные штрафы сейчас, эти протоколы пересмотряться и штрафы переоформятся на текущие цены (но это только однин человек пугал).[/QUOTE] Извините за прямоту - но это полный бред.
 

Gans

New Member
Сегодя целый день бродил по форумам автолюбителей, видел и подобного рода вопросы.
Человеку приходят штрафы даже за 2006-й год, причём он их оплачивал, а квитанции потерялись, пришлось поднимать архивы МРЭО, искать эти протоколы и оплачивать по новой.
Меры: Без уплаты всех штрафов нельзя ни переоформить машину, ни пройти ТО.
Говорят так же, не уплатив данные штрафы сейчас, эти протоколы пересмотряться и штрафы переоформятся на текущие цены (но это только однин человек пугал).
Про ТО бред,есть человек у которого уже штрафов(по фоткам в Киеве) более чем на 10000грн,и ТО прошел без проблем просто надо знать свои права
 
Зверху